Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Доктор Чжин: вояж по эпохам / Путешествие во времени доктора Чжина / Time Slip Dr. Jin (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 10:09   #27
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут немного подумала... наверно я слишком сильно сравниваю японскую и корейскую версию. А между тем, не смотря на всю свою схожесть, они отличаются между собой и характерами персонажей, и обстоятельствами, при которых героям приходится действовать.

Взять хотя бы самое начало сериала. Находясь еще в нашем времени, Джин Хёк подходит к вопросу "лечить или не лечить" исключительно с точки зрения процента выживаемости. Из-за чего у него происходит бурная ссора с его возлюбленной Миной, которая считает, что врач не имеет права так рассуждать, что задача врача попытаться спасти пациента даже при самом мизерном шансе на выживание. Уже уходя, в расстроенных чувствах она бросает последний аргумент - а если бы на месте пациента была она, Джин Хёк тоже бы подсчитывал шансы?
К сожалению, ее слова оказываются пророческими. И нескольких минут не проходит, как Мина оказывается на операционном столе. И буквально сразу после этого Джин Хёк проваливается в прошлое. Неудивительно, что после такого он, испытывая колоссальное чувство вины, начинает лечить всех и вся без разбору. Чуть позже у него мелькает мысль о возможных последствиях его действий для истории. Но видя, с каким маниакальным упорством судьба пытается убить и в конце концов убивает некоторых пациентов, что он спас, он приходит к выводу, что возможно его нахождение здесь вписывается в существующую историю, что он очутился здесь, потому что должен спасти тех, кто должен быть спасен, те же, кто должен умереть - умрут.
И тут вдруг оказывается, что нифига он не вписывается в историю. И чем дальше, тем это сильнее ощущается. И это пока нам показали "отдачу" от спасения всего лишь двух человек - Хона Ёнхви и министра Кима Бёнхи. Интересно, что будет, когда дело дойдет до остальных выживших?

ЗЫ NICK43, на всякий случай - этот пост не ответ вам, а просто мои мысли вслух.
  Ответить с цитированием