Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo (2011 г., фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 23:52   #2
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, пока голова свежая.

В целом фильм понравился. Однако. За эти 116 минут не было даже намёка на ответы, как мне кажется, на одни из самых главных вопросов.

К примеру:

1. Как связаны отец Асуки/ жена Морисаки с Агартой?
2. Откуда Сюн узнал про Асуко?
3. Кто такая Манна?
4. Что это за девушка-служанка в Агарте?
5. Откуда на поверхности так много книг про недоступную Агарту?


А так, я считаю, что главное в аниме - графика. Если сюжет не ахти какой или неясный с ошибками/недочётами (но не полная бредятина), за качественную работу художника всё прощается. Пейзажи - .
Но по мере просмотра всё время всплывает "Мононоке" . Есть прямо, практически такие же персонажи.

В целом аниме хорошее, но так как основная линия "смерть", сами понимаете, не светлое и радостное.

(Кстати, понравилось, что главные герои дети. Что ни говори, но у них всё-таки другое восприятие мира, жизни, смерти. Не говорю, что им легче/труднее, просто они другие. Я считаю, что взрослый человек не выдержал бы такого путешествия (разве что он в душе ребёнок/ сумашедший или как учитель Морисаки). Про него кстати, вообще отдельный разговор. Противная всё же личность. Несчастная, закопавшаяся в своём мирке, способная убивать ради воскрешения жены... брррр )
  Ответить с цитированием