Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинопогребок
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 16:02   #181
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Понимаю тех, кто не хочет рисковать смотреть "Рапсодию".) Сама пошла на этот фильм, потому что... в кино хотелось, и кто не слышал про известного исполнителя "Show Must Go On", умершего от СПИДА. Я уже писала насчет критики фильма, позже поняла, на чем эта претензия основана. Помимо несостыковки некоторых фактов (ну а как иначе сделать фильм художественным). Фильм действительно получился очень светлым и радужным. Возможно, рассказанная в нем жизнь кажется ненастоящей. Создатели хотели, чтобы фильм посмотрело как можно больше людей, поэтому все, что могло бросить тень, было убрано. Позже понимаешь, что и Мэри, возможно, не так распрекрасна, как описано. И члены группы действительно устанавливали авторство и процентное участие в каждой песне методом споров. И, кажется мне, что Фредди действительно был так одинок, как это показывали в фильме. То есть дружба между участниками основывалась лишь на таланте и творчестве.
Но не лучше ли, что над фильмом работали люди, которые лично знали Фредди Меркьюри, а не те, кто делает выводы по газетным вырезкам и клипам на ютубе?
Опять-таки в Брайна Мэя и Роджера Тейлора летели тапки, что они продолжают выступать и спонсировать группу Queen Extravaganza. Но не стоит забывать, что они тоже творческие люди, которые не могу похоронить свой талант. Но что самое важное... Если бы они не сделали этот фильм, я бы так и не услышала и не осознала бы, что такое группа Queen.) Так что спасибо им за то, что не дают забыть.

Я была шокирована, что Show Must Go On была написана в год его смерти! Думала, этой песне намного больше лет. Вообще клипы на песни из последнего альбома берут за душу...
Насчет их дуэта с Монсеррат Кабалье... Поистине удивительный был человек

Смотрела Искупление несколько лет назад. Мощный фильм.
Cale вне форума   Ответить с цитированием