Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Одержимые любовью / Loveholic (Корея, 2005, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2020, 19:19   #50
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
После 3-9 серий
Мне думается, что какая-то ситуация драматическая могла иметь место независимо от вмешательства учительницы. Ган Ук связался с плохой компанией и рано или поздно это аукнулось бы. А тут учительница пыталась его в нужное русло вернуть и тащила из этой компании, вот и пошла реакция. Так что не на пустом месте вся эта возня с дракой и прочим. Начало было положено до отношений с учительницей. И не она его под монастырь подвела. Он мог и сам закончить так. Хоть он и пытался сначала " я не такой", но жизнь не уравнение, знал бы где соломку подстелить, то не было бы и несчастий никаких. Могла произойти любая криминальная ситуация, которая от него не зависела бы, но в которой он был бы замешан по вине его "друзей". Вопрос времени был. Они же ещё те отморозки были.
Да 100% там эта ситуация просилась. Ган Ук явно должен был плохо кончить. Он ведь до встречи с учительницей даже и не пытался себя в нужное русло отравить. Всё по течению да не туда. При этом в какой-то степени ему эта вся ситуация даже во благо. Во-первых, был стимул выйти на свободу с чистой совестью. А иначе мог бы продолжить начатое в тюрьме и там и згинуть. Во-вторых, заимел вполне хорошую профессию. Даже с учетом того, что он был не дурак, но куда б он смог поступить и как бы смог выучиться? Да с его характером в те времена. Понятное дуло, что отсидел по сути зазря, но в его случае я б не считала это вселенской несправедливостью.


Цитата:
тут ситуация схожая с ситуацией в дораме Мой братец, урод. там была драка и один парен толкнул другого, и тот другой умер. а пацан, что его толкнул даже этого не понял. И брат невольного убийцы взял на себя вину, тут же признался. Вот и здесь та же ситуация. Просто он признался. Да я , да толкнул, был плохих отношениях, желал зла. И тд. В том сериале аж на 10 лет посадили. Ну, положим, там непредумышленное приписали, а здесь смерть по неосторожности. Не знаю как у них там с законами. Потом там сам прокурор говорит, что если бы судили Юль Чу, то с учётом её нарколепсии, её бы посадили на один год или дали бы условно.
ну вот я как раз ту дораму и вспоминала. Когда правда открылась, то там ж младшего брата отпустили с миром ибо не нашли состав преступления. И посадили там на 10 лет ибо там папаша убитого парня сильно постарался, а герой так боялся, чтобы правда не раскрылась, что и не протестовал. Тут же всё же иная ситуация, Юль Чу там совсем не в тему была и пыталась их утихомирить. То, что случилось, чистый несчастный случай. Да ещё с болезнью Юль Чу. Не понимаю, почему прокурор грозил тюрьмой.

Цитата:
ган Ука вообще поваром не представляла. От слова совсем. Нет смтрелся он в этой роли хорошо. Но ничего ж не предвещало. Староста говорила, что он очень умный, умнее её. Далее упоминали, что он хорошо рисует. Я так понимаю, тут просто дают понять, что у человека без образования и уголовкой трудно будет найти приличную работу и для него повар в ресторане, да хоть даже в простой забегаловке очень даже достойный выход. Герой из Братец-урод работал носильщиком, подрабатывал на стройке. Этот вон тоже и стройка, и рыбак. То бишь вариантов-то не особо. Хоть они там в тюрьме и могут учиться, посещать курсы, только применимо ли это в реальной жизни. Стройока это вообще святое в корейских дорамах))) И бедняки там работают, и замаливающие грехи, и просто о жизни поразмышлять на распутье, и назло девушке пойду горбатиться(посмотри как я страдаю, это ты виновата).
Помниться, в "Легендарной ведьме" в тюрьме выпечке учили. Но это как-то всяко попроще организовать в тюрьме. Я просто себя слабо представляю как непросто обучить итальянской кухне со всеми ингредиентами и спецификой именно в тюрьме. Странно как-то. Может в дораме был какой-то соцзаказ? Но Ган Ук и спагетти какие-то параллельные прямые.

Цитата:
И я согласна в том, что если знают двое, то это уже не секрет. К тому же этот гаденыш, так и пыжится рассказать побыстрее. Там потом и прокурор начнёт копать в нужном направлении. Этот задрот-ботан просто вымораживает. Если в серии первой я где-то прям удивилась, что он пытается как-то толпе противостоять, свою позицию отстоять, но потом уже даже в школьном периоде его показали со всех сторон. А уж во взрослой жизни. Господи, ну и придурок. Жалкий и зацикленный.
Противный до жути. Ему б маньяков играть.
Меня во всех дорамах убивает вот это любимое: брось его/её и тогда он/она сразу будет моим. Да с какого дуба? Если ты рядом и тебя не видят, значит и не увидят. Да объект обожания ри таких раскладах скорее к кому-то третьему уйдет. Но всё равно, нагадить наше всё. А это ещё и шантажирует. Ты гад такой правду скрыл 5 лет назад, так уж бы

Цитата:
Она пострадает, отряхнется и дальше пойдёт. Просто ей в данном случае никто твердого нет не сказал. Ган Ук вроде и пытался. Но тут схожая ситуация с Романом. Я вроде нет говорю нет, но и да не говорю.
Вот да. Здесь герой очень зря ей нервы мотал. Уж решил бы: друзья или встречаемся. А он ведь эту волынку по кругу завел. Зачем? Если уж ты так страдаешь по учительницы и дева знает, то зачем это всё? В надежде, что пройдёт? Ну так когда пройдет, тогда и разговор вести. Я понимаю, она ему дорога как очень близкий друг, ну так ради неё и мог бы быть твердым. Но нет же...
Цитата:
Тут я тоже немного не уловила. Их отношения вообще какие-то странные. Не поняла, на каком этапе они познакомились. Когда она в универе ещё по ходу училась. Тут от меня картинка ускользает. Там много о родителях, отношениях между ними и тд. Но вот более подробно "между нами" я как-то прошляпила.
Вот реально какие-то странные отношения. С другой стороны, это ж тоже некий стандарт, когда парень и девушка давно знакомы, родители их в уме уже 100 лет как поженили, а потом облом. Мне кажется, при любых раскладах такие долгие отношения в таком формате плохо заканчиваются. Ибо нужно было или жениться уже давно и развивать отношения в другое русло, или расходится. Потому что вот так это ни уму, ни сердцу.

Цитата:
Ну вот, учителька уже почти в кусе. Как обычно это как агония, тянут за хвост. Началось капанье на мозг родственников и друзей. Бедной подружке так и хочется слить инфу. Не люблю этот период в старых дорамах. Сейчас поживее все. Хотя если делают закос. Вот про "нуну", например, вспомнить, там такого вагон. А к прокурору вопрос: а надо такое? женщина откровенно к тебе не благоволит. Открыто бегает за другим парнем. Нафиг тебе это добро? Сейчас ещё криминала подгонят с этим сокамерником. Мало проблем было.
Тут для меня непонятны 2 момента. Во-первых, действительно, если она так сильно любит другого, так зачем тебе это всё? Откуда эта глупая уверенность, что свадьба сделает её счастливой? Во-вторых, а что это за идея увезти её? Если она в другом месте вспомнит ей станет легче? Как по мне, то это ускорит её самоубийство, имхо. Тут надо идти к врачу и советоваться как рассказать правду, а не как оттянуть неизбежное.

Ну и слегка достали эти качели: мы вместе, мы расстаемся, нет мы вместе, нет нам надо расстаться и так далее. Зачем это всё? ТО, что она вспомнит лишь вопрос времени. Вот эта возня ей на пользу не идет. да и, опять же, я не понимаю почему это повод к расставанию.

ну и вот этого сокамерника с наркотиками нам не хватало для полного счастья.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием