Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 19:12   #40
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По итогам двух серий - пока прилично, но ничего прям захватывающего, даже заманушная открывающая сцена особого трепета не вызвала Отсутствие истерической комедии во все поля радует, а то были опасения... Шуточек более-менее в меру, и смотрится натурально. Но вот главгероиней и главзлодеем я не прониклась совершенно. Скучные они. Пресные. Корпоративная интрига "выведут ли гнусных коллег ГГ на чистую воду?" и то больше держит в напряжении Актёр-то играет нормально (всяко получше барышни, которая по большей части изображает натужное "у меня есть мысль, и я её думаю"), но маньяк у него такой шаблонный, что просто дитя полка всех корейских триллеров сразу. Собирательный фоторобот без особых примет. И никакой-то выразительной изюминки у него нет, даже чудо-дневничок не помогает... Хоть бы музыку другую слушал вместо классики, зануда! А вот девушка-аудитор ничего, типаж держит.
ГГероя жалко. Прям очень. Ладно коллеги (кунсткамера моральных уродов), но чтобы родня, узнав об его аварии, отреагировала в стиле "Он там не помирает? Нет? Вот и славно, а то мне некогда, я на днях его проведаю как-нибудь", а после попыталась у амнезийного выцыганить несуществующие денежные долги? Ничего удивительного, что он на крышу полез. От таких милых людей вокруг и не туда полезешь. Неудивительно, что он так быстро поверил в собственную сказочку, подавленной злости там хватило бы дюжину таких беловоротничков убедить, что они не только хотят, но и могут людей крошить с особой жестокостью.
Понравилась зачистка логических дыр - почерка он сличить не может из-за травмы руки, давнее хобби делает содержимое дневника "ближе к телу", да и с подозрительностью репутации сказочного терпилы хорошо обыграли Немного чересчур притянуто за уши со сходством родни, но, опять же, типажи там довольно стандартные - папаша-патриарх, равнодушная сестра, зять-хорёк и туповатый младший братец.
Не совсем понимаю, как далеко авторы готовы зайти с заблуждением героя... Было бы забавно, если бы он и правда кого замочил под влиянием дневника. Но сомнительно. Хотя... Человек, вон, уже настроился всем воздать по заслугам, стыдно будет не сдюжить. Один известный японский школьник со своей чудо-тетрадкой одобряет
П.С. Я так смотрю, мои надежды, что к финалу ГГ сменит причу, можно хоронить?
  Ответить с цитированием