Струны моей души... - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 11.05.2017, 13:38   #411
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Давно пребываю в состоянии влюблённости в два кавера. На мой взгляд, просто прекрасных. Второй в стадии оформления, а первый... человек - гитара, который голосом очаровал и зал и "жюри". Сначала все фыкнули, ведь песня запетая до дыр - беспроигрышный вариант завоевать женское сердце... Но когда он начал петь, затихли... И не зря. Кто-то в комментах написал: Жаль, что за маской не видно выражения красивого лица Чена, потому что он поёт всегда очень эмоционально.

[rus sub] Chen (EXO) - Drunken Truth

Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Тайминг, оформление: Хрюно-Зай аkа cher-diana.




Да, узнаваем или нет? Чену потрясно даются высокие ноты, но, что он умеет петь на низких и это так красиво... открытие! Кто-то узнал... но по коленкам, значит удивить удалось.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:27   #412
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Жаль, что за маской не видно выражения красивого лица Чена, потому что он поёт всегда очень эмоционально.
Но ничо! Где нельзя увидеть, сами домечтаем! Я вот уже так и вижу бровки домиком, которые так и тянутся вверх от избытка чувств!
Цитата:
Чену потрясно даются высокие ноты, но, что он умеет петь на низких и это так красиво... открытие!
Вот да! Когда он голосом так мягко и нежно парит по нотам то выже, то ниже... заслушиваюсь!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:46   #413
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эти маски!!! В который раз уже до мурашек! Может быть именно потому, что в центре внимания голос, а не мимика. СПАСИБО, Лёль, за перевод и за то, что обращаешь моё внимание на это шоу. Я - динозавр))) В группах и тем более в их участниках не разбираюсь особо, но такие вот сольные выступления ЛЮБЛЮ. Тут все нюансы голоса можно расслушать! Кайф!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:54   #414
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Где нельзя увидеть, сами домечтаем! Я вот уже так и вижу бровки домиком, которые так и тянутся вверх от избытка чувств!
А-ха, точно, дорогая!))))
Ну и вдруг, кто не сразу понял, что за чудо прячется под маской, то тяжёлая артиллерия:

Цитата:
за то, что обращаешь моё внимание на это шоу. Я - динозавр))) В группах и тем более в их участниках не разбираюсь особо, но такие вот сольные выступления ЛЮБЛЮ
Ольчик, рада тебя видеть! Тогда вот ещё для расширения кругозора , шоу дуэтов, которое мне очень нравится. Где звёздам предлагается выбрать в партнёры начинающих неизвестных певцов. Один из ведущих с тобой нами любимый и уважаемый Сон Си Гён. Это соревнования, в финале выступает дуэт, который зрители по своему собственному выбору хотели бы услышать снова.

************************************************** ****************************
Теперь о втором влюбившем в себя кавере, о котором я писала... В этом дуэте захватывает всё! Во первых песня... Лирика так погружает в атмосферу, ты словно оказываешься на месте "персонажей": в комнате тишина и необычно громко тикают часы, слышен шум дождя, "целующего крыши", тебя словно что-то тянет на улицу, ты идёшь растерянный и с каждым шагом понимаешь, что тебе до слёз не хватает одного человека, которого нет рядом. Или блуждая по улицам, ты понимаешь, что стоишь в луже и идёт дождь, но того, кто всегда был с тобой, его нет и слёзы, которые ты пыталась сдержать, льются по щекам.

Во вторых, дуэт... Грубоватый, с хрипотцой голос Рэпмонстра и нежный чистый голос Юки, такой притягательный контраст. Вот... Когда Лена мне как-то подкинула его песню Life - понравился... Точнее удивил глубокими размышлениями о жизни.
Его эмоциональность здесь это весь успех песни, не половина. Теперь "Рэпмони-мони мони" всех фаворитов отодвинул в BTS.

Тонечка, спасибо!)))) Мы отползли с Натой от компов тогда, только потому что спать вообще-то надо иногда, но если бы сил хватило... Короче я тоже заразилась:))

Натуля... замираю от этих эффектов, от зонтика, который появляется, как из маленьких капель дождя и тает, от красиво меняющихся стилей Юки и Рэпмона, поющих вместе в конце! Второй раз влюбилась в видео, после того, как ты прислала результат! Сказочное оформление!

[live] Rap Monster (BTS) - Umbrella, ( @ Duet Song Festival)

Перевод тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 22:44   #415
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Прогуливалась по "классике"... и тут бац! У Наты такой клипик завалялся :))), прямо раскейпопский кейпоп. Аж 2013 года камбек. Пока группа действующая, а то прямо не знаешь, что ждать (History(((. Не обременённый глубоким смыслом текст, только всеми любимые наши клише - первое чувство влюблённости, юношеская дерзость, ритм цепляющий, накрашенные глазки, броские костюмы и вечные школьники, короче, что надо! И ещё один плюс лапочка Ким Со Хён.
Как сами парни объяснили
I YAH - это baby, крошка, малышка... Ну и, не могу найти это видео с шоу, то ли в шутку, то ли всерьёз, от "ай-ай-ай" когда больно - мол, та, от которой боль за счастье. Поэтому как синоним и мучитель. Местами ради пропевания перекроила вдоль и поперёк, чтобы и смысл остался и хоть про просмотре подпевалось.



[MV] BOYFRIED - I YAH (rus sub)

Перевод тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:49   #416
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[live] Rap Monster (BTS) - Umbrella, ( @ Duet Song Festival)
Когда-то влюбилась в этот кавер с первого просмотра, как здорово, что он обрёл русскую версию Чудесный сюрприз :)
(так хотела скорее поделиться впечатлениями, но сначала неделю жила почти без интернета, а вчера вечером села писать коммент - свет вырубили во всём районе О.О ну не засада?!)

И песня сама по себе прекрасна, и голоса исполнителей подобраны идеально. Намчжун, конечно, не вокалист, и в редких певучих строчках это слышно, зато эмоции прожиты от и до. Очень понравилось про целующий крыши дождь и маленькие зеркала! И оформление прямо в точку - рэп льётся дождиком, переходящим в грозу, и цвет у него холодный с эффектом волны, а у девочки голос будто солнечный - и шрифт соответствующий, и даже зонтики рядом Очень трогательно и красиво, я скачала и пересмотрю ещё не один раз ^^
тынк ю! :D:
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:42   #417
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Леночка, спасибо, я переживала и твоё мнение очень важно для меня.
Да-а-а... оформление заставило текст пересмотреть, кроме шуток. Прямо чувство возникло, а соответствует ли.., так что десять раз перелопаченный текст ещё -адцать раз подправила. ( хотя сейчас опять хоть ещё столько, но уже просто сознательно торможу)

Зеркала и целующий крыши дождь тоже любимое теперь, а ещё тронули строки про шнурки... Так вроде бы обыденно, до наивности, но трогательно тем, что не в зонте дело, который некому подержать, пока он будет завязывать эти шнурки, а в том, что всё вокруг не то и не так без единственного человека. Сначала зависла на стуле, переспросила с корейского как, тоже самое стул низкий с одной ножкой, потом погоняла в мыслях ассоциации... и пришло на ум - это такой жалкий довольно и неустойчивый предмет, видимо так "он" себя и ощущал в тот момент. Да вообще такие содержательные тексты за счастье после обычных наборов фраз о любви.
Спасибо, девчонки дорогие, за эти моменты, когда можно совместно порадоваться и обсудить любимые песни.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:31   #418
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас признаюсь))
Оля, ты же знаешь мое отношение к БТС))) и даже знаешь о моих фаворитах в группе. Репмонстр не входил в их число. Но после этой песни я посмотрела на него другими глазами. Не зря он лидер моих любимчиков. Такая отдача и энергетика прям дух захватывает. Вот поэтому старалась сделать красоту чтобы соответствовать и песне и переводу. Спасибо что перевела эту песню и разрешила сделать оформление)
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:57   #419
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но после этой песни я посмотрела на него другими глазами.
Согласна, я тоже совсем не догадывалась о том, что он может быть и таким романтиком. Да пение там конечно слабое, но вполне ровненько шёл везде и на рэпе та-а-к эмоционально, как Лена сказала, прожил от и до, всё слихвой перекрывает... Ну как же не проникнешься симпатией? :)
Цитата:
Спасибо что перевела эту песню и разрешила сделать оформление)
Скромняга ты наша! Спасибо, что подкидываешь такие конфетки, ну про оформление я уже писала... А тут ещё одна красота сложилась.

Наблюдаю за этой группой, предыдущий альбом слушаю до сих пор, но как-то перевести всё руки не доходили. Не раз попадались их живые выступления, очень певучие. Хореографа их критикую (только моё личное мнение), для таких высоченных парней, все не ниже 180 и были какие-то угловатые шаманские движения. Ну не SM, что сказать... И всё-таки они потихоньку свою нишу занимают. Кто-то стал писать о сходстве с Ribbon ещё BEAST, но уже Highlight. Прочитала, что это трибьют (дань уважения) любимой группе - Highlight. Как бы ни было, они уже узнаваемы и со своей неповторимой особенностью (и это не только длиннющие ноги:).

В песню влюбилась с первого раза, накрыло, как говорится... )))))))))))))

Натуля, кудесница наша, когда я тебе пожелания по оформлению отправляла - мол, мне пожалуйста, луну, звёзды и солнце, честно почти шутя, даже в голову не приходило, что возможно всё! И так изящно они были вставлены, что первый раз аж рот открыла от удивления! При том, что баллады вообще не твоё, но такую красоту сотворить, поэтому этот клип особенно дорог, спасибо...Это любимое оформление после Зонтика Рэпмона!

Тонечка, спасибо за проверку!

[MV] KNK - Sun, Moon, Star (rus sub)
Перевод тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina




Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:21   #420
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Кто-то стал писать о сходстве с Ribbon ещё BEAST, но уже Highlight. Прочитала, что это трибьют (дань уважения) любимой группе - Highlight.
А я только хотела сказать, что песня похожа на 12:30 Бистов, как и Ribbon :) Но там-то точно один автор был, а тут, интересно? Если да, у него талант - трижды переписать одну мелодию по-новому =) Обе песни Бистов мне нравятся больше, тут жестковато некоторые звуки сочетаются... и с первого раза я бы, наверное, не дослушала и выключила, если бы не ваши сабы. А с ними всё получилось симпатично и романтично, спасибо ^^

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Натуля, кудесница наша, когда я тебе пожелания по оформлению отправляла - мол, мне пожалуйста, луну, звёзды и солнце, честно почти шутя, даже в голову не приходило, что возможно всё!
Поддерживаю, припев просто завораживает, тоже не думала, что такие лунно-солнечные эффекты вообще бывают :) Красота!
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top