Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Не говори "тайна" / Mystery to Iu Nakare (Япония, 2022 год, 12 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2023, 00:56   #2
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я тут первая
Это прямо ВАУ. вот ВАУ.
В поиске "что посмотреть" наткнулась на дораму, не особо вдаваясь в детали, запустила первую серию... и прямо сразу хорошо~, давно такого не испытывала.
Сколько мы видели неординарных героев, вроде уже и ничем не удивить, но Куно Тотоно обалденный. Со стороны вроде социофоб, но при этом тонко читающий людей. И как верно написано в описании, его набор ценностей действительно уникален, интересный взгляд на вещи, способный заставить задуматься. И тут как раз весь уклон на это. Детектив на втором плане, больше для розыгрыша различных ситуаций, для знакомства с людьми.

Суда Масаки просто обалденно передал образ героя и... он, несомненно, привлекательный мужчина (я даже боюсь, что его детки с Наной разобьют не одно сердце), но я как-то не была фанаткой его внешности... Но это макаронное царство на голове, этот взгляд из-под кудряшек. сердце, честно, прям затрепыхалось


И как давно я не видела блондина Эйту. В отличие от позитивного Рютаро Минэ, тут он предстает неулыбчивым ангелом мести. Прекрасен и в этом

Приятно было увидеть мэтров в ролях камео. Всегда импонировала эта черта у японцев, что для участия даже в 1 серии зовут именитых актеров.

Очень рекомендую дорамку к просмотру. Но... В дораме основным социальным аспектом подается тема жестокого обращения с детьми. Стоит решаться на просмотр, все основательно взвесив.

PS Моя любимая мысль от героя "Думай обо всем, что тебя окружает, думай, думай постоянно, а потом поделись с кем-нибудь".
PS2 Ост - отдельная любовь.

С нетерпением буду ждать фильм. И мне обязательно нужно сделать карри, надо только решить какой))).
aversa вне форума   Ответить с цитированием