Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Завтрашний Джо / Ashita no Joe (Япония, 2011)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 22:30   #28
Priss52
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм мне очень понравился)))) Как я говорила ранее запал в душу)))
Мое впечатление о фильме))))) (спойлер):

Как заядлая Ямапишница думаю мое впечатление никогда не будет не предвзятым)))) Как же мы ждали этот фильм и дождались)))

Сначала об игре Томо. Я была потрясена, он великолепно справился с ролью))) Я прямо таки верила, что это Ябуки Джо, а не Ямапи)))) Мое впечатление о Джо - это маленький зас$%нец и грубиян, человек который находится на самом дне общества, человек без мечты, но который обретает ее когда в его жизнь приходят Дампей и Риикиши.

Игра всех актеров заслуживает похвалы))) Все они яркие, настоящие, у всех свои цели и каждый достигает их так как только может. Дампей, который смог постепенно достучаться до Джо и сделать его боксером.
Шираки Ёко (в исполнении Карины, которую я обожаю) которая не может принять свое прошлое и стремится уничтожить трущобы. Которая так же стремится не позволить состояться поединку Риикиши с Джо. Сначала я думала зачем она так поступает, но потом поняла что она дорожит Риикиши, но и к Джо она неровно дышит. Поэтому я думаю их поединок был мучителен для нее и она разрывалась между этими мужчинами.
Риикиши, который был одержим поединком с Джо, и который само уничтожал себя лишь бы достичь своей цели. Честно мне понравился Риикиши. Сначала я думала что он отрицательный герой, но это никак не вяжется с образом Риикиши. Весь фильм я думала, что они с Джо считают друг друга врагами. Сцена, когда Джо плакал из-за Риикиши, была просто разрывом сердца. Меня тронуло то кем был Риикиши для Джо. Они "зацепили" друг друга, они восхищались друг другом, поэтому так хотели этого боя. Риикиши был человеком, которому Джо не хотел проиграть, тем самым он хотел самоутвердиться перед ним.
Еще тронуло то, что перед смертью Рикиши сказал, что он всегда будет ждать его на ринге, и то что просил отдать его перчатки Джо.

Фильм мне безумно понравился))))


Еще раз спасибо за перевод этого сокровища))))
  Ответить с цитированием