Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алиса в городе чудес / Alice in Wonder City (Тайвань, 2012 г., 15 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 21:54   #9
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже глянула 2 серии.
Пока впечатления странные. Просто пока как-то не очень понятно в чём интрига. Сперва казалось, что интригу с настоящей мамой Алисы протянут дольше, но нет. Так что пока тут повседневность. Благо я сей жанр люблю. Ну и скрипки тут. У меня к ним слабость.
Главный скрипач изначально казался стандартным снобом с кучей тараканов. Но оказалась, что вполне себе адекватный малый. Думала, что у него и антогонизм у него будет серьёзный со вторым скрипачем. Но нет. Пока один из самых адекватных персонажей при всей его звезданутости.
Второй скрипач... Если честно, то я не люблю таких людей. Вот таких, которых уносит на поворотах. Я понимаю, он вольный художник и имеет право, но всё же. ну и не люблю вот таких излишне позитивных. Это раздражает.
Алиса какая-то странная и непонятная. Впервые появилась таким ангелочком. Вся белая и и пушистая. И такой контраст через год. Я, правда, не очень поняла, а на какой ноте они со скрипачем расстались? Типа курортный роман? Разъехались и забылись? Или с обязательствами какими-то? ну и как бы непонятно, какая она на самом деле и почему 2 такие контрастные личности. ну и, собственно, интересно, почему название по ней. По ней же?
Девочка-фанатка пока никакая. Хотя нет, она скорее из серии раздражающих. Вот со вторым скрипачем они явно 2 сапога. Сказала ей сестра: не веди себя как последняя фанатка, но где там. И как можно было вот так просто незнакомого чувака провести? Как гласит народная мудрость про таких: простота хуже воровства.
Директор этой богадельни крайне мутный чувак. Пропажа скрипки его ж рук дело, да?

ну и это, а собственно титульное произведение будет обыгрываться? Я правда не читала и смотрела только советский мультик, но интересно ж.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием