Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ваши любимые тайваньские драмы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 12:47   #124
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Я уже где-то там отвечала, но пролистывая, не нашла. Посмотрела гораздо больше тайваньских сериалов, а некоторые даже пересмотрела. Раньше список был без определеняи места, а теперь я составила рейтинг по группам, по типа А(лучшие), B(неплохие), С(типичные, обычные, нормальыне), D(либо те, что вряд ли пересмотрю, вроде как не зацепило, те, что раздражали - слишком тайваньские, не понравился сюжет и прочее). Типичные это те, которые я смотрю, когда надо уюить время, когда скучно, а больше смотреть нечего или просто через долгое время мне захочется глянуть разок на ту или иную сцену.

Категория A:
Летнее желание
Марс
Чёрный и Белый(попал в эту категорию благодаря жанру и динамичному сюжету,ну и хорошо сыгравшему Вику Чжоу)

Отдельно: Не могу определить к какой категории отнести к А или B Думаю, до A чуток не дотягивает(из-за пары тайваньских штампов, которые уж больно резанули глаз), но определённо лучше категории B, поэтому -
Следующая остановка - счастье

Категория B:
Всё начиналось с поцелуя
Долой любовь
И снова поцелуй
Любовь в одном доме(ToGetHer)
Обречён любить тебя
Почему почему любовь
Роза
Сестрёнка Тао Хуа

Категория C:
Для тебя во всём цвету(попала сюда, а не в B только из-за концовки)
Дьявол рядом с тобой
Привет, моя милашка(попала сюда, а не в D за общий танец Пантеры, за образ Рейни Ян, за пусть и временно переработанного Шоу Ло)
Счастливая паста(сюда, а не в категорию D, потому что начало интересное до середины точно, но последние серии слегка затянули)
Счастье как солнечный лучик
Цветочки после ягодок

Остальные просмотренные дорамы пошли в категорию D. Не буду озвучивать весь список, но это, например, Не в деньгах счастье, Цветочки после ягодок-2, Позвонив звонок дважды(даже несмотря на внушительный каст), Волшебное кольцо и прочее....

Уже в этот пост будут добавляться изменения, если что-то меня зацепит, то будет попадать в одну из категорий.
Для меня категория А:
Ч и Б
Летнее желание
Следующая остановка счастье.
Лучшие дорамы более менее совпадают.
  Ответить с цитированием