Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Звезда, покорившая Луну (часть 2) / Dao Kieng Duen (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 23:59   #41
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Поддерживаю. тут Тжанчик трус, не может в лицо высказать все что хочет, а в первой части говорит все и сразу и не боится тем самым обидеть.
Что печально, что как по мне не трус он, просто в сценарии было так прописано, поэтому крайне криво смотрится сцена и Кен там смотрится дико деревянно ибо никакого логического объяснения поведения героя нет. Логика там одна - чтобы увидел муж Чая эти обнимашки. Для этого она от него долго и не отлипала. То есть сценография сцены искусственная и высосанная из пальца. К этому и претензии.

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
ооооо, ну если вы к таким мелочам придираетесь, то Таиланд - точно не ваша страна. Я в этом лаке после некоторых "шедевров" даже внимания на такие вот огрехи не обращала, даже и придираться не хотелось. Вернее будет сказать, что тут уж как пойдёт. Кому как по маслу, а кому...как и вам)
Приехали. Я лакорнов пересмотрела вагон с тележкой. Но подобные претензии и в таком количестве у меня впервые. Аж сама в шоке
не о любви героев речь. Мне не нужно это обосновывать. Но я хочу видеть героя на экране, который бы показывал этот интерес логически. Вот специально пошла и пересмотрела этот эпизод. Героиня там в позиции "на старт, внимание, марш". Герой с выражением лица, которое ничего не выражает, за этим наблюдает. Друг его наблюдает за этим с гипертрофированным удивлением и непониманием. Далее, аллилуйя, герои стали улыбаться и показывать заинтригованность (а это первое, что должны были показать). Потом их озарило: да она через эти двери первая добежала до магазина. Холмс отдыхает, а то ведь могла так быстро в туалет мчаться У Тжана идея: а не пойти ли за ней понаблюдать? Чувак, ты президент компании. Ты себя слышишь? Ну хоть у друга есть мозги, посему от объясняет, что надо попасть под видом обычных сотрудников. А Тжан у нас тормоз коих поискать еще задаётся вопросом: это как? занавес. Слава Богу, что не спросил: зачем. Хотя, наверняка, подумал.
Как герой сам по себе Тжан тут какой-то очень пресный. Глазу не за что зацепится. Увы.

Но бросать желания нет. То, что я не в восторге, это другой вопрос. Но позитивные моменты, которые скрашивают просмотр тут в наличии, так что почему бы и нет?
Печаль в том, что и я не ищу глубины особой. И не для анализа смотрю, ведь прекрасно понимаю, что так закопать можно хоть любой лак. Но если в большинстве лаков у меня вопросы к логике сюжета и поведения, то есть к содержанию. То тут у меня претензии к форме. Ну вот как-то так сложилось, что тут многие вещи сильно резали глаза и их было слишком много, поэтому запоминалось сильно.
У меня нет ожиданий обычно. Я не жду тут оскаровских фильмов по всем статьям. Наоборот смотрю для разгрузки мозгов. Но такие вещи мои мозги наоборот загружают.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием