Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 23:34   #8
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каком открытом финале речь? Тут он закрытее не бывает И замечательный финал! Лучшее, что могло случиться при их обстоятельствах..
Мои тыц копейки =):

Итак, дорама мне очень понравилась. Желания прибить кого-то или воспользоваться катком Светика не возникало... Король Суян? Да он не единственный в своём роде. Сколько таких было во всем мире? Братоубийства, пролитие крови невинных, кровавая "грязная" война за престол... пугает то, что это имело место быть. Свержение/убийство/смерть короля, приход к власти нового... всегда есть недовольные и жаждущие править страной по своему... и снова переворот, резня, невинные жертвы, море крови и это непрерывный круг... Радует, что живем в другое время.
Мне очень понравилась троица друзей.
Син Мён - мне его было жаль. Да, он выбрал неверный путь... но зная короля, был ли у него другой выбор? Ведь мог пострадать его отец. Да, он пошёл на поводу своих амбиций, ревности и любви к чужой возлюбленной, но мы видим и его страдания от сделанного выбора. А как самоотверженно он любил Се Рён? Ведь мог же воспользоваться своей властью над ней, но он уважал её и берёг словно величайшую драгоценность. Да, он не смог её отпустить к Сын Ю, но он и не причинил ей вреда. И пусть его любовь больше похожа на одержимость, но она была искренней. Короче, он мне был симпатичен до последнего, плюс люблю этого актера
Чжон Чжон - вот кто меня поразил больше всех. В начале дорамы мы видим его как слабого человека, да к тому же пьяницу... Но полюбив принцессу он раскрылся как настоящий мужчина. Меня поражала сила и мужество, что он излучал и несклоняемая воля.
Ким Сын Ю - его герой вообще на грани фантастики. Сначала меня покорила его жизнерадостность, открытая улыбка, затем я млела от его серьёзных мосек аля :Бука:Хотя он и тупил, но... куда в корейской дораме да без этого
Ли Се Рён - вроде и смелая, сильная, умная героиня, да еще и с чувством собственного достоинства (что тоже редкость), но как же она тупила! Я молчу про то, что девять серий она не могла сказать своё настоящее имя, что привело к печальным событиям, которые можно было бы избежать... Потом она умнеет: и с любимым воссоединяется, и признав горькую правду об отце, отрекается от него... но вот в засаде сидеть совсем не умеет! Вот зачем, скажите на милость, при каждом шорохе вопрошать: Учитель? Учитель это вы? Короче это меня слегка пришибло...
Принцесса - очень мудрая женщина, преданная и верная, но тоже не без тупости... Короче, понравилась и она.
Так же понравился Сун, брат Се Рён. Вроде и в кадре его было не много, но его любовь, уважение и восхищение старшей сестрой не остались незамеченными. Как он вышел, чтобы защитить её от Сина - меня потрясло!
Можно много говорить о героях, что мне понравились: это и новоприобретённые друзья и киссен, и детки, и правая рука Сина, и телохранитель Суяна, и их учитель, но лучше скажу то, что меня потрясло: это конечно и красивые, сильные романтические сцены, наполненные трагизма,но совершенно сбили с ног слова Сын Ю, что я сначала сочла последними: В следующей жизни, прошу, узнай... меня обязательно. - для меня это самое сильное признание в любви из всех слышанных (просто веря я в прошлые жизни, перевоплощения и т.д.)
Жаль, что в итоге он ослеп (что не удивительно из-за полученной травмы), жаль, что друзья считают их мертвыми, но... это даёт им жить спокойно. Финал мне понравился.

Короче, дорама произвела на меня сильное впечатление. Еще раз спасибо вам девочки за чудесный перевод и оформление.
Пы.сы Оль, мне тоже жаль Мёнушку
  Ответить с цитированием