Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила? - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 22:39   #61
Tim_Kuk
 
Сообщений: n/a
Тайвань

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Tim_Kuk, Вы только не обижайтесь, но у меня один вопрос: почему слово "дорАма" пишете через "о"? Оно же образовано от "драма"...
Не знаю даже, я как-то привыкла так говорить и уже дико когда слышу дорАма))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:20   #62
Inka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайваньских дорам смотрела очень много.На мой взгляд именно они чаще всего заставляют задуматься о смысле жизни,испытать море эмоций.Тем кто только ничинает познавать Тайвань очень советую:
Моя счастливая звезда.Это просто шикарная дорама.Я очень долго от неё отходила.
Ko One.Да знаю,его уже сегодня упоминали.Но не могу согласиться с комментариями выше.Это не просто сериал на один вечер.Это весёлая(очень),романтичная дорама.Втягиваетесь уже буквально с первых минут.Кому не понравилось вероятно посмотрели только первые серии.Не знаю,для меня фаренгейт святое.
Семейка икс.Ну что сказать.Продолжение КПО.Читайте коммент выше.
Hot Shot.Мне очень понравилось.Шоу Ло тут неотразим.
Принц лягушонок,лучшие друзья.Прекрасные драмки с моими любимыми актёрами.
Про нашу классику писать не буду ибо писать можно бесконечно.Да,Тайвань это трава,потому что посмотрев один раз уже не можешь оторваться..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:41   #63
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Inka, мы тут немного про другой смысл говорили...
В общем-то, любой мало-мальски толковый сюжет поднимает некие вопросы и дает на них некие же ответы. Но есть ответы и вопросы, которые на поверхности, а есть - неоднозначные, над которыми задумываешься. Когда наблюдаешь за поступками героев в сложной (морально, психологически...) ситуации и думаешь: "А бы как Я поступил?"
Разница как между уравнением с одним неизвестным - и с несколькими неизвестными. И решений может быть несколько.

Кстати, не припомню, кто говорил, что Кованы - на один вечер... Сама много раз пересматривала, особенно первые серии. Люблю я эту траву. Но! Нет там глубокого смысла, все простенько так, укуренно и ржачно)

И при чем тут наличие любимых актеров? Это, что ли, придает смысл? О_о
Есть одна малоизвестная дорама - The Graduate - очень психологически тяжелая вещь... так вот, там вообще нет няшек. И? Все, в топку ее?

А "классика" - это что, "Дьявол рядом с тобой"?

Вопрос не в том, как и почему вы любите Тайвань, вопрос изначально такой: "какие тайваньские дорамы с глубоким смыслом вы можете назвать?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:18   #64
Алинчик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Тайвань смотрела не так много..Но вот одной из своих любимых дорам этой страны считаю Обречен любить тебя...вот там есть о чем подумать. Там есть и очень много печали, слез..особенно момент это смерть ребенка..вопрос матери своей матери, где ее ребенок.....это ужасс.Я рыдала этот момент..Столько пережить и остаться самой собой, даже не самой собой а стать лучше продвинутся по жизни..вот чего достигла гланая героиня вот над этим стоит задуматься)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 02:09   #65
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тайваньских дорам посмотрела только 3,т.к.в основном смотрю все только корейское. Посмотрела "Дьявол рядом с тобой","Почему,почему любовь" и "Марс".Все дорамы понравились,но первые две показались слишком наивными в поведении героев,в жестах,словах.И какими-то неправдоподобными.Особенно "Дьявол рядом с тобой".В некоторых моментах хотелось смеяться от того,как там все преувеличили.

А вот "Марс" действительно взял за душу,там затронуто много душещипательных тем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 02:42   #66
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элина это для нас с вами преувеличение, там другие ценности. Тайванские не очень люблю, но есть там очень любимые, самые-самые дорамы: Все началось с поцелуя+И снова поцелуй, Марс, Дьявол рядом с тобой, Всегда с тобой, Трепет сердца. Эти дорамы оказались для меня неожиданностью, и в плане сюжета и в плане качества( правда Дьявол немного не дотягивает). И тайванские Цветочки тоже могут соперничать с остальными версиями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:14   #67
ShakuDancer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из тайваньских не помню ни одной которая заставила бы задуматься
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top