Кухни мира. - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 15:37   #151
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

нет, существует способ обжарки как уже готового (холодного) риса, так и с обжаркой сухого с последующим провариванием. Например восточный плов и испанская паэлья - это тоже разновидности жареного риса.
Но в Китае и в Корее традиционно обжаривают уже готовый рис, так как у них всегда найдутся в холодильнике готовые порции.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:20   #152
senjab
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
нет, существует способ обжарки как уже готового (холодного) риса, так и с обжаркой сухого с последующим провариванием. Например восточный плов и испанская паэлья - это тоже разновидности жареного риса.
Первоначально я думала именно о варианте жарки сухого риса.

Цитата:
Но в Китае и в Корее традиционно обжаривают уже готовый рис, так как у них всегда найдутся в холодильнике готовые порции.
т.е. у них это скорее вторичное использование остатков приготовленного риса или рис как полуфабрикат для быстрого приготовления горячего блюда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:49   #153
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Скорее, наверно, полуфабрикат.
Вообще, рис для азиатов, это как для нас хлеб - всегда в хлебнице найдется. Он идет в основе большого числа блюд, или в качестве т.с. гарнира, как у нас это называется. Во многих азиатских общепитах вас даже не спрашивают "будете ли вы рис", он идет по умолчанию.
Цитата:
Первоначально я думала именно о варианте жарки сухого риса.
у блюда получается немного иная структура. и ни в коем случае не используйте пропаренный рис для жарки "холодного риса"
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:02   #154
senjab
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за разъяснения. Про азиатский "хлеб" уже поняла - хотя для меня странно видеть эти слипшиеся комочки риса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:52   #155
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А я пришла поговорить о чеченской кухне...
Судьба забросила меня в Грозный, так что расскажу немного о местных блюдах.

Жижиг галнаш (чеченские галушки с мясом и чесночным соусом) напоминают мне казахский бешбармак и калмыцкий махан. Мясо отваривается до готовности (говядина или баранина на кости с жиром), из воды, муки, соли и яйца делаются галушки и варятся до готовности. К ним подается чесночный соус, куда все это дело макается.
Рецепт:
http://daarsh.ru/chechenskij-xinkal/

Еще моему дитю очень понравились чеченские лепешки с тыквой и творогом ( с тыквой сладкие, с творогом - чуть соленые). Делаются на кефире. Очень тонкие и безумно вкусные.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=8414
http://www.edimdoma.ru/retsepty/4789...eshki-s-tykvoy
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 17:11   #156
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
и ни в коем случае не используйте пропаренный рис для жарки "холодного риса"
Хм... А почему? Блюдо получается хотя и немного иным, чем с непропаренным, но разница не такая уж значительная. Обжаривать на сливочном масле, небольшими порциями.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:02   #157
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Хм... А почему?
для самостоятельного блюда можно и его, но спрашивали о любимых блюдах корейских звезд.
ну и тут важен момент, как есть палочками, а пропаренный рис не имеет клейкую структуру. Думаю, он больше подойдет тайским блюдам.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:22   #158
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
для самостоятельного блюда можно и его, но спрашивали о любимых блюдах корейских звезд.
ну и тут важен момент, как есть палочками, а пропаренный рис не имеет клейкую структуру. Думаю, он больше подойдет тайским блюдам.
Понятно, спасибо. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:16   #159
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня

Сардины по-сицилийски (сарде а беккафико)

Надо же, как надолго я забросила любимую раньше тему…

Палермо весьма атмосферный город, так и нашептывающий «попробуй что-нибудь необычное».

Поэтому там я рискнула-таки познакомиться: 1) с местным фастфудом – рисовыми шариками аранчини, но с выбором начинки (из горошка и каких-то еще овощей), видимо, не угадала;
2) с тушеным мясом под соусом из местного красного вина Неро д’Аволо (вкус получается кисловато-терпковатый).

Но наиболее экзотическими оказались сардины. На эксперимент вдохновило утреннее посещение рыбного рынка, расположенного в довольно «злачном» районе. Уже на подходах к нему меня остановила полицейская машина, и патруль посоветовал держать фотоаппарат покрепче, так как он явно напрашивается на вырывание. По-крайней мере, так я поняла их эмоциональную речь на местном диалекте с указаниями на подвергающийся опасности объект.

Блюда из приглянувшейся мне на рынке меч-рыбы в кафе, где мы обедали, не оказалось, поэтому и пришлось брать фаршированные рулетики из сардин. Описание начинки из изюма, орешков пинии и апельсина показалось интересным. Хотя основным ингредиентом в ней оказались панировочные сухари. Тем не менее, сочетание любопытное и мне понравилось.

Нашла похожий рецепт в интернете (https://pratina.livejournal.com/298495.html), но перспектива возиться с мелкой рыбешкой пока останавливает от попытки самостоятельного приготовления.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 23:19   #160
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я постепенно разочаровываюсь в корейских и японских ресторанах Москвы... блюда перестали запоминаться и кажутся пресными.
Сейчас дома чаще всего едим ким с рисом и кальмарами.
Готовлю сама, сложного ничего нет - отвариваешь рис, очищаешь кальмара, чуть отвариваешь и ешь с нори и соусами (соевый, кетчуп чили). Все никак не дойду до магазина, в котором можно купить кочхучжан.

Еще я подсела на "Пожалуйста, позаботьтесь о моем холодильнике" - отличное кулинарное шоу.

Ань, а вот меня при всей любви к загранице в Италию не тянет совсем - наслышана, что коррупция и преступность похлеще, чем у нас... плюс цены, конечно, кусаются.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top