Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неукротимый. Зов Чэньцин / The Untamed / Chen qing ling (Китай, 2019 год, 50 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2021, 19:39   #83
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,736
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

После Усмирителя душ решила заценить Неукротимого и так сказать продолжить тему броманса.
Знала, что сериал довольно популярен и у нас на форуме есть много его поклонников.
Поэтому хоть с Китаем и особо не дружу, но решила снова испытать удачу.
Было интересно, смогут ли ребята несмотря на всю цензуру всё таки показать "особые" отношения героев, как это насколько я знаю было в первоисточнике(новелле).
К сожалению особых проявлений и ударений на такие чувства я здесь почти не увидела.
Лишь под конец дорамы можно было увидеть тоскующие взгляды в направлении друг друга, особенно со стороны Сяо Чжаня.
Но меня это не расстроило! Мне безумно понравилась идея самого сериала о неукратимом парне, у которого свой взгляд и убеждения в жизни,
которые почти никто не разделял вместе с ним - даже его близкий друг!
Идея того, что в жизни не всё только белое и чёрное, прямо золотой верёвкой окутывала весь сериал и мне это чертовски нравилось!

С Китаем только знакомлюсь и никого из актёров до просмотра не знала.
До чего же сильно было моё удивлениe, когда я увидела героя Сяо Чжаня в этой дораме.
У него просто идеально подходящая внешность для этого героя повесы и неукротимого протестанта! Просто идеальное попадание!
Я кайфовала от всего действа, от его поступков и была приятно удивлена, что и в Китае есть свои самородки и таланты.
Можно с уверенностью сказать, что благодаря Сяо Чжаню меня начал засасывать Китай!
Можно конечно до бесконечности разбирать весь сюжет на протяжении всех 50ти серий, потому что там так много героев и так много всего!...
Но отдельно наверное выскажусь только об отношениях героя Сяo Чжаня и его сестры. ОЧЕНЬ очень трогательно показаны были эти отношения!
Актриса просто умничка! Очень приятная девушка! Эти их любящие, заботливые и иногда грустные взгляды в сторону друг друга. Эти ласковые сестринские прикосновения и струящаяся забота!
Я просто не переставала удивляться! Для меня эти отношения стояли на первом месте. Они действительно доходили до самого сердца!

На второе место я бы поставила отношения героев Лю Хай Куаня и Чжу Цзань Цзиня. Извините не вспомню уже как звали в дораме самих героев.
Но вот тут я считаю тот самые случай, прямо как Усмирителе душ, где актёры без лишних прикосновений, просто взглядом ласкали друг друга.
Как это не странно, но второстепенная броманс-пара умудрилась перепрыгнуть отношения главных героев. :))
Я им аплодировала стоя! :))

Нисколько не пожалела о просмотре! Рада, что Китай начинает расцветать в моём сердце и однозначно пресмотрю эту дораму, но уже с нашим родным переводом. К сожалению слишком поздно увидела, что её у нас уже перевели. Спасибо большое переводчикам за их работу и старания!

NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием