Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кухни мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 02:23   #8
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня. Пицца.

Италия - рай для гурмана, итальянцы очень ценят вкусную, красивую и питательную еду. Многие блюда итальянской кухни пользуются огромной популярностью, прежде всего это пицца, салат "Цезарь" и паста. Сама я в Италии не была, но вышеперечисленные блюда готовлю и ем с огромным удовольствием.
Начну с пиццы:
1) Тесто для пиццы бывает тонкое и толстое, начинка должна покрывать минимум 80% поверхности пиццы как минимум и толщиной должна быть такой же, как и само тесто. Это, конечно в идеале. На деле у меня так никогда не выходит.
2) В России, как я заметила, предпочитают тонкое тесто, в Европе - наоборот, толстое и пышное.
3) На тесто всегда намазывают соус, сверху начинку посыпают тертым сыром, чаще пармезаном.
Моя любимая пицца - Четыре сыра и с морепродуктами. Готовить самой их очень накладно (4 сыра сейчас и с ружьем не сыщешь, да и морепродукты недешевы), поэтому ем покупные.
Но когда необходимо готовлю в сковороде Пиццу на скорую руку:
Рецепт:

2 яйца
4 столовые ложки майонеза
4 столовые ложки сметаны
полстакана муки
соль щепотка
кетчуп
начинка любая
Для теста смешать яйца, сметану, майонез, муку и соль. Тесто должно быть похоже на густую сметану. Сковородку нагреваем, смазываем растительным маслом (чтоб подрумянилось, а не подгорело).
Готовим начинку (любые сочетаемые продукты), я беру колбасу, помидор и грибы в банке. Тесто выливаю на сковородку, распределяю по поверхности ровно, очень быстро заливаю все кетчупом (можно томатной пастой), сверху очень быстро выкладываю начинку и посыпаю тертым сыром. Накрываю крышкой, уменьшаю огонь и оставлю минут на 8-10, пока низ пиццы не подрумянится, а сыр не расплавится.
Приятного аппетита!

Еще один рецепт на этот раз большой пиццы "Маргарита" на дрожжевом тесте, найдено на сайте "Едим дома" Юлии Высоцкой.

Рецепт:
Основа пиццы:
15 г свежих дрожжей
500 г муки
50 г оливкового масла (50 мл)
320 г воды (320 мл )
мука для присыпки
10 г соли
Начинка:
4 вяленых помидора (Jamie Oliver "Вяленые томаты"/JAMIE OLIVER SUN-DRIED TOMATOES)
1 ст.л. оливкового масла
соль, перец – по вкусу
4 свежих помидора
200 г моцареллы
базилик свежий
Разогреть духовку до 250 ° C. Натрите дрожжи с мукой с помощью кончиков пальцев, получатся крошки. Добавить оливковое масло и воду, и замесить тесто, чтоб оно собрало всю муку. Теперь выкладываем наше липкое тесто на стол и начинаем месить.
Основная цель – это насытить его как можно больше кислородом. Для этого берем тесто и растягиваем в разные стороны. Затем делаем большой взмах руками сначала от себя, а потом вместе с тестом к себе, захватывая воздух, и складываем тесто пополам.Потом еще раз в стороны, и вверх, вытягивая тесто.
И так нужно проделывать до тех пор, пока тесто не станет полностью отлипать от поверхности и не станет гладким и упругим. После этого выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать из него шар. Для этого необходимо брать за края и заворачивать их во внутрь, к центру. Потом шар необходимо перевернуть и подоткнуть края.
У Вас должен получиться очень нежный и шёлковый колобок.
Тесто оставить подходить на 1 час или оставьте его на ночь в холодильнике. Таким образом, тесто будет подниматься очень медленно и кислотность улучшит его вкус, получится хрустящая корочка и мягкий мякиш.
Вынуть тесто из миски и разделить его с помощью ножа или скребка на три части. Сформировать из этих частей шары и дать постоять 10 минут. Припорошить мукой рабочую поверхность. Убедитесь, что мука равномерно распределяется таким образом, что пицца не будет прилипать.
Возьмите один шар, положите ладонь в центре и нажмите наружу, чтобы свернуть тесто. Прижмите тесто немного и повторите операцию. Продолжать растягивать тесто, пока не получите круг диаметром 20-22 см. По краям пицца должна быть чуть толще, чем в центре. Повторите операцию с двумя оставшимися шарами. Перенести пиццы на посыпанной мукой противни.
Трем на терке 1 помидор, разрезав его пополам. Таким образом шкурка останется у Вас в руке. Отправляем пюре в блендер, добавляем вяленые томаты, примерно 5 листиков базилика, оливковое масло, соль, перец и перебиваем в пюре. Смазать тесто томатным соусом равномерно.
Распределить куски моцареллы, нарезанный оставшиеся помидоры и листья базилика.
Отправить пиццы в разогретую духовку. Брызнуть с помощью пульвелизатора в духовку воду для создания влажной атмосферы. Уменьшите температуру в духовке до 240 ° C и выпекать в течение 10-12 минут, пока края не станут золотистыми.
Источник: http://www.edimdoma.ru/retsepty/60642-pitstsa-margarita
Примечания: вяленые помидоры у меня в деревне редкость, так что я беру свежие или маринованные, а вместо свежего базилика сухой.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием