Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 17:42   #21
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
И/или хорошим сценаристом, прописывающим ей достоверного персонажа. Уже не раз сталкивалась в дорамах с ситуацией, когда приличные актёры откровенно теряются, потому что играть им банально нечего из-за картонности материала
Это, извините, фигня. ((( От режиссера многое зависит, да, наши вообще сценарий насилуют как хотят, многие сценаристы жалуются, но! Если актер хороший, у него любая картонка получится на загляденье. Пример - АПЛ (не атомная подводная лодка, а аварийная посадка любви). Там почти все персонажи картонные да шаблонные, а смотришь на экран - и глаз оторвать не можешь. А если актер может играть только под строгим указанием режа и хорошо прописанного в сценарии персонажа - это ремесленник, а не творец. Но хороший актер - это именно творец. Если перс в сценарии только обозначен - он сам ему всю историю придумает и именно его и сыграет.

Цитата:
Если такая стилистика нравится - да, смотреть можно. Многим не зашло из-за повышенной карикатурности происходящего (кто-то даже пошутил, что это лайв-экшн мультика про Бэтмена, но без Бэтмена)
К Бэтмену очень равнодушна до терпеть не могу, так что если Бэтмена нет, но есть хорошая карикатура - это по мне, надо будет все-таки попробовать. )))

Фильм, с которого честно слизали сюжет этого сериала, может быть этот: https://m.imdb.com/title/tt0097932/ Murder by Night. Я его смотрела на немецком.
Нашла более подробное описание - это не тот.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием