Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 02:08   #45
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 2 серии.

У нас тут микс Моего любимого учителя и Романа. Познакомились герои в школе. Никакой любовной истории до, кроме тех взглядов после драки. Героиня аля Ким Ха ныль Романе, но не такая косячная. Хочу быть идеальной учительницей и бла-бла( Про первую любовь она зря сказала. Подростки такие впечатлительные)) Вся такая упакованная идеалистка и приличным МЧ, прокурором с намерением жениться. Её проблемы заключались в: 1) в идеализации работы преподавателя(хотя это проблема многих выпускников любого профиля); 2) в переоценке себя и своего здоровья. Но эта проблема как бы вытекает из первой. Если бы она изначально знала на что идёт, то, поняла бы, что для такой работы её нервная система недостаточно крепка. Сегодня повезло и тебе попались нормальные ученики, нормальные классы, а завтра отморозки. Хотя, конечно, со временем характер закаляется и появляется опыт и наработанные схемы поведения в стрессовых ситуациях. Тем не менее, она же уязвима в определенные моменты. Дети жестоки, а некоторые уже на уровне уголовников могут быть, как тут нам наглядно и показали. Нарисовать что-нибудь на лице это самая малая пакость, которую можно сотворить. Неужели она думала, что всем она будет нравиться. В одном месте вынуждены находиться люди разных категорий, от нормальных до будущих жителей тюрьмы. На них нагрузка, семейные проблемы, гармоны и прочее. С беспомощным человеком под маркой "я же невинный несовершеннолетний" и со словами "я не хотел" можно такого натворить. От просто раздеть, до изнасиловать. Я уж не говорю, что это наипростейший способ украсть вопросы к экзамену, например. Ну через пару серий она поймёт, что работка не сахар. И перед администрацией ответственность неси и выслушивай за косяки учеников, перед родителями ответственность неси и выслушивай от них и выслушивай от них за косячным учеников, успокаивай буйных в классе, наведи там порядок и выслушивай все их претензии. Ей бы в библиотеке какой работать или офисным работником среднего звена без регулярных дедлайнов. А не с взрослыми детишками, которые сами кому хочешь мозг вынесут. Мужчина нее представительный, но не чуткий, под стать профессии. И ладно напоминает ей постоянно о её болезни и думает о её работе пренебрежительно. Положим, он любящий мужчина, заботящийся о своей женщине. Но он в-целом, не церемонится. Купил кольцо не по размеру, сделал абы какое предложение, устроил встречу с родителями(а планы у тебя какие-то - перенеси), поругался и при всей его заботе оставил свою женщину одну идти домой. Хорошо хоть одумался потом, но ты ж такой заботливый. А если б что случилось? А потом "кольцо потеряла". Ну и кто виноват в этом? Сам же. И в этйо дораме есть староста. Они везде есть. Здесь староста внешностью, типажом и боевым характером похожа на подопечную училки из Романа, а всем остальным на старосту из Романа. Ну у неё здесь и роль поболее будет. И права даже не совсем птичьи. Хотя она уже почуяла угрозу от учительницы. Главный герой. Канта здесь прекрасен. Весь такой в себе герой. Молодой, красивый и агрессивный. Эти его зырки на героиню. Уже на стадии второй серии плывёт. Много из его обстоятельств показали. Родители умерли. Брак мать сына не одобряла. Живет теперь с бабушкой и постоянно выслушивает какая у него мать дрянь была. Когда-то хорошо учился, тяготел к рисованию. Но после изменения семейных обстоятельств, забил на учёбу и связался с плохой компанией. С училкой сразу сложились отношения "на короткой ноге". Она во многом этому способствовала. Вспомнился фильм ДБСК свидание на Земле. Там тоже учительница уж очень старалась подружиться, что герой сразу и втюхался. Тонкая грань между подружиться и поставить рамки учитель-ученик. Кстати, это большой спойлер, типа. Ибо этот факт по-моему где-то в конце всплывёт, мне кажется это даже в последней или предспоследней серии было. Но герои виделись как-то в детстве. Она есть на фотке в первой серии, где он с родителями запечатлён. Она - это девочка в желтом, бегущая в сторону фотографа. Фотограф какой-то горе-мастер. На фотке герои фото сливаются с фоном, а девочка резко бросается в глаза. Герои ещё как-то поиграли со зрителем на эту тему, обсуждая картину Шагала. Мол а ты где жила, а тут я жила, соседи и может виделись когда. Корейцы не корейцы, если их герои не знакомы с детства. Хотя тема красной нити судьбы даже в эндинге вроде фигурирует. Конечно, сейчас у них закуртится любовь-морковь. Честно скажу, в сравнении с Романом или Мой любимый учитель, здесь все красивее. Тут реально прописали красиво до переломного момента. ну оно и видно. У героев много моментов взаимодействия. Они живут вместе, много общаются, часто видятся, оба принимают активное участие в судьбе дуг друга. Романтика тоже будет вся такая под стать году производства)) Комедийные моменты не комичные. Много зимы и тягучих моментов. Надо было зимой посмотреть)) Короче, смотрим дальше.

P.S. Записала фразу, чтобы не заснуть. "Отокире ренмавитон, отокире чисатогава". По-моему в Таинственном саду действеннее, там длиннее фраза)) Где-то ещё такое было...
Беата вне форума   Ответить с цитированием