Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сыщик династии Мин / 14-й год правления императора Чэнхуа / The Sleuth of Ming Dynasty (Китай, 2020 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 20:22   #18
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ох, да...точно описала, именно чокнутый оплот порядка, но что меня порадовало, что Суй Чжоу не дал себе голову заморочить. А там кошмар, слов нет, как опасен бывает человек у власти.
А уж идейный человек с травмой - Беда всеобщая. Тут так и было.

Вообще сейчас могу более определенно сказать про всех героев, вернее, что я про них думаю:
1. Теперь я бы стала выделять не только двойку героев, но всю тройку целиком. Прониклась Ван Чжи.

2. В копилку к описанию Тан Фаня, на счет его "сначала делаю, потом думаю". Отнесла бы не только к характеру, но и в силу возраста и окружения: сравнить, где жил Ван Чжи, например - дворец. Там не было такой роскоши поступать, как вздумается или если и была, то он бы не стал, тем кем стал - назвала бы его разведчиком, тем, кто решает проблемы. Для этого его и держит при себе Император. К 14 серии не раз упоминали об этом. Так что для его 22 лет, Тан Фань вполне хорош, с возрастом придет и осторожность, и умение лавировать. Нет, это не значит, что он станет Ван Чжи, но все же опыт многое дает. Так что сказала бы, что ему нереально повезло иметь таких друзей. Да, для меня сейчас эти трое - союзники.

3. Суй Чжоу - военный до мозга костей. В хорошем понимании и в самом лучшем проявлении. Кажется, что у него слабых сторон не имеется, но на самом деле у кого их нет? И уж тем более не у того, кому повезло выжить в мясорубке. У него тоже есть свои предубеждения и слабости. Но он же не святой, а просто человек, ему искренне хочется посочувствовать во многом.

4. Ну и не забуду про женские персонажи: всеобщая любимица - Дунъэр. Девчонка-гений, младшая для всех троих. Ах, ее персонаж очень в тему.

Сейчас очень переживаю за дело про похищение детей - хочется, чтобы главного кукловода, который развернул такую сеть в столице поймали. Но вряд ли это будет так легко.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием