Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 17:31   #75
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Эндрю Скотт невероятно колоритная личность, но его Мориарти было слишком много. Куда не плюнь - везде Мориарти, что не загадка - ноги обязательно от Мориари растут. Будто во всей Англии больше умников нет:)
По мне, Мориарти было нормально. По сути, что.. У него только две серии, но зато самый большой эмоциональный надрыв сериала. Магнуссен мне понравился в третьем сезоне, не знаю, что все на него гонят. А Мори, думаю, больше не вернут. Сценаристы, конечно, те ещё клоуны, но со вкусом и мозгами у них пока вроде всё нормально.

Цитата:
Это британцы, а не американцы, это не их прерогатива
У них тоже бывает с переборами. Они ж уже и на 5 сезон замахнулись. Но это уже предел, дальше нельзя. Спасает только тот факт, что в сезоне по три серии. Но я всё равно соглашусь, что у британцев с логикой продолжений лучше, чем у америкосов. И всё же.
Цитата:
А никто не смотрел "Доктор Кто"? Сериал уже уже снимается бесконечное количество лет и сезонов, но, по какой-то причине, не теряет популярности. Интересно, в чем его секрет:)
Я пытаюсь осилить уже в который раз. Начинаю со второго обновлённого сезона (с приходом Дэвида Теннанта, уж очень он хорош). Смотрела отдельно несколько эпизодов авторства Моффата - понравились. Но не могу сказать, что меня захватывает - всё-таки тема космических монстров и псевдонаучная фантастика для меня не особо интересна. Но хочу целиком посмотреть, хотя бы ради любопытства, от чего все так тащатся. Ну и мысль о том, что последние сезоны пишет Моффат, мне немного греет душу.


Спустя несколько дней, утрамбовав впечатления о третьем сезоне, теперь скажу, что он всё же понравился. Не так, как второй, но, возможно, как первый. Некоторый недостаток в том, что целостная картина произошедшего складывается только по просмотру всех трёх серий. Если раньше каждая серия выглядела как отдельное законченное произведение, то тут они как три аккорда одной мелодии - складываются только целиком. И по сути, весь сезон получился о возвращении Шерлока после Рейхенбаха. Такой один большой пострейхенбах. Плохо ли, хорошо ли - но факт. Все думали, что странности сезона закончатся на конечной фразе первой серии: "Пора вновь становиться Шерлоком Холмсом", но на самом деле они закончились в конце третьей серии с фразой Джона: "Грядёт восточный ветер". Вот именно там, в этой точке, у самолёта, наконец слились в одну все сюжетные линии сезона. И это было красиво. Первые ощущения разочарования, наконец, потихоньку отступают и вместо них приходит новое чувство - принятия. Как Джон принял вернувшегося спустя два года верхом на синем батуте Шерлока со всеми его идиотизмами и тараканами, так и я, наконец, приняла третий сезон и его переварила. И, чёрт возьми, жду четвёртый.... Говорят, он может появиться уже в конце этого года.
Немного отмеченной интересности:



  Ответить с цитированием