Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь Одуванчика / Dandelion Love / Xin Fu Pu Gong Ying (Тайвань, 2013 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 23:21   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Показательна ситуация с музыкальной шкатулкой.
И как она даже из себя сначала вышла - даже в гневе не могла сильно накричать на отца. Характер золотой.
Цитата:
Как отважно он защищал ее перед учителем.
Такие друзья на всю жизнь. Только вот он богат, а она сейчас в самом низу. И даже не рядом - их прощание тоже трогательное было.
про директора и т.п.:
Цитата:
Тут, наверное, неточность перевода? Обоих мужчин директорами зовут. Более молодой, наверное, просто учитель.
В некоторых местах - чисто закрываю на все огрехи внимание. Так что тут неточность точно.

Цитата:
Тот еще гад, готов повесить все преступления на девочку лишь потому, что ее семья бедна.
Это был первый звоночек, что социальное неравенство и предубеждения будут с ней наверняка всю жизнь. Если она каким-нибудь волшебным образом не вырвется из этого круга. Но после того, как она вынуждена бросить престижную школу, подняться ой как непросто. Тут до кровавых мозолей ей придется потрудиться будет.
про трагедь:
Цитата:
Он же не толкал Дэвида под колеса. Уверена, это должно квалифицироваться как несчастный случай.
Я в шоке - 15 лет дали! Нет, я вообще не поняла этот момент - кто им настучал про ситуацию с ним, что полиция пришла и начала его обвинять еще когда Дэвид в больнице лежал. Вот прямо действительно ощущение, что кто-то злонамеренно сделал. Или неужто само так получилось? Вообще где свидетели, на основании чего его обвинили? Непонятно полностью.

Теперь думаю, как же она вообще с тетей жить будет. Бедняжка.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием