Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ангел и мафия / The Angel and the Mafia / Nang Fah Gub Mafia (2011-12 годы)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 03:40   #45
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть и такие, кто не жаждет полюбоваться на Вейра, прикованного наручниками к кровати. Но точно не я! "Блаженная!" - это Рам о Мэй. А я принимаю на свой счёт.
4-серия:
Мэй явно кайфует, приставая к Раму, точно чертёнок, прикидывающийся ангелочком:

Мэй: - Что у тебя тело из золота?
Рам: - Да хоть из платины! (Сопя и извиваясь очень эротично!) Но тебе даже сантиметра увидеть не удастся! (Звучит…э-э…двусмысленно немного, особенно с последующими действиями Мэ).
Мэй: - Тогда точно посмотрю! (И вцепилась в его ремень!)

Девиз на половину сериала для Мэй: «Раздеть Рама!», ему она и следует. У меня чувство, что Мэ именно со мной не одно лето в пионерлагерях оттрубила, бойкость и выражения наши: «Первое слово дороже второго»! Одна из тем этой серии «Вейр без брюк», ну, это надо видеть. Рам с брюками на щиколотках в «шикарных» семейных труселях с грозной мосей настуает на упавшую Мэй. Такая фривольность мне импонирует в лакорнах, в отличие от смакования случайных физиологических реакций человека. Пусть герои аккуратно похваляются своей мужской красой, или прикрываются тазиками в душе, чем пук…т. Наконец, это не противно, не пошло, а просто смешно. Возможно, зависит от актёра. Лучшая и самая точная характеристика Вейра (не моя, Гали-Томэй): «…он может быть одновременно крутым и забавным, и не выглядеть при этом придурком».

Ровно половина моего хохота в комедии – это перевод. Маман решила не использовать наручники, а «успокоить» сыночка:

Рам: - Да, мама, согласен. Хорошо, мама, сделаю.
Мама: - Женись на Мэй.
Рам: - Да как два пальца… Что?!

«Счастливая» новоиспечённая жена пасёт «своё солнце», чтобы такой весь в белом (и даже штиблеты) не слинял под предлогом «полить цветочки в саду». Свойское предложение «понаблюдать за процессом» было с мнимым презрением отвергнуто:

Мэй: - Не буди во мне зверя!
Рам: - А я не боюсь хомячков!

А я боюсь, что места мне комментить-хихикать не хватит, буду прятать для надежности под спойлер. Девочки-команда, не могу дождаться продолжения!

Как рот открыла так до конца и не закрыла, теперь челюсть сводит, а ведь по 3-му разу лакорн смотрю. Самая настоящая комедия, тайцы мастерски обыгрывают интимные сцены.
5 серия: сто раз смотри, сто раз и смейся...:

У супругов наметился маленький бизнес, т.к. Рам заявил, что моет голову и себя всего раз в месяц:

Мэй: - Ты там вшей на продажу разводишь?
Рам: - А ты против?

Если Мэй намазать своего «трубочиста» кремом не смогла, но хоть помыла, то Раму «презентация» перед женой явно удалась. Он решился рассекретить для неё своё «святая святых». Впечатлённая Мэй выдержала, но уползла, попискивая: «Мама, роди меня обратно»! Главные герои этой серии: «червячки», «стручки» и гусеницы (вполне себе живые). Так вот именно они – «лучшие друзья девушки»! Умиляет мамочка с тревожным вопросом: «Что Рам снова натворил?». Так ты ж его и женила, чтобы он как раз и «творил»! Поздно девочку жалеть…
Я уже видела в лакорнах и других актёров в одном полотенце на бёдрах, но восхищаюсь только одним. Тело у Вейра умопомрачительное, конечно, но какое он делает лицо! И в этом лаке, и в «Буре страсти», и в «Тигровой луне», и в «Клин клином» всегда разное, как и сами роли, выражение лица его героев именно в этих сценах упрямо отвлекает меня от любования его мужским совершенством. Вот, что значит, человек не ошибся профессией!
Аня, всё подметила, оценила, но не описать. Наслаждаюсь и жду продолжения!

Думаете, я его бросила? Ничуть. Ну если никто выступить не хочет, тогда комментирующий раскланивается и продолжает.
Умных мыслей нет, ну какие уж есть:
Тут и далее везде троекратное:
Герои 6 серии - женская аккуратность, предательство и щиколотки. Сначала было предательство электрошокера и перцового баллончика: оба в войне перешли на сторону Рама, подло подставив Мэ. Затем маман со своим контролем и стремлением к чистоте довела-таки ситуацию до ЧП "на борту". И вот коронный выход "маньячки" с "парой борделей за плечами". Желая Раму в следующей жизни родиться "хромым, горбатым и припадочным импотентом" Мэ решила пока воспользоваться его нынешним воплощением , зря что ли Рам красавчик. Неуёмная активность всегда до чего-нибудь доведёт, а Мэ - прямо и... Меня впечатли повторяющиеся в каждой заставке к последующим сериям кадры с частью пижамы на щиколотках Рама. Что же там такого, что надо было аж прям так? Нет, я понимаю, это для того, чтобы герой запутался потом и упал. Но режиссёр, дорогой! Моё воображение уже убежало далеко, и я его до сих пор ловлю, а ещё столько серий впереди!

7 серия. Главные герои - яблоки или горох, линейка и тест, а также "душистый"галстук, который во всём и виноват. Герои сыграли в игру "У кого лучший измеритель". Рам похвастался шаловливыми ручками, а Мэ надменно обещала вернуться с линейкой. Угадайте, кто выиграл? Оказывается, суперагент боится смежников - полицию, которая вполне может и арестовать за неисполнение даже супружеского долга. Спалился "равнодушный" муженёк на гигиене:

Мэ: - Парни, которые игнорируют банные процедуры, меня не возбуждают.
Рам: - Я же подушился!

Рам принял в объятия аферистку: и бумажник стырит, и "шерсть" классифицирует и сострижёт ("Ты не путай свою шерсть с государственной!"), и пристаёт всегда она, но виноват оказывается он. Да и что с такого мужа взять, кроме анализов? И так агент обращается с "уликами", оставляет где попало?

8 серия. Герои - таинственный "Bpoon", развод, засада, лечебные травы Таиланда. Актёр из Рама отличный, видимо, суперагент брал уроки у самого Вейра. Изображая наркомана, Рам получил от жены пинок в самое дорогое и возопил, обращаясь к нему: "Младшенький!" Я аж сложилась пополам, и поскольку в кадре больше никого не было, полезла к первоисточнику, т.е. в ансаб. А там по тексту только загадочный "Bpoon", и вражеский Гугл отказался делиться секретом. Осталось прислушиваться к прямой речи героя, а он на тайском причитает: "Bpoon"(англ.), да "Бпун"(русск.). Что же за слово такое, что тайские ансаберы не нашли аналога в английском языке, или просто постеснялись перевести? Да-а-а. Но такой мелочью (я не о достоинстве Рама, не подумайте обо мне плохо) наших переводчиков не испугать. Поэтому по-питерски интеллигентно Рам причитает: "Младшенький! Держись, друг!" А я бы чисто по-пацански, как принято было у ссылаемых за N-ый километр от Москвы, перевела бы: "Держись, брат!"(ну или "братан").
Рам стал приторговывать телом, точнее, обещанием его Терезе. И нехотя отправился разводиться с женой, но с досады попал в засаду. Развод заказывал? Его и "развели". Получите, распишитесь. Ну после "Bpoon" список трав в отваре Мэ я проверять не полезла, доверяю. Просто поржала. А потом ещё. Мекала напоила "наркомана" Рама "лечебным" отваром и помолилась: "Господи, пусть Рам ПЕРЕЖИВЁТ это лечение." Добрая девушка.

9 серия. Герои - зубы шефа, разбитые надежды, очарование Рама и призрак Мекалы. Шеф Рама уже не первый раз ручается то зубами, то головой, что Мэ больше не будет преследовать мужа. И охота ему без зубов и головы ходить? После приставаний жены Рам осмелел и "распушил хвост" павлином перед Терезой, правда, всё в конспиративных целях. Но от призрака Мэ избавиться не удаётся, или не хочется: "Только развелись, а поганка изменять надумала!" А всё же ласковый он. Режиссёр устами маман опять умилил: "Девочка (Мэ) пожертвовала собой, чтобы стать женой Рама". О, да! Я бы такую жертву, да с лёгкостью! И пусть эти глаза, губы, улыбку, руки, тело хоть Рамом зовут, хоть Сэйомпу, хоть Камином. Эх! Как размечтаюсь, всегда отвлекаюсь. А у нас между тем драма намечается, лакорн к экватору спешит. Жду с нетерпением продолжения. Спасибо команде!
А у нас в лакорне с 6 серии большой сюрприз от переводчика - новый ОСТ! Нежный голос Вейра удивительно складными стихами на русском просит любимую не спешить и приглядеться к нему, дать им шанс. Очень романтично! Аня, спасибо!

Дорогие форумчане-лакорноманы! Подскажите, пожалуйста, ссылкой на видео, али именем исполнительницы, или названием песни, которая звучит в лакорне, а в 9-й серии именно на 01:03:00 - 01:04:23. Очень мне нравится, найти не смогла пока. Может она ещё в других лакорнах использовалась, так часто бывает. Вдруг найдётся? Спасибо большое!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием