Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о Чусэнь / The Legend of Chusen / Qing Yun Zhi (Китай, 2016, 52 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 01:25   #11
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низкий поклон тому, кто взялся за перевод этой чудесной дорамки! До сих пор не могу понять почему иностранные саберы такую нудятину как Фантазия переводят всем скопом, а действительно хороший сериал забросили((((( Здесь и история интереснее, и главный герой симпатичный, и атмосфера вся такая фэнтезийно-анимешно-мангашно-притягательная да еще с налетом седзе-жанра. По первой серии очень понравились и мальчики-главные герои (особенно тот, кто играет роль Сяо Фана - красивый парнишка), и второстепенные актеры. Особенно нравятся костюмы, почему-то ни в Ледяной фантазии, ни в Новоландии похожие одежды прошли как-то фоном, а здесь глаз зацепился. Картинка красивая, а когда и главные герои во взрослых версиях появляются, так еще лучше стало. Какие осты здесь красивые! И открывающая тема, и инструментальные, в духе японского аниме. И актрисы прекрасны - что названная сестра Сяо Фана, что темная из противоборствующего клана, что светлая. А вообще непонятно кому из двух парней-главных героев повезло больше - тому, кем постоянно восхищаются и кто сам по себе природой сверходаренный, и кто попал в знаменитый клан, или тому, кто беден талантами, но богат душевными качествами да еще и явно скрытый темный, и попавший в бедный клан. У одного наставник, что говорит о ненависти питающей талант, у другого - ярый пацифист, твердящий, что "труд побеждает талант" (цитата из одного литературного произведения). И что будет когда эти двое разлученных друзей встретятся? В общем опять я пропала.
Теперь мужественно терплю, когда хотя бы 3/4 дорамы переведут.

АААА! Посмотрела последнюю серию Династии и даже не знаю радоваться мне или плакать.
спойлеры, хотя кто этот сериал кроме меня тут смотрит...?:
Девушка вроде как померла, но в то же время и нет. Главный герой с ее отцом законсервировали тело с помощью магии, а душу ее заложили в какой-то артефакт, к которому нужна еще какая-то приблуда, чтобы девчонку оживить назад. Никакого замирения и в помине нет, а стороны после эпичного сражения просто разошлись зализывать раны и готовиться к новому бою.
Короче нас ждет 2 сезон! Правда фиг знает когда и неизвестно будет ли он вообще...Не дай бог и этот сериал с Ли И Фэном зарубят на первом сезоне!
В общем пошла смотреть Воробушка, может там все порадужней будет?
А так отличное фэнтези получилось по всем книжным канонам. Как оказалось по роману и снималось. Очень напомнило типичные фэнтези-романы наших писателей и чем-то отдаленно серию Ника Перумова про Фесса, неоднозначной концовкой что ли и атмосферой (магия, магические академии, артефакты, бои и магические поединки, пунктирная любовная линия, но все же вполне ощущаемая, и крепкий такой главный герой, которому сопереживаешь не из-за того, что играет его любимый актер, а из-за хорошо прописанного характера персонажа). Все же Династия больше Фантазии понравилась несмотря на скудость спецэффектов и меньшее количество красавчиков, зато девиц сюда подвезли на любой вкус. Похоже сериал был ориентирован не только на женскую целевую аудиторию, но и на мужскую также. Отлично прописанные линии дружбы и хорошего соперничества, за 55 серий притерпелась почти ко всем, даже к номинальным злодеям (а абсолютного зла почти нет ни с одной стороны, есть просто люди с разной точкой зрения), а потому по всем буду скучать и с большой надеждой ждать 2 сезон. И заново пересматривать первый)
  Ответить с цитированием