Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Поиграем в сценаристов?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 20:30   #4
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Корейцы очень любят устраивать дэд-энд. И смачно так поубивать половину актерского состава в последних сериях. Или сначала дать надежду на счастливый финал, а потом жестоко отобрать жизнь главного героя чуть ли не во время титров.

Парочка дорам на вскидку, где бы я немного изменила сценарий.

"Жестокий город". Если не смотреть последние пять минут, то будет открытый финал, где у главного героя есть надежда. Я бы на этом и остановилась.

"Воин Пек Тон Су". Зачем они убили Вуна??? Просто рыдала на этом месте. Я бы оставила его в живых. Он же хотел начать жизнь сначала. И у него бы точно получилось. Главное, что всем остальным героям сценаристы подарили счастливое будущее в последней серии (тем, кто до нее дожил, конечно))) А вот Вуна обделили... Несправедливо!!!

Старенькая такая дорама "Любовь, которая убивает". Вот эта идея-фикс, что нельзя встречаться с бывшей девушкой брата... Это прям вынос мозга. Сценаристы на этом упоролись. И героев измучили, и зрителей. И под конец обоих сценаристы убили в самом конце титров последней серии. У меня был шок. Я до последнего надеялась, что они смогут преодолеть этот предрассудок. Когда герои так долго и муторно страдают, то они заслужили счастье. Я бы его им подарила в последней серии)))

"Райское дерево". Финал меня просто убил. Они не были кровными родственниками. Я бы тоже переписала последние серии, где бы они преодолели все препятствия и жили бы счастливо. Пара была очень красивая.
Amidala вне форума   Ответить с цитированием