Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Женщина и спящий лес / Nemureru Mori No Jyukujyo / Sleeping Jukujo (Япония, 2012)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 23:30   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Рия, это однозначно не Анего с точки зрения романтики.

Там, конечно, проскальзывало от других персонажей, вроде как подталкивание героев (что у меня ничего кроме недоумения не вызывало), он ее обнял в лифте. Но я лично романтики не увидела. Я допускаю, что они могли почувствовать влюбленность, но скорее в общечеловеческом смысле (с ее стороны нежность к тому мальчику, который закрылся броней из фальшивых улыбок, а с его к женщине-матери, которая его принимает таким какой он есть), а не в страстном и романтическом.

Мне было интересно смотреть с точки зрения развода, и разруливания этой ситуации героиней.

Музыкальная тема и оформление отличные. Ну и задумка с письмами не нова, но они смогли вписать ее сюда вполне логично.

тоже думала над названием ))
героиня в состоянии домохозяйки "заснула", на автомате функционировала, но без эмоций.
когда ее муж бросил, она потеряла почву под ногами,
но потом выплыла и жизнь засияла новыми красками, она стала думать, чувствовать, изменилась.

вообще-то неплохой сериал с поучительной моралью как часто бывает у японцев.

Seto Koji понравился, неплохо справился.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием