Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Удушающая сладость, заиндевелый пепел / Heavy Sweetness, Ash-like Frost (Китай, 2018 год, 63 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 00:03   #51
Mila_ Milla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amidala Посмотреть сообщение
Вот и я тоже досмотрела.
А еще... Дракоша, растрепанный и потерянный,.. это было красиво. Эту серию прям хочется пересматривать.
Мне понадобилось четыре раза пересмотреть, чтобы понять, что растрёпанный Дракоша - это его так состарили и ему уже капец наступает! Ведь не доходило! А тут брат-благодетель ещё десять тыщ лет добавил, что хорошо!
Ведь в небесной канцелярии был полный раздрай: календарь и зодиак не работали ( шутка ли, двоих знаков зодиака не хватало, крысы и змеи), почта правильно не регистрировалась и не сортировалась, в мире смертных не было воды и никто молитв не слушал, а сотрудники занимались какими-то своими делами и до работы им не было ну никакого дела!
Так вы не думайте, я долго тупила и не могла понять, и чего Дракоша жалуется-то ?!

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Фанфары и салют! Я досмотрела!
Мысли спрячу под спойлер
Кстати, могу ответить на некоторые вопросы. Тут к сценарию надо комплексно подходить и учитывать восточную философию, которая и в романе и в дораме есть, как бы это ни отрицалось.
Спойлеры:
Про парочку демонов в мире смертных. Специальное испытание для Фениксова телохранителя. Он его не прошёл и за то был убит на свадьбе. Тогда ещё предрешилось. В чём цимес? Схватился грязными руками за священный артефакт. Западная аудитория не догоняет, а восточная на раз схватывает. И ведь как режиссёр-то выкручивался! Аж писать в кусты героя повёл. Единственный раз за 63 серии!
Про Цзин Ми - тоже есть пунктик. Бросить на землю а) чешую дракона б) вещь, приналежащую небесному императору - это оскорбление. Получила минусы в карму моментально. Вы не думайте, Дракоша именно по этому поводу и переживал.
Цзин Ми не могла быть Повелительницей Воды в смертном мире, за неё всю работу делал Дракон. Героиня с Фениксом вообще самоустранились, любви им захотелось - получили земную юдоль на многие-многие лета и расписались. Дракон да дева Донму поняли, а Феникс тупил безбожно! И там таких моментов миллион. Ведь никто не обратил внимание, как именно детки вино пили из тыквенной бутылки, правильно?
  Ответить с цитированием