Струны моей души... - Страница 45 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 28.09.2017, 03:48   #441
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Эх, сколько ворчания по поводу клипа вылилось на голову Наты. Но совершенно не впечатлил, так хотелось лайва ( к примеру), а все они упираются в авторские права каналов и бан, соответственно. Так что решили оторваться в чёрно-белом клипе на всю катушку! К слову сказать, снимал Винерам его понтовый режиссёр видеоклипов Дейв Майерс, который работал с Рианной, Бибером и т.д. А хореографию ставила знаменитая Отан Бёрнсайд, в её списке не только Рианна, также Бритни Спирс, Майли Сайрус, Крис Браун... короче тоже всё серьёзно. Кому интересно, процесс работы над клипом - чпок
Поворчу ещё...:
И всё-таки, такое ощущение, что они просто не уловили суть песни, когда Ким Чжин У своим нежным голоском поёт о том, что мол, если что я подожду, не хочу тебя напрягать и т.п. Зачем их трясут в машинах, к примеру...Тут хочется видеть его красивые большущие глаза, как у кота из Шрека, а там бейсболка на нос и перетряс. Всё, на этом остановлюсь... Муж посмотрел как-то, пока таймила и сказал: "А парням, наверняка, понравилось." От так! Ясно для кого снимали... Винерам в этом смысле повезло больше других, я только у Суджиков помню женскую танцевальную группу. Остальные только мечтают, страдают, говорят они крутые и горячие, как только их ставят с девчонками танцевать - от их внутреннего напряга аж по эту сторону экрана неловко, так и хочется тюкнуть чем-нибудь, чтоб разморозить, особенно на лицах отражается.

В общем, Натуля, спасибо тебе за очередную конфетку, получилась сказка!)))))))))))))эти цвета и сердечки просто спасение в этом чёрно-белом клипе.
Тонечке спасибо за проверку!

Really -это фишка всей песни, поэтому переводить мы не стали. Тем более, что любой русский эквивалент рушит всё очарование конгриша и уже не то. На всякий случай, really тут: действительно, правда, честно, в самом деле, зуб даю, вот провалиться мне на этом месте и т.п.:))))




[MV] WINNER - REALLY REALLY (rus sub)


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 16:26   #442
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[MV] WINNER - REALLY REALLY (rus sub)
О, а вот и мой рингтон пожаловал! Вообще ни разу не фанат Виннеров, но вот как-то когда-то сольник Сын Юна привлёк внимание, периодами слежу за их обновками. А тут мелодия ненавязчивая, да и вообще недавно узнала, что Сын Юн - полный автор песни - и текст и музыку написал!
Лёлик, мне очень нравится! Люблю переводы, которые соответствуют духу песен! Если такая вот незамысловатая с признаниями в чувствах, то и перевод лёгкий, безо всяких там оборотов сложных или упаси, дословноого перевода! Молодец!

Цитата:
Ещё хотела пересмотреть Call me baby, а видео заблокировано :((( Вы на клип не будете делать сабики?
Пы.Сы. Всё будет, меня на всё хватит! Главное, время найти!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 20:55   #443
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А-а-а-а, солнышко, как приятно тебя видеть!Очень рада, что тебе нравится. Не знала, что Сын Юн написал, хотя посмотрела немного на ютубе, он там кладесь талантов у них, что только не умеет! Ещё со времён трейни крутые дядьки всея к рор его отметили и не зря.
Цитата:
Пы.Сы. Всё будет, меня на всё хватит! Главное, время найти!
Зайчик, тебе массаж плеч, кофе, пирожное? Я тут шлю творческие флюдиды во всю!))))) Хотя в папочке те лайвы всегда будут сердце греть, но отдельные фанмейды это даже больше.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 03:13   #444
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Завтра, 17 октября, начинается новое шоу JYP Entertainment - Stray Kids. Очередное шоу на выживание, ещё одни одержимые мечтой, готовы пройти все адовы круги, чтобы воплотить мечту - стать известными. Перед шоу участники выпустили песню - Hellevator, сочетание двух слов: ад и лифт говорит обо всём. Только так поднимаются к славе в к рор. Чем всё закончится? Для всех ли успешно? Раскроют ли они свои таланты, а им дана возможность свободно выражать себя - посмотрим. Только уже после этого клипа народ всеми руками за то, чтобы оставили их всех без всякий шоу и выбываний, они стали популярны ещё до дебюта.

Когда мы клип доделали... мысль пришла, что читать субтитры будет тоже... челинджем, учитывая скорость их клёвых рэперов. Поэтому заранее прошу прощения у зрителей, сделали всё, что могли.

Натуля, ну я уже всё сказала в агенте, тут повторюсь, когда пишу, что хотелось бы увидеть в клипе и потом вижу, как ты это воплощаешь, всегда вызывает восторг.))) Именно так я представляла Hell на припеве!!! Шикарно! Спасибо, дорогая, очередная конфетка в копилку любимых оформлений!!!)))
Тонечка, спасибо большое за проверку, знаю, тут очередная головоломка, но за тобой всегда как за стеной!







Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 20:10   #445
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Хотя вроде бы эти ныряния в воду были летом не у них одних, у многих групп в оф клипах начиная с Gоt7, но тут кажется самый удачный вариант + музыкальное оформление.
Я эти водные упражнения впервые увидела ещё у MBLAQ и UKISS, поэтому они мне больше всего запомнились... но приём так и так безотказный, что уж говорить :)) (ну не могла старушка-кпопер не поностальгировать, 5 и 6 лет назад это выглядело реально вау-вау )

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эх, сколько ворчания по поводу клипа вылилось на голову Наты...
Я поначалу, ещё не видев толком клип (блиц-пролистывание не считается), всё думала, чем же он вам обеим так не угодил... А теперь понимаю! Правда ведь видеоряд совершенно мимо кассы! Плюс к этому оригинал в моих ушах по-прежнему уступает обожаемому каверу... в общем, пересмотрела пять раз исключительно ради ваших сабов)) Спасибо за радугу и эффекты - хоть так атмосфера подтянулась до той, что была изначально заложена в песне! Часть про "Мне нужен теперь алкоголь" особенно улыбнула =))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Когда мы клип доделали... мысль пришла, что читать субтитры будет тоже... челинджем, учитывая скорость их клёвых рэперов. Поэтому заранее прошу прощения у зрителей, сделали всё, что могли.
Что правда, то правда, не с первого раза получилось всё прочитать и осмыслить, но оно того стоило. Девочки, очень круто!

Оль, вижу, работа с рэпом проделана колоссальная. Много текстов читаю на эту тему, но редко решаюсь связаться с переводом... спасибо, что не испугалась вызова и добилась такой точности. Помню, что тебе роднее всего баллады, но по-моему, это один из лучших твоих переводов (сужу беспристрастно, песню до сегодняшнего дня даже не слышала :))

Хотелось бы, наверное, услышать тут чуть больше пения, но рэп себя оправдывает, он всё-таки гораздо содержательнее. Интересно, ведь с подачи BTS трио "кровь, пот и слёзы" уже год неизменно на слуху, а тут сделали акцент на том, что кровь с потом лучше, чем кровь со слезами... зачёт! "Своими руками они закрывают небо моих надежд" - аж ножом по сердцу, пробрало

Наташ, если ты снова переживаешь из-за оформления, даже не вздумай! Одновременно эффектно и лаконично - как раз то, что нужно было этой песне, а потом такой контрастный запоминающийся припев И шрифты, к которым я давно неровно дышу... В общем, со всех сторон в яблочко :)))

P.S. Оля, жаль, ты удалила предыдущий рассуждательный пост - я, тормозок, не успела написать, что согласна с каждым словом)) Нечего на сцене пошлости разводить, даёшь надрыв, трагедь, настоящую любовь или хотя бы жизнеутверждающую ерунду ;)) А хотите 19+ - резвитесь в незаглавных треках, чтобы фанатам не было за вас стыдно перед родителями и/или детьми
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:31   #446
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Привет, дорогая! Очень рада видеть тебя)))))))
Цитата:
(ну не могла старушка-кпопер не поностальгировать, 5 и 6 лет назад это выглядело реально вау-вау )
Эх, тогда я сидела на балладниках, а они редко в воду ныряли, пели себе в сторонке обычно, так что мне в новинку. :)))


Цитата:
Правда ведь видеоряд совершенно мимо кассы!
Именно! Вообще не в тему, в Корее прекрасно могут клип снять, вполне осмысленный и даже интеллектуальный, но подходящий к песне, тут же в духе америпоп, секси гёрл в центре всех сюжетов. Ты не смотрела стёб на эту тему? Ухохотайки.



Цитата:
Помню, что тебе роднее всего баллады
Я так давно не переводила баллады и не вдохновлялась ими, что сомневаюсь, что мне уже роднее.


Цитата:
Много текстов читаю на эту тему, но редко решаюсь связаться с переводом
Соглашусь, не всегда ещё решишься... для себя понимаю, в силу всё-таки того, что я взрослый человек, хоть и понятен мне этот дух, я не смогу передать дерзкие рэперские части с теми же красками. Иногда даже кажется переводом можно всё испортить. Но те тексты у BTS например, за которые вы брались с Галей классными остаются и сейчас, комментарии тому подтверждение. Наверное нужно иногда, чтобы звёзды сошлись, как говорится.



Цитата:
это один из лучших твоих переводов (сужу беспристрастно, песню до сегодняшнего дня даже не слышала :))
Мне очень дорога твоя оценка, Лен. Спасибо! Честно говоря, не сказать чтоб от большой любви и песню взялась переводить, просто зацепила новость о шоу. В процессе пару раз Нате взвыла "кому это вообще надо"... короче, стандартные ломки как у всех. Но так приятно, что не зря они были!


Цитата:
но рэп себя оправдывает, он всё-таки гораздо содержательнее.
Да, да... Они действительно классно эмоционально выразили всё, что по сути сами чувствуют. Но мне тоже хотелось послушать их голоса, надеемся шоу нам вокалистов их даст услышать.



Цитата:
Интересно, ведь с подачи BTS трио "кровь, пот и слёзы" уже год неизменно на слуху
Точно! Я тоже стала замечать и сначала мысль промелькнула, может у них есть в корейском расхожее выражение, но с твоих слов убеждаюсь снова, что BTS задали тон.



Цитата:
P.S. Оля, жаль, ты удалила предыдущий рассуждательный пост - я, тормозок, не успела написать, что согласна с каждым словом)) Нечего на сцене пошлости разводить, даёшь надрыв, трагедь, настоящую любовь или хотя бы жизнеутверждающую ерунду ;)) А хотите 19+ - резвитесь в незаглавных треках, чтобы фанатам не было за вас стыдно перед родителями и/или детьми
"чтобы фанатам не было за вас стыдно перед родителями и/или детьми" Именно!
Я не совсем от него избавилась, верну под спойлер тогда. Иногда, когда откровенничаю, и нет в ответ ни у кого мыслей на этот счёт, ощущение, что полуголая на пустой площади в центре города. Хоть молчать порой тоже не получается. Спасибо.

***:
Села было за*"Остров"*WINNER и тормознулась:

Детка, уедем давай мы.
В режим полёта мобильный.
Необитаемый остров -
Где бы с тобою я ни был.

Come come on ma
Come on ma girl*
Если всё ещё думаешь?
Don’t worry*
Всё, чего ты боишься,*
Всё то, что страшит тебя
I make that go bang*
B-b-bang bang*

Лишь для тебя одной стану дугой горизонта.
Остров сокровищ то место, где рядом со мной ты.
От тюрьмы унылых серых стен я спасу тебя.
На песке под небом голубым отдохни и расслабься.

Едем на остров.
Е-е-е-едем на остров.
Приди ко мне по тем волнам.
Рискни и отдай всё в мои объятия.

Бли-бли-ближе идём же.
Чуть-чуть ещё ко мне ближе.
Под солнцем, что светит над нами,
Как мяч в ворота, ворвись в меня ты.

Едем на остров.
Наш с тобой остров.
Остров...

(белым стихом)Под той пальмой
Выпьем по бокалу прохладного шампанского.
Я стану твоим островом.

Больше солнца летного люблю
Словно вспышку—улыбку я твою.
Коктейль... shake it! Мне смешаться так
С тобой на диване хочется.

Shimmy shimmy ya
Shimmy shimmy ya hey*
Я рулить хочу телом твоим гладким -*
Love handles skrrr skrrr(как дворники по лобовому стеклу)*
I’ll make that go bang
B-b-bang bang...


" love handles" - жирок на нижней части талии, но выше бедёр, эквивалента из одного слова не найти, пара слов всё что-то с подколами, но не суть.*


KBS забанил эту песню для WINNER на своём канале, т.е. запретил петь из-за той строки с коктейлем, посчитав непристойным и углядев в этой строке кроме прочего возможный гомосексуальный подтекст*, хотя там есть и девушка в клипе и упоминание о ней же в тексте. Другие каналы пропустили эту песню. Но что хочу сказать, с одной стороны в комментарии под какой-то статьей не помню где, хорошая мысль мелькнула, что Кокобоп EXO в этом смысле не менее откровенный, если не знать все тех символов, что SM впихнули туда, но он прокатил. Непоследовательно как-то.

Кокобоп по сути о танце, который показывает туземка, красивая естественно и перед войной солдат*(вспомним название альбома The War), ещё и по одним предположениям наглюкавшись чего-то, словно уходит в рай на время, у него одна ночь забыться. Эти строки каждый понимает в меру неуёмности фантазии:
" Я ничего не могу поделать, влюбляюсь в тебя. Я пьян твоими телодвижениями....
"Доверь своё тело ритму... И кричи О-о-о, Мы О-о-о... Мы идём "кокобоп"
Чувствуется накал, да? И вот спрашивается... тут приличней, чем у Винеров?

В противовес этому попался ещё один комментарий от корейца или(кореянки)о том, что их дети легко подхватывают новинки крор и поют, не хотелось бы, чтобы не зная, они пели о сексе фактически, с чем я согласна. Невинный вид и красота поющих и глубокий смысл, закопанный под двусмысленными фразами не меняет сути дела.
В общем, совесть дальше ставит шлагбаум.

Мне нравятся страстные чувства выраженные в песнях и стихах, это совершенно естественно, когда влюблённый мужчина желает любимую, так мы устроены, потому запоем и смотрим дорамы, но всё-таки воспевания и красивых эпитетов достойны именно чувства, а не откровенное хочу. Особенно, если понятно, что это "хочу" на раз. Благо есть в Корее множество стилей и текстов, выбирай, что душе угодно.

К рор давно играется с двойным смыслом, это способ привлечь фанаток и фанатов дёргая за самое нутро, попадание что надо! Так воспитали народ годами, что откровенность находят там, где сами артисты не совсем это имели в виду.*
Гоняю часто прошлый альбом EXO, там есть песенка, которую перевели как*Touch It*(переводчика уже понесло), не дадут соврать знающие корейский это 너의 손짓 значит: Твои жесты. В припеве слова:*
"Легко откидываешь волосы назад. Этот сексуальный жест. Твои жесты.... Твои жесты... И меня влечёт к тебе. Потерялся (пропал), этот жест твой, детка. Мой жест... " В другом варианте перевели - Мои руки потерялись (заблудились, короче понесло его руки...), хотя там всё то же слово "жест", а не руки одни. В итоге километр комментов под видео, кого во все тяжкие, кто пишет не мог Чен такое написать, другие мол, выросли, парни. Не, ну не до такой же степени!)))) Чен сам объясняет на одном шоу, что он представил себя на месте фанатов, когда он увидел бы красивый жест своего скажем биаса и что бы он чувствовал выразил. Не про мастурбацию же писал, как некоторые поняли. И смех и грех, честное слово.


Так тормознулась на многих песнях, которые на слух очень нравятся. Муза "коктейли" и "заблудившиеся руки" не вдохновляют ни разу, только в штопор вгоняют.
Конечно у каждого свой взгляд и восприятие. Если кому-то нравятся откровенные тексты и он посчитает такие рассуждения ханжеством, что ж у всех у нас есть право на своё мнение.
Почему-то иногда так скучаю за балладниками, никак не получается остановить какую-то странную гонку в голове и просто сделать, что душа просит. Пинка бы кто дал что ли животворящего. Взлететь уже повыше от "гормональных песен" или хоть разбавлять их чем более возвышенным.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:15   #447
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Точно! Я тоже стала замечать и сначала мысль промелькнула, может у них есть в корейском расхожее выражение, но с твоих слов убеждаюсь снова, что BTS задали тон.
Ура, я дожила до того момента, когда мои Бантаны задают тон, и на них равняются)))

Девчонки, спасибо за теплые слова по оформлению , мне они очень важны, ведь я всегда сомневаюсь в своих оформлениях)))
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 05:30   #448
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ты не смотрела стёб на эту тему? Ухохотайки.
Смотрела-смотрела, с твоей же лёгкой руки. Думаю, авторы клипа перевод песни не читали, поэтому представляли именно вот такое содержание))) Почему вот только получатели конечного продукта ничего не изменили и решили, что раз уплОчено, надо брать... Это уже на их совести будет.

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Точно! Я тоже стала замечать и сначала мысль промелькнула, может у них есть в корейском расхожее выражение, но с твоих слов убеждаюсь снова, что BTS задали тон.
Выражение (как раз тройное) в языке давно живёт, не BTS его придумали, но именно в современную поп-культуру, думаю, его ввели они. Уж мы-то, за рубежами, точно раньше только про "пот и кровь" говорили, но не про весь суповой набор :))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Хоть молчать порой тоже не получается. Спасибо.
Не надо об этом молчать, где ж ещё делиться мыслями, если не здесь. Мне очень часто обидно, ведь у артистов в руках такой мощный инструмент для передачи важных мыслей, а они порой используют его так, что лучше б и не подходили))) Наверное, это переводческий загон - придавать слишком много значения словам и постоянно повышать планку, но мы всё-таки о попсе говорим, не о серьёзной литературе... Вот почему в современном мире очень приятно находить исполнителей, осознающих далеко идущие последствия своего творчества. За них и цепляюсь ^^ (Хотя те же BTS в недавнем альбоме поделились, какая это огромная ответственность, поэтому приходится показывать нужный, "улучшенный" имидж, а не 100% честных себя, отчего стресс ещё больше... Чую, сейчас они на хохму типа "Войны гормонов" уже не решатся, а то ж эксперты-критики ядом забрызжут )
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:29   #449
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пишу спланшета, поэтому чуть ущербно.

*Лен, ты представляешь, что было бы, если бы "получатели" забраковали "продукт"? После того, как бантаны задвинули Бибера на Билборде, читаю тут вчера, у них кроме фанатов еще и хейтеров прибавилось. Если бы отредили их знаменитого режиссера какие-то азиаты, боюсь до политики дошло бы.:)

* о, понятно, а выражение и правда встретилось в лирике дважды после них уже.

* Загон действительно есть маленький, не вдумыаясь, не переведешь, а мы воспитаны на русской классике как ни как.:))
Я тоже не за одни баллады и многие хулиганские тесты люблю, Гормоны, в том числе, которые просто констатируют факт того, что творится у парней в голове и слушать очень приятно всем от подростков до ачжум.)))))
После их взлета сумасшедшего с последним альбомом за мальчишек страшно стало. Вчера читала высказывания айдола из их же агенства, что они теперь ни одно лишнее движение сделать не могут, потому что хватает желающих скинуть их вниз. Только рэперы в такой среде вряд ли протянут долго, чтобы творить нужна свобода, а то следующий альбом будет в духе Hellevator)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 03:22   #450
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Когда дурная голова рукам покоя не даёт, выходит так...
Шла мимо темки, заглянула - шок и винегрет в голове. Шок, потому что люблю музыку из той части света, но не ожидала услышать вдруг, а ещё этот стиль выбивается из привычного стиля всех камбеков эр-эн-би, винегрет же, потому что море разных эмоций и информации. "Харе всё, что движется переводить уже" - сказала себе и полезла в текст на свою голову... дурную.

Не слушала эту группу раньше, не знаю, насколько они выросли по сравнению с дебютом, но впечатлили. Голоса вокалистов и рэперы классные, о группе часто пишут в первую очередь как о танцевальной, с этим тоже всё супер. В припеве ритмы и движения одной разновидности фламенко, севильяны, так написали одни испанские пользователи, думаю им видней.

В лирике столько загвоздок, но кепоп стал бы на себя не похож будь всё иначе. И четыре вставки на разных языках.

O sole mio - О, моё солнце (итальянский).
Te quiero - Я люблю тебя, хочу тебя (испанский).
Ego dormio - Я сплю (латинский)
***:
Как известно, это мёртвый язык в настоящее время и фраза удивила всех, что там за грамотей-оригинал в их агенстве песню сочинял. До чего я докопалась... самой не по себе.
Думала, ну откуда именно эту фразу? Гугл выдал, что был писатель, отшельник, переводчик XIV века Ричард Ролл, он написал труд под таким названием. Эти слова :" Я сплю, а сердце бодрствует" взяты из Песни песней Соломона 5 главы, стиха 2-го. Смысл в том, что великая любовь не утомляет и если любишь, работаешь ли, сидишь, думаешь, спишь - все мысли о том, кого любишь. Ну дальше смысл пошёл религиозный, но как и в Песне песней о любви мужчины и женщины тоже.
Из чего делаем вывод: Я сплю... Но наполнен твоим теплом, оно до сих пор со мной...и т.д. и т.п. Потому что люблю и ты всегда со мной.


Из английских вставочек мы всё перевели, кроме : Only you lady yeah yeah yeah, для одного моего дорого человека перевожу тут: Только ты, леди. Да, да, да.

И последнее... хочу сказать спасибо Лене за спасение от вывиха мозга... что был уже на подходе. Фраза в песне: Я живу в (твоих) твоём... между носом и лбом, навсегда ты. Вот убиться на ней, но так и всё!Кто-то на иностранном форуме предположил, может это описание глаз такое...)))) Почему не хочу перефразировать в совершенно другое, да потому что однажды, переводя японский ост с такими же выкрутасами, увидела на ютубе чудный кавер, где всё ровненько, красиво на английском, а народ внизу пишет, весь дух японской песни утерян. Так что может кто и захочет кинуть тапком, но здесь сохраню всё как можно ближе к оригиналу, разве что смягчив донельзя и меняя местами для лучшего пропевания и рифмы, чтобы дух сохранить.

Одна загадка осталась неразгаданной, если кто знает - напишите. Что за знак появляется на стене, когда один из мемберов кидает что-то воспламеняющееся? Отсылка понятна, снимали в Калифорнии, это родина Зорро, но что тут? Может знак группы или агенства, пока закрытая книга.



Теперь не могу не сказать спасибо нашей кудеснице любимой, которой опять я заказала неведому зверушку - стилизованное солнце, но разве для Наты что-то есть невозможное! "Получите, распишитесь" . Натуля, классно! Я поражаюсь тому, что ты вытворяешь в оформлении на клипах не совсем любимых тебе групп. Это что за феномен!))) Буду свой клип ковырять ещё не один день, психовать на шрифтах и слать флюиды глубокого уважения к нашим тайпсетерам, которые столько всего оформляют и хватает фантазии, творческого взгляда и терпения!
Тонечка, спасибо, вечно я тебе головоломки подкидываю, но без тебя в этих дебрях не разберусь.
Таня, большущее спасибо за уточнение по испанскому.))))



[MV] SF9 - O Sole Mio (rus sub)



Сори...ещё чуть-чуть и заткну поток слов :):
Парни стали очень популярны в странах, где говорят на испанском и в Италии, сужу по реакциям, народ в восторге. Когда итальянцы слышал эту фразу в клипе тоже улыбаются, потому что это название их популярной песни. У нас её, кажись, заяц из "Ну, погоди" пел, а может другая есть. Короче, вот такая от них в голове каша. К рор форева!:))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top