Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Палящее солнце / Boiling Sun / Tawan Deard (Таиланд, 2011 год, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 20:51   #7
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Удивительный лакорн. Очень отличается от того, что мы привыкли видеть. Тут нет явной власти мужчины над женщиной. Женщины дадут форы любому из мужчин. Жанр вестерна выдержан, конечно нельзя сравнивать с вестернами 60-70-х годов (имею в виду американские), но он вполне заслуживает быть причислен к этому жанру. Впервые я смотрела его частями, тогда еще полного ансаба не было, но мне понравилось. Понимаю переводчика, которой тяжело переводить данный лакорн. Тема больше мужская, сюжет тоже требует некоторой передышки и разбавления более привычными нам лакорнами с классическим сюжетом. Я как и многие в данном лакорне не поняла в каком году происходят события. Пришла к мысли, что это выдуманный период. Такое ощущение у меня было только в Лунной короне (исходя из просмотренных мной лакорнов, а их немало )))) Очередной раз спасибо команде за то, что взялись за перевод
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием