Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - 9-й урок / Lesson in Love (Тайвань, 2022-23 год, 12 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2023, 06:44   #21
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С трудом доползла до 5 серии. Вроде бы все хорошо с сериалом, и играют хорошо, и режиссер молодец, и музыка уместна (я даже со звуком смотрю, что не часто бывает). А приходится себя заставлять и отвлекаюсь при каждом удобном случае. Всем здесь разные штампы не нравятся или, наоборот, смешат, а меня раздражал тоже вполне стандартный штамп с травлей-лайт, когда героиню бойкотировали. Все как я не люблю: и с полоборота объединившаяся для бойкота школа, и то, что виновата всегда женщина - соблазнила, никак иначе, мужчина же агнец невинный.

В данном конкретном случае, героиня явно решила, что если уж остракизму ее все равно подвергли, можно и пособлазнять. Вот тут у меня и начинается проблема с сериалом. Я видела несколько случаев отношений ученик/учитель (старшими бывали и мужчины, и женщины), и никогда это ничем хорошим не заканчивалось (исключения, наверное, возможны, когда ученик уже совсем взрослый - вечерние школы, заочники и т.п.). Сильно мешает смотреть.
Linny вне форума   Ответить с цитированием