Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Буря страсти / Morrasoom Sawaat (Таиланд, 2015-16 гг)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 19:14   #63
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, kazreti! А то на её страничке кто-то написал, что это мальчик, я и призадумалась.

Вы как профи, Лариса, точны. Его комментарии на собственной веб страничке к "Буре"(за точность не ручаюсь, т.к. автоматом перевод с тайского на русский, но смысл!): 1. "Если вы любите, то должны для этого человека сделать то же, что и я"(и фото из 16-й серии, где Сэйомпу с пистолетом на мосту спасает Кван, уже отдав за нёё бизнес). 2. "Эту ситуацию (или события) можно применить и к моей жизни. Спасибо за просмотр." Самец не только Сэйомпу, но и Вейр. Отчётливый и сильный запах даже через расстояния и монитор. А мы будто львицы из его прайда. Опять вы были правы: зверинец собрался.
...:
Сложно определить: завлекает артист на просмотр или делится чувствами. Но талант очевиден. Почему у вас нет номинации "Кун Король всея лакорны"? "Кун Мачо" есть (присудить Вейру пожизненно этот титул). Я бы уже короновала. Всё... спать.

Видимо, Кен Тирадей, Аум, Туй Тирапат тоже ждали, когда цена упадёт... И в свои 35 женились на девушках минимум на пяток лет постарше, и детишек кто-то успел родить. Что-то с "землёй" такое, что чем старше, тем притягательней. А наш герой за свои слова поплатится, Ви по фильму не больше 32 должно быть. Мы, зрительницы, терпеливые. Подождём, кого наш Кун Любимец представит в качестве жены. Тогда тоже похихикаем.

О, ещё кто-то, кроме меня-сторожа, сюда заглянул. Да с англ. сабами и 12 стала интересна, герой так и не признался, почему не любит Вантани. На тайском так завлекательно: по эмоциям думаешь, герой одни непристойности героине наговорил и уже вот вот её полюбит как муж... А с переводом всё скромно. Как они долго разогреваются, а ещё "горячие тайские парни"! В 13 я обратила внимание, что при выходе из машины (когда вернул семью героини в их дом) Пу даже руку не подал Кван. И это жених влюблённый и страждущий! Это так дико для нас, что бросается в глаза. У нас и двери посторонним женщинам придерживают, а уж мужья и, особенно, женихи руку подают при выходе из машины.
Про условие Кван оставить Вантани в доме. Героиня решила супружеским долгом пренебречь и возложить его на Ван? Или это у неё доброта такая жестокая: понимает уже, что муж её из спальни редко выпускать будет первое время и зажимать по всем углам, а Вантани должна это знать, видеть и страдать. Ладно, Кван-овца, а Пу совсем соображать перестал? На всё готов , лишь бы от Кван согласие получить, а проблемы с дамами потом будет решать (за одно и использовать). Замуж он её ловко принудил. Все свои проблемы он честно сам заработал, "стратег", понимаешь. Всё равно жалко именно его, а не героиню.

На мой взгляд, ведёт себя Пу как раз как влюблённый жених: и свадебный подарок в виде дома, и хлопочет о свадьбе сам, и представил обществу (все ходы отступления ей отрезал) и светится от счастья, и не важно, как он Кван уломал. (Да и прислуга Кван всё подробно живописала про кролика и страдания Пу. Прямо в лоб сказала, что тот её сильно любит.) А вот руку не подал при выходе из машины - это отсутствие воспитания мужского, может менталитет такой. Но "джентельменский набор" у тайцев-мужчин явно урезанный. Так что любоваться на таких "красавцев" я предпочту только издали и в лакорнах. Вот Вейр не знает, а то бы расстроился...

PS. Да! В 14 серии с героиней случилось то, чего она так боялась: герой её САМ переодел из свадебного платья в неглиже (нефиг в обморок падать). И опять она ручками прикрывается, а он совсем спать не мог бедный, даже от Вантани отвернулся. Вроде Прэу хорошо играет, но повизгивания её героини в объятиях героя-уже мужа, раздражают. Может другими актёрскими средствами следовало изобразить смущение невинности? А уж закрывать рукой рот от поцелуя мужа, когда в 16 серии во всём разобрались, выглядит нелепо, притянуто за уши и выше моего зрительского понимания. Так и хочется сказать: "Да брось ты её, Сэйомпу!"
TataTa вне форума   Ответить с цитированием