Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти два сердца... для тебя / Song Huajai Nee Puea Tur (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 20:32   #56
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

И я тоже дошла таки сюда тоже написать свои впечатления)

Вообще Марио не был героем моего романа никогда, но оказывается я его просто не рассмотрела и не распробовала))) После "Эти два сердца... для тебя" включила его в свой список любимок. Он здорово перевоплощался из сурового босса в милашку котика из Шрека. Хотелось его просто затискать от умиления)

Что понравилось:

Когда начинала, то со скукой думала, что вот оно - расщепление личности, диагноз, который дошел и до Таиланда. И потому рассчитывала, что сюжет будет проходным. Но фишка с другой душой, которая в него вселялась, хоть и тоже в какой-то мере штамп, но обыграна здесь была достаточно интересно, потому как не сразу понятен стал этот факт. В копилку плюсов отнесу и то, что как личность Тан изменился в положительную сторону. И Луан, с его жестокостью преобразовался в жесткого бизнесмена с пусть не самым легким характером, но в целом стал более понимающим. Хотя тут и ссылались, что эта жестокость последствия того, что его опоили, но все равно от убийства он стал страдать только после того, как Кэу его бросила. Еще к плюсам забавные моменты, которые разбавляли серьезность. В большинстве случаев это ситуации с Марио)))) Он молниеносно переключал полюса в разговоре, даже простым взглядом.

К небольшим накладкам:

Да, Чампэн резко сошла с ума, но настораживала с самого начала. Хотя и болела за нее: если бы она все таки ушла из дома, наплевав на приемную семью, начав отвечать сама за себя и зарабатывать, то все было бы совсем иначе. Но она выбрала другой путь. А то, что ухудшение наступило так быстро, вполне понятно: называется отомстила всем, сделав хуже только себе. Меня скорее не этот поворот сюжета напрягал, а то как вела себя Кеу в ситуации с Таноном. Вот, например, чего ей не сиделось в доме с Ни, когда увидела Чампэн на ферме родителей? Нет, надо было пойти за ней. А то, как она чуть не заклевала Тана с проповедями на тему "Не убий"... Нет, это было не настолько раздражающе, чтобы отнести ее героиню к совсем уж безнадежным, но немного напрягло. И единственный момент, когда искренне хотелось немного вправить мозги и Тану был, когда он сходу согласился-пообещал жениться на Чампэн. Хотя и чуял ловушку. И это после того, как он мне понравился именно своим железным "люблю Кеу".

Но вообще плюсов было несомненно больше, потому лак посмотрен и пересмотрен с большим удовольствием.
Особо понравился конец: еще один милашный момент с их послесвадебной жизнью. Хе-хе, способность к телекинезу стала наследственной)))

з.ы. спасибо команде, что взяли его) Помню, какой это был приятный и неожиданный сюрприз)
з.з.ы. Omkasia, согласна с вами на счет Мека - просто ничего себе, какой гладиатор))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием