Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Звездочки на земле / Taare Zameen Par (Индия, фильм, 2007)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 01:44   #5
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как кого, но меня этот фильм не оставил равнодушной.
Столько боли маленького мальчика не могут пройти просто так для зрителя, не могу эмоции сдержать после просмотра.
Наткнулась на этот фильм абсолютно случайно и не смогла оторваться.
В каждом человеке заложен талант, который он пытается в себе раскрыть. Кому-то поиски даются легко, и мы сразу же начинаем добиваться всего во всех начинаниях, а кому-то, как этому маленькому мальчику Ишану, все дается чересчур сложно. Но ему повезло, нашелся в его жизни человек, который поддержал его и помог понять, пусть он немного и не такой, как все остальные детки, но зато необычайно талантлив. И его неоцененный талант просто надо показать всем. Только найдя себя в чем-то и поняв, что ты талантлив в чем-то, на тебя и другие начинают смотреть по-другому. Сразу забывая о твоих недостатках и помогая с ними справиться.
Жаль, что не только в Индии, но и во всем мире таких деток не понимают, а зачем понимать, думают учителя. Раз не такой, как все остальные, крутись сам, а это самая большая их ошибка. Нет плохих деток, есть родители, которые не могут понять своего ребенка и только вредят ему. Повезло Ишану, что его родители со временем осознали ошибку и поняли сына, что поняли его ученики и учителя… дали ему второй шанс в этом бренном мире.
Не знаю, кто как, но я сидела и плакала, когда Ишан нашел себя и показал, а в чем он лучший! Пусть каждому ребенку повезет найти себя. И пусть ему не придется проходить через все это, как этому маленькому мальчонку.

Мне из моментов больше понравилось, когда мальчонку вручали награду. Сидела и рыдала. Не так много фильмов меня до слез доводили своими нежными и радостными сценами, в основном если уж плачу, то над трагичной концовкой, а тут от счастья.
  Ответить с цитированием