Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Алиса в городе чудес / Alice in Wonder City (Тайвань, 2012 г., 15 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 01:59   #35
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

По 9-12 сериям
Пройдусь по каждому отдельно.
Сперва по Хай Цзе. Чувак реально странный. Пришла к нему типа Алиса, сказала, что это типа не она и усё. Чувак поплыл, у чувака депрессия. А с чего вдруг? Ну даже если это не Алиса, то что поменялось? Ну ждал ты её раньше и ещё подождёшь. В чём проблема? Но нет, беда-печаль. Или подсознательно понимал, что таки Алиса, просто игнорит? Но поступил он, мягко говоря, некрасиво. Всех послал в сад и свалил к родителям. А что, рабочих обязательств нет? Пришлось Да Фей за ним ехать. А он там на полях в режиме "уйди старушка, я в печали". По-хорошему, надо было его там и оставить. Невелика потеря, да вот увязался. И снова приехали. То томно вздыхаем по Алисе, то зависаем с Да Фей. На правду об Алисе он среагировал как-то никак. Не, я понимаю, что он был в шоке. Не, я понимаю, что там был внушительный поток информации, но всё же. Даже не особо страдал вроде как. То есть мне вот непонятно, почему депрессняк на него навалил тогда, а не сейчас? Короче, как не нравился он мне, так и не нравится.
Теперь про Алису. Крайне мутный персонаж до сих пор. Запуталась в её личностях, именах и связях. Она разве замужем? Вроде фигурировали понятия помолвка и жених. И, опять же, я не очень поняла, а с какого дуба он нарисовался? Этот брак дед устроил? Ему какой профит с этого мутного перса? И я правильно поняла, что он ищет какую-то траву, чтобы выращивать наркотики? Как-то слишком сложно для меня и слишком много танцев с бубнами. И Алиса ввязалась в это всё, чтобы от него избавится. А дальше, что она планировала? Непонятно. Хотя, по-моему, про будущее она совсем не думала. Поэтому и завела те отношения с Тинь Юем. По-моему, она без задней мысли могла б с любым переспать. Как в кафе сходить пообедать. Другой вопрос, что всё же зря она именно его в это всё впутала ибо он человек не посторонний для её мамы. Если она собиралась маму после своей спец-операции выбросить, то как бы пофиг, а если нет, но было чревато. Если бы он на неё реально запал, а ей было бы пофиг, то был бы жутчайший конфликт интересов. Хотя и он хорош, но об этом позже. ну и, опять же, непонятно, что она собирается делать со своим скрипачем. Оно то понятно, что дело запахло керосином и она не хочет никого впутывать, но всё же. Не то чтобы я сильно за эту пару болела, просто как-то...
Тинь Юй. Начнём с этих его отношений с Алисой. Чем он думал? Я понимаю, что он наверняка никогда не особо заморачивался отношениями с барышнями. Понятно, что там наверняка был табун из желающих побывать в его постели и явно немалая часть там побывала. Но одно дело когда это левая барышня, а другая дочь той, кто тебе дорог. Если бы он хотя бы к Алисе неровно дышал, то фиг с ним. Но он ж явно скрашивал одиночество, хотя и был достаточно серьёзен. Правда, может как раз и потому, что она дочь Лизы. Нужно ж было хотя бы вид делать. Но если бы вдруг что, так у него бы вмиг испортились с ней отношение. Даже если бы она не встала на сторону дочери, то их отношения бы всё равно подпортились. Ему сильно повезло, что Алисе было не до него. Во-вторых, а с какого тогда дуба он продолжал активно зависать на Да Фей? Она не её сестра и зная, что он как бы занят, не стала бы смотреть в сторону романтики. Я даже особой ревности со стороны Да Фей не заметила. С другой стороны, а если бы она ответила взаимностью, он бы сразу Алису в сад послал? А ведь послал бы не задумываясь. И что тогда? Читай выше. Я понимаю, что всё это долгое время он занимался с Да Фей и это вроде как было важнее, но, подозреваю, что если бы он поднажал да был более открыт в своих чувствах, то крепость Да Фей пала бы значительно раньше. Его обаяние да харизму и в нужное русло, но нет. Мы лёгких путей не ищем. Как, собственно, и со всем этим деланием звезды из Да Фей. Но об этом позже. Но стоит отдать ему должное, что именно он вывел Алису на чистую воду. Всё же рассудок его не покинул и он почувствовал, что в Алисе есть подвох. На самом деле это было неожиданно. Не думала я, что он аж попытается всю подноготную её узнать. Благо связи были. Но и, опять же, даже он больше злился из-за обмана, чем Хай Цзе. Хотя, как по мне, он больше за Лизу злился да и ситуацию вообще чем за себя. В какой-то степени, думаю, он даже вздохнул с облегчением. Ибо его мутные с ней отношения просто тонули од тоннами всего другого и более важного. Легко отделался как бы.
Теперь про Да Фей. Я совсем не поняла, зачем ради неё было устраивать этот мутный конкурс. Очень сильно привязано за уши. Как и само шоу получилось слишком на коленке. Я понимаю, что это сериал, а не реальность, но всё же. Более того, при всём уважении к актрисе, но она не тянет на супер-талант с мега-харизмой. Такой сюжетный ход можно было бы использовать, если бы у тебя играла актриса, которая притягивает взгляд. Но увы. Ладно, фиг с ним, проехали, но Да Фей... Она ж совершенно зеленая и для конкурса, и вообще для шоу-биза. Сперва эти её слёзы на конкурсе. Потом эти её психи из-за подковерных игр. Она ж изначально знала, что конкурс под неё. Она не понимала, что её будут подтягивать к результату? Откуда потом этот снобизм? Перед другими ей неудобно. Так не надо было сразу учавствовать. Шито ж всё было белыми нитками. Но тут мы игнорим, тут обижаемся. Видимо вся эта ситуация с победой и коррупцией ей так стрельнула в голову, что у неё крыше слегка съехала. Иначе мне сложно объяснить её поведение с Тинь Юем. Сперва она идет к нему и устраивает разборке. Это в её стиле, тут ладно. Это задевает его и он вываливает свои эмоции на неё своими методами. Окей. А вот с какого дуба она потом на него набросилась? Поцелуй понравился? Не думаю. Раз сгорела хата, решила спалить и сарай? Но ладно, я даже тут готова спустить на тормозах. Но какого лешего утром свалила в закат? Это вообще что такое? Да ещё и спряталась. По-моему, она сама не поняла почему так поступила в обоих случаях, а дальше продолжала прятаться просто чтобы уйти от ответов. Ручками голову закрыла и типа в домике. Ага, поверили. Но меня больше повеселило как она просто обо всём Хай Цзе рассказала. Вот уж нашла с кем советоваться. Ох, не понимаю, что в ней Тинь Юй нашел...
По остальным персам.
Семейка Да Фей тот ещё склад тараканов. Да, авария была крайне неожиданной и даже я б сказала несуразной. Да, безумно печально, что умерла мать девочек. Но с какого дуба Да Фей винила себя, а отец себя? Ото людям делать нечего. Ну и старшая дочь как-то совсем некрасиво на фоне всего этого выехала. И сестру гнобила, и отцом пользовалась. А эти её отношения с директором. Ох... Да ещё и связь со всякими махинациями. Хотя, там было изначально понятно, что ей ничего хорошего не светит. Такой тип людей всё равно рано или поздно ввязываются в какую-то лажу. Благо хоть отец с Да Фей нашли общий язык.
Ну и пару слов про Лизу. По-моему, она кое-как может найти общий язык с подростками, а вот со взрослыми не получается. Что Тинь Юй, что Алиса с актуальными табунами их тараканов как-то прошли мимо неё. Она их так неприкрыто шиперила вместе, при этом совсем не заморачивалась узнать свободны ли они в сердце. Тинь Юй больше года сохнет по Да Фей, но это прошло мимо неё. Собственно и дочь она вообще не спрашивала. Что чувствует Тинь Юй она сподобилась спросить только тогда, когда он в депресняке завис от странного исчезновения Да Фей. я не говорю, что на должна была выпытывать, но ведь по ним было видно, что мысли где-то там. Но нет... Благо они сами разобрались, а если бы нет? Да и в отношении с Алисой она как-то слишком плыла по течению. Мне иногда казалось, что она бы предпочла, чтобы дочь не появлялась в её жизни. Она была не готова к такому повороту в жизни и ей было дискомфортно. В любом случае, как-то не хочется, чтобы для неё всё закончилось сильным разочарованием. Если не сказать хуже ибо бандиты не спят.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием