Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 22:08   #11
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне он в конце понравился
Когда:
он был учителем в очёчках.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:09   #12
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:43   #13
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

FOXnastena, Настён, я, как и обещала, начала)
Признаюсь честно, не попади я в один прекрасный момент на гифку с Мин У - не жить этому сериалу у меня в папочке)) Этот взгляд (за глаза можно и продать что-нибудь)))! Эти 183 см худой красоты в образе! Ну, короче, из-за него я и начала смотреть))
Кумихо такая прелесть)) Мне моментами страшно от её взгляда, но она, всё же, потрясающая!
Тэун - сплошная забава)) Они замечательно смотрятся вместе))
Ну и про Тонджу уже говорила, я прям завороженно смотрю на него, даже стыдно как-то за саму себя На самом деле, сам Мин У, как по мне, слишком... м... даже не знаю как сказать)) Слишком, в общем! А вот в этом образе... Я теряю себя
Тётя в лифте и Джеймс Бонд "местного розлива" - это нечто Не ожидала, да))
Алька, спасибо за темку, где можно высказаться))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:09   #14
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительно, что у такой замечательной дорамы, так мало комментариев
Начала смотреть по советам. Открыла весь актерский состав)))
Во-первых, Шин Мин А - просто идеальное попадание в роль. Она и выглядит как лисичка, и так ярко передает все эмоции взглядом, мимикой, что просто приятно на нее смотреть. Чего стоит ее поведение, когда тема касалась "спаривания"
Во-вторых, Ли Сын Ги. Вначале не могла понять, как такого страшненького актера взяли на главную роль. Но потом тоже прониклась его обаянием Ну а уж голос у него вообще сражает наповал Ему очень удалось передать своего героя)))
Ну и в третьих, Но Мин У. Его песня Охотника до сих пор у меня в плеере, хотя дораму посмотрела очень давно. Просто он настолько сильно ее исполняет, что периодически тянет услышать его голос))) Сам он - очень красивый, хотя болела я все равно за Тэ Уна, на него было очень приятно смотреть, особенно после того, как он стал помогать)))

Режиссер с тетей - самая пародийная парочка из виденных Но главное у них все получилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:00   #15
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

angehimure, я тоже удивилась, что темка пустая) Много от кого слышала об этой дораме! Про актёров - в точку! Все на своих местах) Сын Ги очень обаятельный, меня всегда привлекает это в людях))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:04   #16
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что,Вер,всегда рада помочь:) А Тонджу да,милый он...Потом узнаешь,почему он за ней "охотится" Мне там очень-очень-очень нравится Тэун. Он такой потрясный,отлично справился со совей ролью. Действительно,смотря они вместе замечательно А какая у них любовь-то...Аа,ну все ,не раскрываю все карты,смотрите!
А парочка тети и режиссера - так это полный отпад! Он в лифте еще вступился за нее "У меня несварение" - ухах
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:06   #17
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она ведь даже в Коллективном просмотре была где-то в декабре. Все наверное просто в темку перевода что ли писали Если туда не заходила, советую зайти))) Там Мари составляла список правил владения Кумихо или что-то вроде - уржаться можно Причем я смотрю, там тоже темку почистили, там где-то страниц 30 убрали

Bimbo, ты сейчас на какой серии?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:17   #18
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настён, не раскрывай, ага)) Очень классная!
angehimure, я на второй пока (просто захвачена Беглецами)) Спасибо, в темку зайду позже, как посмотрю ещё пару серий))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:25   #19
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Во-вторых, Ли Сын Ги. Вначале не могла понять, как такого страшненького актера взяли на главную роль. Но потом тоже прониклась его обаянием
Смотря корейские дорамы я заметила одну вещь - чаще всего актёры не нравятся, а потом понимаешь - какие они классные.Не знаю специально этого добиваются или оно само так, но действительно смотришь на героя в начале и в конце совершенно по-разному.

Ли Сын Ги я видела в *Брильянтовом наследстве* и он мне сначала тоже не понравился, но посмотрев *наследство* я много чего ждала и от этой дорамы.И мне действительно понравилось.Игра актёров обалденная, а пустующее место *любимой актрисы* заняла Мин А - лисичка.По мне так единственный минус дорамы - немного нелогичный конец.

А Режиссёр и тётя в самом деле обалденная пара)))

Bimbo, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:42   #20
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конец немного странноватый Ну, для Кореи надо сказать не самый плохой А про хвостик вообще прикольно)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top