Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь, затмившая Солнце / Love Wins Out Over The Sun / Roy Ruk Hak Liam Tawan ("Восходящее солнце" 1) (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 21:29   #26
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела я сериал, сидя на балконе и положив ногу на столик, иногда отрываясь от ютюба, взирала на море и красивый сад с бассейнами и счастливых отдыхающих людей.
Интересно было бы прочитать роман. Но в целом сериал очень романтичный в тайском стиле и красивый.
Понравился Марио в этой роли. Он там разный. От парня, влюбившегося и робкого, до молодого главы клана, на которого свалилась такая отвественность.
Много сцен с драками, хочу сказать, что корейцы дерутся более правдоподобно Дрались они исключетельно в черных костюмах и при галстуках.
Меня раздражала плачущая Сейко. Когда она ревела, у нее голос такой противный был.
Разбавлял драму Барри, но было его не так много. И самая хорошая серия в сериале была вторая, на мой вкус.
Жаль, что смешных моментов мало, это я уже ною как редактор лака)

Отправила на оформление 2 серию, так что скоро Света выложит. А теперь впечатления (читать после просмотра серии).
лучшая серия:
Почему лучшая? Потому что самый хороший эпизод серила в этой серии. Это знакомство Рю и Маюми. Их встреча происходит в стиле этой парочки. Они, конечно, подерутся при первой встрече. Но это так забавно и мило. К тому же до встречи Рю с Маюми тоже было забавно, как он не хотел договорного брака.
Самый трагичный эпизод тоже в этой серии. Я сделала этот эпизод сразу и проматывала потом, когда редактировала и проверяла. Ужасно не люблю такие моменты. Да еще грим погибших героев, смотреть на такое не могу, ну и Марио там так плакал, так жалко было его. К счастью, в этих эпизодах, когда он смотрит на своих погибших близких по очереди, не было сложных диалогов, а его воспоминания шли отдельными кусочками.
Много драк. Главная из которых, попытка клана Онидзука уничтожить Киничи. Вот за этот большой эпизод я бы настучала сценаристу по башке. Там супер Таро облажается, причем глупо. НУ разве так можно? Такой супер боей и положительный во всем. Не мог он так глупо позволить раненному Киничи выбить у него пистолет из рук.
Кеничи был хорош, актер играет мерзавца очень круто.
В этой серии очень трогательный эпизод, как Таро влюбляется в Сейко. Эх, была бы хорошая пара. Таро не нужен статус, да и Сейко это в напряг. Но история безответной любви Таро ждет нас дальше.
Хороша была истеричка Айко и ее брат, который вроде противный, но искренне любящий свою бешенную сестру.
Поединок Сатоши и Такеши интересен диалогом во время схватки. Технику кендо очценить не могу, но победил Такеши.
И интересная подача отношений Такеши и Сейко. Суть - невозможно сопротивляться любви. Она все равно заставляет героев идти навтречу друг другу.
Если честно, то в лакорнах меня напрягает обязательная линия истерички и больной на голову подружки или невесты главного героя.
Много красивых планов, много цветущей сакуры, много японских кимоно. Глазу приятно.
  Ответить с цитированием