Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2023, 15:01   #1797
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,139
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию

Насчет 9-го урока, я все же выскажусь.
Мои личные тараканы:
Лично у меня есть проблема смотреть на отношения взрослого и невзрослого человека.
Есть японский сериал Majo no jouken, вот там у меня проблем не было, там герои были на равных, психологически. Корейский сериал с Гон Хе Чжин тоже люблю.
А 9-й урок я не смогла смотреть, потому что героиня явно заигрывала и провоцировала школьника.
Все же взрослый человек в такой ситуации это позиция силы.
С учетом жизненного опыта, и массы историй в реальной жизни- 57 школа в Москве ( я была в ужасе когда читала все эти свидетельства, и от знакомых мне людей), молодая и талантливая тайваньская писательница, покончившая самоубийством и еще масса примеров, где несовершеннолетний оказывается вовлечен и потом это ломает его, для меня неприемлемо. На мой взгляд, нельзя романтизировать эту тему.
Про тайваньскую писательницу, 26 лет, издавшую супер успешный дебютный роман https://koalasplayground.com/2017/04...s-suicide/amp/, покончила жизнь самоубийством. Из прекрасной семьи, оказалось в 13 лет была вовлечена учителем в отношения, что привело к психологическим проблемам и депрессии.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием