Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Гималаи / The Himalayas (Корея, 2015, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2022, 07:51   #2
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Перевод фильма завершён, в первый пост добавлено всё необходимое :)





Приятного просмотра!
Спасибо огромное всем, кто помогал и вдохновлял!

P.S. Моей сломанной лодыжке посвящается...

Я искренне влюблена в этот фильм. Тут есть дружба, смелость, смех, слёзы, прекрасная актёрская игра и потрясающие съёмки. Поэтому, посмотрев его в не очень удачном переводе, я решила, что он достоин пополнить коллекцию "Альянса".

Сама я не высотный альпинист, но в горах до 3000 м провожу немало времени. После травмы, полученной в этом августе, пришлось не раз отвечать на вопросы медперсонала и знакомых в стиле "чо вообще вы там забыли" и "ну больше-то никаких походов?". Вынужденно сидя дома и пересмотрев за эти месяцы множество фильмов о горах, заметила, что нечасто в них показывают человечную (а не достигательскую/адреналиновую) сторону альпинизма. А мне кажется, именно это очень важно, чтобы бороться с популярным стереотипом "они там вообще все чокнутые". Хотя это, конечно, субъективно - возможно, в чьих-то глазах после фильма стереотип только укрепится) В любом случае, надеюсь, и вас он не оставит равнодушными (платочек-то захватите))

кадры-завлекадры:


















оригинальные постеры:








Sorsik вне форума   Ответить с цитированием