Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любимое место на планете
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 13:05   #30
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Прага.
Большинство фотографий верерние и предночные, т.к. были мы осень - темнело рано. Днем по магазинам ходили, а вечером гуляли.
Ездить с двухлеткой в большой город, где нет детских площадок, кафе с детскими углами, парков с лавочками и газонами - то еще удовольствие. Рассматривать архитектурные достопримечательности ему, ясенно, ни разу не интересно. Ребенок рвался на свободу, на выгул, сидеть дни напролет в коляске ему не нравилось. Так еще и покормить было нечем, детских меню в кафе почти не встречалось.
И с погодой нам не повезло.
Я намучалась, честно. И кроме Карлова моста никаких названий не запомнилось.

фото:

Вид на старый город.












Вид на Прагу с вышгорода, не помню, как эта часть называется.
Там главный собор еще.


Удивительно, но на нецентральных улицах народ практически не встретишь.




Центральная торговая площадь, магазиы по ее периметру.


Карлов мост ))) вы его видите? )))



И, конечно, зоопарк.
Шикарнейший зоопарк!!! Какой-то... теплый, душевный.
Я влюбилась в него с первого взгляда. Московский просто неперношу, Таллинский люблю, но он скорее парк.

Этот чудный пингвин любит ласку ))) он подходит близко с ограде и дается погладить себя, там ограда - стеклянная стена около метра в высоту.


У тигра огромный вальер!


Наши обезьяны обзавидовались бы такому дому.


Воооон там, в тумане, собор Св.Вита - вторая достопримечательность Праги, его видно отовсюду.


А тут живут зебры! Мне кажется, вся территория московского зоо будет даже меньше.

и их соседки - сороки ))) в москве я их не встречала уже много лет.


А какой шикарный там жирафник!!! И их там очень много, 12 было!
В Маркусе тогда было 90 см. Это для сравнения размеров.


Постоянно убегающий из вальера павлин пугает посетителей внезапным появлением из кустов кафешки )))

Plappi вне форума   Ответить с цитированием