Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Плохие парни / Bad Boys (Корея, 2014, 11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 07:20   #81
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Только спустя еще пару дней после просмотра сформировала мнение окончательно, уже не такое сумбурное:
1) Ответы на все вопросы прозвучали, кто "плохие парни" рассказали.
2) Все таки Пак Хэ Чжину дали практически главную роль!!! Его персонаж, на мой взгляд, был центральным. Вернее к нему вели все ниточки. События цеплялась то за одно, то за другое совпадение: если бы прокурор не вел его дело, если бы Гу Так не был уверен, что убийца именно он, если его убийство заказали не Тэ Су и Ун Чхолю... То не было бы сюжета А так потому и главный, что везде его тень присутствует.
3) Кан Йе Вон и ее героиня. Ну так и знала, что метания ничего хорошего не приносят. И на примере это отлично показали. Ее наставника в конце убил тот, к кому она переметнулась. Думаю, это стало незабываемым уроком, и в каком-то плане она переменилась. Раз решила восстановить команду обратно (вот тут сразу Специальная команда 10 вспоминается)
4) Таких колоритных героев, где каждый с изюминкой, где каждый особенный - ах... не видела ни в одной дораме.
Наемный убийца тут - немногословен, знаток своего дела, способен драться всеми окружающими предметами, не чувствовал ни разу вины за то, что делает, а потом раз - и сдался! Потому что не все в нем умерло. Любовь и именно ему нужная женщина заставляет меняться к лучшему. Неповторимо сыграл его Чо Дон Хёк.
Психопат, гений, который хочет чувствовать. Несмотря на то, что ничего хорошего ему это не принесет. Это ж как сам Пак Хэ Чжин не сошел с ума, пока его играл))) Пожалуй, самый невинный персонаж...
Бандит, в душе романтик))) И это огромный медведь Ун Чхоль. Выбор Ким Сан Чжуна на его роль- попадание в десятку. Романтик, потому что мягкий внутри.
в общем, начни я дальше перечислять, не закончу. В восторге от каста была до последнего.
5) ... тут хотела написать придирки к дораме, но зачем препарировать по косточкам, где здесь вымысел, чего быть не могло... не разбираюсь и, если это убьет весь интерес просмотра, не хочу)

Запомнившихся моментов море,
но возьму из последней серии::
как они разборки устроили внутри своей четверки, разделились на пары и каждый узнавал, что за правда скрывается за убийствами. Именно самое начало серии, когда Тэ Су и Ун Чхоль не стали убивать Гу Така и Чон Муна. Эти отношения, которые не назовешь дружбой, но в то же время когда однажды каждый из них доверял другому свою спину, как их изменило осознание сделанного чего-то хорошего.


А, да, совсем забыла интересный факт из последней серии:
Чон Мун и Гу Так беседовали на крыше и прозвучала цитата из Толстого (наверное, из Войны и Мир, по логике. Наизусть, конечно, ее не знаю, но прямо захотелось узнать, оттуда или нет. Наверное не стали бы приписывать неизвестно откуда взявшуюся фразу)
Цитата:
Сообщение от zvezdocka Посмотреть сообщение
Чисто по-человечески если подумать , может ли сейчас Ли Чон Мун доверять людям ???
Почему нет? Чувство веры людям он пока только изучает. Все же Чон Мун необычный человек, а гений и психопат в одном флаконе. Иногда мне казалось, что все его реакции немного заторможенны. Т.е. он как бы сначала анализировал про себя, а потом уже реагировал. Его вспышка в конце, когда этот так называемый психиатр рассказал правду, самая человеческая и бурная за всю дораму, когда он не стал сначала думать, а потом чувствовать. И да, тоже надеюсь на 2 сезон: все таки Тэ Су и Ун Чхоль остались в тюрьме и сколько им там сидеть, непонятно.

з.ы. MV, фанмейдов и иже с ними бесконечно мало Прямо только старые просматриваешь, а новеньких не появлялось. Хотя, конечно, дорама специфичная, может из-за этого.
з.з.ы. zvezdocka, кроме Гап Дона, может немного не в том же ключе, но тоже необычная 14 дней в подарок от Бога (Спец.команду 10 и Белое Рождество наверное уже знаете, потому не пишу)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием