Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алхимия душ / Alchemy of Souls / Return (Корея, 20 серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2022, 12:01   #57
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема с основными героями- они не развиваются.
Главгерой проходит квест, но сам не меняется, его поведение не меняется, все эти Чису выглядят как детская игра- ловил рыбку, поймал и все Чису освоил. Как бы не серьезно, и это не влияет на его личность. И то что было вначале забавным, уже таким не кажется. Мне не нравится герой. Му-док тоже не развивается, это же интересно- в ней две души, одна сильнейший маг, другая убийца, плюс ещё собственный ледяной камень внутри. Из всего развития персонажа- влюбилась в героя, наверное потому что прирожденный гений, как нам в 14 объяснил мастер Ли. Но даже фильм про гения должен содержать внутренний конфликт, как например, борьба с сопутствующей шизофренией :)
Принц зато развивается семимильными шагами. Как бы в следующей серии не оказалось, что его тоже подменили.

Девушка с похабным именем развивается из хладнокровной убийцы в заботящуюся... (пока не наседку, как служанка Ким) тетку, умеющую и кооперировать. Это даже словами через рот проговорили в последней серии - и уже несколько раз показали. Правда, пока непонятно, куда это может завести.

Чан Ук развивается из балбеса в... опять таки заботящегося и кооперирующего. Попутно набирает себе плюсы в карму, видимо, чтобы папаша, которого все так ждут, не прибил его сразу с порога. Но это пока самый странный (в смысле - противоречивый) персонаж. Взять хотя бы боевку - значит, с магом, пусть и окаменевающим, ГГ справился давно, а дуэль выиграть не может даже на адреналине и с золотой рыбкой?

А вообще пока стандартная такая сказочка-фентези, приятная, но довольно поверхностная (в отличие от опять же Асдаля, скрестившего все возможные мифы, и даже в отличие от Хваюги тех же сестер Хон).

И меня добивает саундтрек. В отличие от Асдаля - вообще ничего интересного.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием