Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 18:08   #141
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нетфликс вроде был доволен рейтингами? Это корейцы были не совсем довольны. В любом случае, буду держать кулачки.
Я точно помню, что были разговоры о сравнительной популярности Хроник именно среди западной подписоты Нетфликса, но первоисточника найти не получилось, и громкий негатив со стороны опытных дорамщиков все намёки на любой успех дорамы тут же похоронил как инфоповод
Всякое-разное:
Цитата:
И в АС для корейского эфира было очень много Кан Ханыля. И для китайцев (не для корейцев) международную версию стали перемонтировать, добавляя больше ЛДК.
Ящитаю, Ханыля с его героем было в любой версии слишком много Ну правда, он годный актёр, и персонаж получился интересным как антагонист, но при таком обширном касте второстепенные герои столько эфирного времени получать не должны. Тем более, за счёт ведущих. Было бы серий штук на 12-15 больше - ладно, но в итоговом объёме получилось нечестно и некрасиво
Цитата:
А разве ЛДК на тот момент не был в черном правительственном списке? Поэтому и задвигали, как могли.
Был, но это, по идее, больше на его кинокарьеру влияло... Ходили, конечно, довольно убедительные слухи и о зажатых наградах, и об ограниченном выборе сценариев, но чтобы злонамеренная порча уже стартовавшего проекта, куда, между прочим, вложены нехилые бабки? Как-то слишком сложно, проще было бы банально намекнуть продюсерам позвать на роль кого-то ещё Между армией и Алыми (когда бан, по идее, был активен и вредоносен) у него четыре дорамы состоялось, и только одна (Учёный) имела серьёзные производственные проблемы, имхо, с Чжуниной плохой политкармой никак не связанные. Остальные три хоть и не стали мегахитами, но и рейтинги имели приличные, и отзывы были хороши, а Стрелка так вообще продлили, что есть показатель явного успеха... В общем, никакой связи не вижу (и продолжаю винить режа ). А если связь таки была, то это была самая дорогая (и фейловая, учитывая, как роль его прославила) диверсия в дорамной истории
Цитата:
Ну вот, а я хотела ее вскорости начать... Тягомотина, значит?
Ну такое... Начало было отличное, но потом герои выросли, актёры поменялись, и резко просело всё: от качества игры (одни злодеи и парочка второстепенных держат марку) до характеризации (героиня выжила солдатом на войне, но едва вернулась на гражданку, любую опасность стала встречать слезами да трясучкой - видимо, чтобы не мешать хваранскому гарему её красиво спасать ) и сюжета. Серии к 25-ой ГГ вроде бы подобрала сопли, и должно стать бодрее (плюс наконец-то завезли главную причину, чего я вообще себя так мучаю - Нам Гиля ), но я закономерно опасаюсь, что у меня нервов не хватит ещё почти 40 серий смотреть сериал в режиме "промотать всё, кроме любимчиков" А так история классная, бюджет виден и антагонистка шикарна. Могу отписаться ещё, скажем, серий после 40-ка

Цитата:
Стремительные переходы между сценами в Асадале - просто цветочки по сравнению с монтажом Альгамбры
Что, всё было аж ТАК плохо? Я как-то посмотрела на Шинни, на глубоко параллельного мне ХБ... и не рискнула Лично меня вот очень смущали эти прям обрубленные сцены в Хрониках - никогда такого не видела ни в сериалах, ни в кино, но впечатление создавалось крайне раздражающее. Так и не смогла решить, бач это или фича, но буду рада, если исправят
Цитата:
А вот слив и прочее ООС - это серьзно, очень боюсь (особенно после АПЛ), но как раз АСовский режиссер в таком вроде не был замечен?
Под его "чутким" руководством и родные сценаристы прекрасно справятся. Вон как Тагончик уже к концу пошёл по наклонной с резвостью молодого (пардон, старого и затюканного жизнью) бычка
Цитата:
В Аране было два режиссера. И тут берут двоих. За спеца по сагыкам, похоже, выступает АСовец.
Правильно, что тут может пойти не так?
  Ответить с цитированием