Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Красный особняк / The Red Mansion / Kehas See Daeng (2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 14:48   #5
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Cветочка, я смотрела Лунную корону и герои смотрятся очень хорошо. Могу сказать от себя, что я не увидела их большую разницу в возрасте. Они прекрасно смотрелись. И для Риты разве это была вторая главная роль? К тому моменту, а это 2009 год она успела сняться во многих лакорнах.

http://en.viki.com/channels/3728-the-red-castle/videos на вики его тоже переводят

Ну что ж, досмотрела я этот лакорн. Мне понравилось несмотря на некоторые недочеты. Это скорее недочеты сценаристов. Про Джой я была неправа, там играет другая актриса, но манера игры и внешнее сходство потрясающее. Очень понравилась актриса, которая играла главную героиню, хотя проще спросить, а кто же мне не понравился? А понравились мне абсолютно все без исключения, от исполнителей главных ролей, до самых второстепенных персонажей, все были на своих местах, за каст - РЕСПЕКТ. Теперь по-порядку.
...:
Рут (главгерой) такой себе холодный без эмоций на лице, весь в себе и своей ненависти к мачехе и ее дочке. До сих пор понять не могу, ну вот с чего же он решил, что мачеха изменяет его отцу? Что же он такого увидел? Как какой-то нищий тащит мачеху за руку, а та дрожа от страха и не в силах отбиться следует за ним? Из этого вывод - мачеха потаскуха. Но ведь если смотреть трезво, то ненавидеть он начал мачеху с дочкой задолго до их приезда. Потому что чувствовал обиду и ревность. Кроме того, отец решил отдать комнату сына дочке жены. (Вот этот поступок мне до сих пор непонятен). В общем уехал наш герой и не видел отца и мачеху долгих 15 лет. Даже на похороны отца не приехал. Это ж как же нужно было его ненавидеть, что он не прилетел. Нет, конечно он в то время учился в Англии, но всеже. В общем что меня убивало на протяжении всего лакорна это полное отсутствие всяческих эмоций на лице главного героя. В конце правда немного реабилитировался, хотя и с натяжкой.

Теперь про Ной. Вообще, мне показалось, что история эта про сказочную принцессу. Жила себе девочка, не знала бед, все ее любили-опекали, носились как с дитем малым, ни в чем отказа не знала. Растила себе цветочки, морочила голову другу детства, в общем, жила не унывала. И вот умерла мама и пришлось девчушке подстраиваться под новое положение в доме. А именно под правила ее нового опекуна, он же Рут. Мало, что мать ее ненавидит, так и она еще у него, как бельмо на глазу. Короче противостояние началось. Образ героини конечно в духе тайских лакорнов. Слабая, вечно падающая в обморок, болеющая только от того, что главгерой в очередной раз покажет свою "нелюбовь" к ее маме и к ней, за то что она ему напоминает мачеху. В общем такой себе парниковый цветочек. Пока растет в располагающем микроклимате цветет и пахнет, только стоит немного изменить условия произростания, чахнет на глазах. Сценаристы переборщили малек с характерами главгероев.

Очень мне понравились няньки и адвокат. Прикольная четверка. А как они давали отпор невесте Рута, как они ее выдворяли из дома. Даже отец ей не помог, ему тож досталось. Вот еще один персонаж слабовольный, никчемный подкаблучник.

Очень нравился друг Ной, особенно в форме кадета, просто мечта, а не парень. Но вот когда он переодевался в обычную домашнюю одежду, то ли она на него так влияла, то ли что, но он становился простым соседским мальчишкой, который не спешит расстаться с детством, хотя и чертовски симпатичным. Мне было его очень жаль, так же как и друга Рута, так хотелось, чтобы они нашли свое счастье, но не повезло (((

В общем, что могу сказать тут потрясающе красивые актеры, картинки просто. Лакорн оставил приятные впечатления. Такая себе сказка со счастливым концом.
Только сейчас осознала, где же я видела актрису, Минт же в "Любовь в тени" снималась. Ее тут просто не узнать. Молодец девочка. А ведь это только 2 роль в лакорнах.
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием