Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 23:15   #7
Defin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как мне нравится!:


Главный герой:

с его спокойно-правильными речами (но без излишних нотаций, как обычно бывает; всё коротко и по существу), трезвыми рассуждениями и выражениями лица (которые не так уж сильно различаются, но как же цепляют!). Он наверняка может найти подход к любому человеку. При этом не кажется несуществующе-правильным, хотя бы из-за фраз: "Я тоже был обычным эгоистом", "Касается всех".

Сюжет:
Ну, это, конечно, самое главное. Не скажу, что я особо удивилась, когда узнала, что Сара сама подстроила измену. Нет, я не ожидала этого. Но всё-таки вполне логично, что "Мать Сара" решила обрезать все нити с "Женщиной Сарой", ещё в начале она говорила, что мужчина не может понять материнства, видимо, именно поэтому её бывшим муж был для Сары именно мужем, а не отцом её дочери.

А вот момент с продавцом ооочень удивил! Тут-то у меня и отвисла челюсть :D
Я даже испугалась от неожиданности, потому как этого точно не ожидала. И даже не могу понять. В воспоминаниях (если это, конечно, воспоминания) Сари на вид примерно того же возраста, что и сейчас. Как она могла бежать по пляжу? Откуда он мог её знать? И как так быстро забыть? Его ли это воспоминания вообще? И воспоминания ли?

Герои:
Все герои имеют хорошо показанный характер. По началу кажется, что четко прописанный, но уже позже понимаешь, что не всё так просто. Тут-то и окажется, что муж Сары не настолько плох, а сама Сара не столь невинна. Хотя... Кто знает, что покажут создатели на протяжении остальных серий? В какой выход лабиринта попадут герои? Быть может, кто-то встретит свой собственный тупик? И даже главный герой, внешне спокойный и понятный, обнажит для нас очередную черту характера? Кто знает...

Музыка:
Думаю, до меня уже всё сказали :)
Разве что, мне нравятся не только начальная и закрывающая композиции, но и играющие во время всей серии :)


А ещё я очень счастлива видеть Домото Цуёши. Совсем недавно узнала об этом замечательном актере и певце. И как же чудесно после "Нашего мужества" (17 лет спустя) увидеть его, настолько же прекрасного и талантливого, в новом чудесном сериале!

Отличная работа сценариста, операторов, режиссеров, продюсера, стаффа и актеров!
И, конечно же, всех тех, кто трудится над субтитрами для сериала! Спасибо, что помогаете доносить прекрасную дораму до русской аудитории! :)
  Ответить с цитированием