Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 16:39   #21
Manika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Я вот тоже от концовки в ауте - у мальчика обалденные способности, он бы и мировой звездой при желании мог бы стать, а он променял всё это на роль собачки. А Ивая вообще единоличница - вот классический пример, когда человек только о себе и думает. Хоть бы подумала о том, что Момо еще совсем молоденький, что у него еще вся жизнь и карьера впереди, что он упускает такой шанс, который может больше и не представится. Она лишила его этого из-за своих амбиций. Ладно, он - молодой, глупый, импульсивный... Но она-то взрослая и разумная женщина, неужели она не понимает, что ничего хорошего из всего этого не выйдет? Была бы там страстная любовь - я бы еще со скрипом поняла, но у них непонятно какие отношения, заранее обреченные на провал. Глупая и абсолютно не жизненная концовка, после которой дико жаль мальчика...
Не согласна. Да, он не поехал в Германию, хотя, на мой взгляд, они с таким же успехом могли и по телефону общаться, но не в этом дело. Половину 10й серии они "правильно" расставались: с наклеенными улыбками на лицах, чтоб у другого не возникло желания что-то вернуть обратно. А потом с похоронным видом расходились. Я вообще-то думала, что он уедет, но через три года вернется к ней, не смотря на "угрозу" ее парня не оставлять ее.
И вообще, не окажись в аэропорту психотерапевта, скорее всего они бы и разошлись, уж на время точно.
И в конце рассказывается, что Такеши так и продолжает заниматься танцами. Просто ДОМ, который он обрел с ней на много важней для него, чем мировая популярность.

А двигается он потрясающе. На сколько я в принципе не особо увлекаюсь всякими танцами.

И вообще, мне очень понравилось. Смеялась и рыдала в перемешку. Почему-то остался тяжелый осадок - все вспоминала свою умершую кошку, прожившую со мной 11 лет. (Блин, опять реву). Она тоже была бы тем единственным, кого бы я взяла на необитаемый остров.

Джун сыграл великолепно. В какой уже дораме убеждаюсь, какие же у него выразительные глаза. По ним же можно все прочитать. И мимика тоже. Здесь он совсем не такой как Домеджи. Только один момент, в самом конце, когда он говорит с ее парнем под мостом на каких-то кирпичных возвышениях, он оборачивается и переспрашивает - один в один Домеджи.
  Ответить с цитированием