Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 16:20   #13
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Ооо... Я имела ввиду, что японские дорамы и так не пестрят "выражением нежностей"(и меня всё устраивает, в каждой стране свои плюсы),
Да, совершенно согласен. В японских дорамах, как вы говорите, "выражения нежности" довольно скупые, но от этого еще более впечатляющие, и это действительно есть хорошо. Но знаете, такое положение наверное только в трендовых дорамах, а тех что не в прайм-тайм идут это не касается. Я не говорю про ночные дорамы, где пошлый юмор в порядке вещей. Но вот намедни скачал "Счастливые времена" (Shiawase no Jikan), таймслот 13:30, средь бела дня, думал там вообще детское будет. Открыл наугад несколько эпизодов в случайных местах, и буквально везде наткнулся на весьма откровенные постельные сцены. Не знаю, может это мне именно с этой дорамой так "повезло" (да, в старые времена такое было не редкостью, но это свежак, 2012 год), такие вот дела на японском телевидении.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
но здесь есть эта разница, есть этот возраст актрисы, значит следить будут бдительнее, чтобы не да Бог неокрепшим умам неправильные представления не привить.
Ой-ой-ой. И тут мне вспоминается "Судзуки-сенсей", где та же Мики Хонока играла, когда ей еще только 15 лет было. Пусть не конкретно её персонаж, а её одноклассница, которую Оно Карин играет (а она еще на год младше Хоноки). Да в этом возрасте у них уже представления не то что теоретические, но и практические (о чем в этой дораме конкретно рассказано).
  Ответить с цитированием