Вирус Бетховена / Beethoven Virus (Корея, 2008 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 16:43   #1
Sinoritta
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Вирус Бетховена / Beethoven Virus (Корея, 2008 год)


Вирус Бетховена
Beethoven Virus


Страна: Южная Корея
Год: 2008
Продолжительность: 18 эпизодов
Жанр: романтическая комедия
Режиссёр: Lee Jae Kyu

В главных ролях:
Kim Myung Min - Kang Gun Woo / Kang Ma Eh (Дирижёр)
Lee Ji Ah - Du Ru Mi (Скрипка)
Jang Geun Suk - Kang Gun Woo (Труба)

А также:
Jung Suk Yong - Park Hyuk Kwon (Контрабас)
Park Chul Min - Bae Yong Gi (Труба)
Song Ok Sook - Jung Hee Yun (Виолончель)
Hyun Jyu Ni - Ha Yi Deun (Флейта)
Lee Soon Jae - Kim Gab Yong (Гобой)
Lee Bong Gyu - Park Jin Man
Kim Young Min - Jung Myung Hwan
Jo Se Eun - Kim Joo Yeon
Park Eun Joo - Kim Joo Hee
Lee Han Wie - Kang Chun Bae
Park Kil Soo - Kim Kye Jang
Hwang Young Hee - Hyuk Kwon Cheo
Baek Jae Jin

Описание:

В целом “Вирус Бетховена” - это история о людях отлучённых от музыки, и о тех, кого эта музыка покинула сама. Столкнувшись со многими трудностями, эти люди создают свой оркестр. Так, Ду Ру Ми - искренняя, жизнерадостная и талантливая девушка, играющая на скрипке и воспроизводящая музыку на слух. Со стороны она кажется женственной и элегантной и всё же, в свои 27 лет, она непредсказуемая и наивная девушка-сорванец, пытающаяся воплотить в жизнь свою мечту. Кан Ма Э – знаменитый дирижёр с мировой известностью. Упрямый, гордый и своенравный маэстро с отвратительной репутацией самоуверенного трудоголика, который признаёт правильным только своё мнение и ничьё другое и считает, что классическая музыка создана только для людей высшего морального статуса. Кан Гун Ву – талантливый молодой человек, одарённый тонким музыкальным слухом. Оптимистичный и боевой парень с именем таким же, как и у самого маэстро. Вскоре, именно эта троица окажется в самом центре любовного треугольника.

Скачать ОСТ


Вложения
Тип файла: ass [alliance]Beethoven.Virus.E01.ass (135.7 Кб, 807 просмотров)
Тип файла: rar [alliance]Beethoven.Virus.E02.rar (28.1 Кб, 575 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 21:03
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:12   #81
Ardak
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замечательная дорама! актеры подобраны супер!
начала смотреть из-за ЧГС, но в итоге втянулась в само действие. а какая музыка!
и хорошо, что любовная история - не главная.. в общем 10 из 10
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 05:52   #82
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекрасная, Божественная, неописуемо красивая история! Столько чувств, столько эмоций вызвала она у меня. Я очень сильно люблю музыку, она для меня всё, хоть и не занимаюсь ей профессионально, но знала что классическая музыка мне понравится))) Но чтобы настолько....Сюжет интересный, конец без всяких соплей, каждый пошёл своей дорогой, но при этом никто не оставляет то, что так любит! Каждый из героев стремиться к своей мечте, и не раз можно увидеть в сериалах сюжеты про стремление, но чтобы это было описано так красиво и так сильно я ещё не встречала! Актёры БЕСПОДОБНЫ!!! Jang Geun Suk такой молоденький, но уже такой талантливый, Lee Ji Ah сыграла потрясающе, так нежно и беззаботно, в тоже время она передала всё те эмоции боли, страха и любви, которые мог бы испытать человек в реальной жизни! Kim Myung Min - я в восторге!!! Я могу сейчас часами писать про него, так как впервые смотрю на него, и у меня мурашки по коже от его актёрского мастерства, такое чувство что он по жизни такой и от этого становится ещё страшнее))) И теперь мне ещё сильнее захотелось посмотреть его новую дораму "Король сериалов"- тиран.....эта роль у него отлично получается, его мимика лица, его черты губ, его брови, его глаза...ааахххх..это идеально! Все остальные актёры и их герои..даже второстепенными их не назвать, они все были главными, концами одного звена и это очень порадовало, так как было интересно наблюдать абсолютно за всеми. В дораме не обошлось и без юмора, что очень подходило ей и характеру главного дирижёра, и понравилось что не стали раздувать трагедию на почве потери слуха, хотя я и переживала...Очень жаль было дедушку, я так плакала когда И Дын с ним прощалась, обожаю этого актёра))) Актриса, игравшая И Дын очень мне нравится, с тех пор как увидела её в Ирис. Самый позитивный человек Пэ Ён Ги, потрясающий герой, хотела бы я в жизни повстречать такого человека, да и как актёр он офигенный, столько с ним смотрела дорам и везде он разный хотя что то одно в нём всё же присутствует)))....во общем я без ума от этого сериала! Музыка, сюжет, актёры, их герои, и Тховен наконец...всё это не описать даже в 10000000 словах, это надо посмотреть однажды, это надо прочувствовать и только после этого мне кажется мир каждого немного изменится или хотя бы на секунду станет прекраснее!!!!

P.S. Дирижёр Мён Хван....аааах какой мужчина, жаль, что его роль была столь мала, но зато так значительна! И обидно что после этого проекта он мало где снимался((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:19   #83
Agnia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю сейчас этот фильм. Шикарная дорама, просто шикарная! У меня нет других слов. Первая серия не очень впечатлила, но чем дальше, тем больше прихожу в восхищение - такие характеры все яркие, диалоги, верю каждому слову и звуку. Kim Myung Min в роли "плохого Гон У" - я искренне не понимаю, как он это делает, это больше, чем актёрская игра. Lee Ji Ah и Jang Geun Suk - очень люблю этих актёров, они здесь замечательны. Для меня пока это лучшая роль Гын Сока. Все персонажи, а их здесь много, вызывают кучу эмоций и переживаний. Ну и конечно - музыка, завораживающая классическая музыка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 04:05   #84
Smart Joe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, какой же здесь Ким Мён Мин яркий и удивительный. Просто блеск! И вправду - Маэстро.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:38   #85
LinaLacis
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залпом просмотрела 6 серий (начала из-за него, любимого), а потом русская озвучка кончилась и пошли серии с сабами. Читая, не успеваю следить за сюжетом и как следствие ничего не понимаю(((( Неужели нигде нет полностью озвученного сериала??
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:42   #86
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вроде только 7 серий озвучено)))
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:25   #87
Zlata Petrova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу присоединиться к восторгам от этой дорамы и от себя кое - что добавить.
"Вирус Бетховена"
Хм…с чего бы начать…разбирать сюжет по полочкам…но это надо было делать после просмотра каждой серии – до того они наполнены событиями, замечательными высказываниями, реакциями, необычайными людьми. Рассказать о персонажах…не получится, потому что из огромного числа актеров, задействованных в дораме нельзя упустить ни одного, иначе нарушиться вся бесподобная картина, весь механизм и все покажется смазанным. Только и здесь не буду оригинальной и отдам должное гениальным актерам. Смотришь на их работу и становиться…неудобно, так как, кажется, что ты ненароком попал в реальную жизнь и стал свидетелем самого сокровенного. Я даже не хочу искать какой – либо смысл или посыл этой дорамы…
Буду говорить о чувствах, которые я испытала от просмотра:
Дорама просто прекрасная, выше всяких похвал, развивающая, интеллектуальная, глубокая и эмоциональная. Я как буд – то побывал на другой планете, приблизился к вечному и прекрасному изнутри…колоссальное впечатление.
Нет чётких образов героев, черного и белого, все на полутонах, на разных гранях человеческой натуры от благородных поступков до стыда за свои действия. Удивительно, но здесь даже любовь какая – то …интеллектуальная. Все всё понимают, ни кто ни от кого ничего не требует, не ломает, не мучает – показаны переживания, но они трогательные и деликатные, пронизанные мудростью и добротой души.
Ассоциативные приемы – просто находка! Нам часто по ходу просмотра предлагают закрыть глаза и…слушать музыку. Я дошла до самого главного…Музыка…Это волшебство, чудо, радость и слёзы, в этой картине. Музыка это то, что делает нас лучше, заставляет задуматься, вспомнить, понять, «вытаскивает» из нас самое тайное, печальное или счастливое, дает нам силу или страдает вместе с нами, музыка - это сама жизнь. Благодаря огромному количеству прекрасной классики, ты постоянно находишься в каком – то возвышенном состоянии, каждое великое произведение я еще раз переслушивала параллельно с дорамой. А как захватывающе «прикоснуться» к жизни творческого человека - гения (и не одного!), почувствовать метания его души, вечный поиск вдохновения, увидеть ежесекундную работу над собой, полную самоотдачу, борьбу со страстями, желаниями, с самим собой, самопожертвование, в то же время не сгибаемую волю и силу духа и…как правило – одиночество. И не смотря на то, что при просмотре «Вируса Бетховена» в твоей душе бушуют эмоции и сюжет закручен таким образом что на каждую ситуации сердце откликается, где радостью, где грустью, где сожалением - дорама остается легкой и светлой.
Еще не много об актёрах, их мастерское воспроизведение игры на музыкальных инструментах заставило меня задуматься - неужели актеры все, как один музыканты или наоборот музыканты стали актерами, а Гын Сок плюс ко всему ещё и профессионально на трубе играет? Когда стала интересоваться, выяснилось, из всех актеров, только Маэстро умеет играть на фортепиано (однако, он несколько месяцев практиковался в дирижерстве, для это роли!), остальные… потратили месяца, для того чтобы научиться подражать играющим музыкантам и так как у них это выглядело…БРАВО!, съёмки каждого эпизода проходили очень тяжело – сначала снимали актёров без звука, потом записывали игру настоящих музыкантов, а затем всё это совмещалось и монтировалось. Сами актеры говорили о том, что это крайне сложно изображать игру на музыкальном инструменте и попадать в такт настоящей музыки, при этом суметь показать естественные телодвижения и мимику, а так же передать эмоции и чувства музыканта, растворится в произведении. Короче, представьте, какой титанический труд был проделан – я ими восхищаюсь!
Не могу не сказать пару слов о Гын Соке…здесь он сооовсем другой, не такой, каким мы привыкли его видеть – простой парень с нашего двора, ни какой экстравагантности – простота и честность, доброта, весёлый нрав, чувствительность, внимательность ко всем и каждому. В начале его даже трудно узнать, но после того как он начинает говорить – магия голоса не оставляет сомнений, что это ОН. В этой роли Гын Сок необыкновенно хорош, очень талантливая работа.
А дораму оценили по достоинству – не только мы.

Награды:
2009 Seoul International Drama Awards: Best Picture – Mini Series Award
2009 36th Korean Broadcasting Association Awards: Best Actor Award (Kim Myung Min)
2009 45th Baeksang Arts Awards: Best TV Actor Award (Kim Myung Min)
2008 21st Producers Awards of Korea: Best TV Drama Award
2008 MBC Drama Awards: Daesang (Grand Prize) (Kim Myung Min)
2008 MBC Drama Awards: Drama of the Year Award
2008 MBC Drama Awards: Best New Actor Award (Jang Geun Suk)
2008 MBC Drama Awards: Special PD Award (Lee Jae Kyu)
2008 MBC Drama Awards: Golden Acting Award — Supporting Actor (Park Chul Min)
2008 MBC Drama Awards: Golden Acting Award — Mid-level Actor (Song Ok Sook)
2008 MBC Drama Awards: Writer of the Year Award (Hong Jin Ah and Hong Ja Ram)
2008 Grime Awards: Special Award (Song In-hyuk and Hong Sung-wook)
2008 National Assembly Society of Popular Culture & Media Awards: Most Popular Drama in 2008
2008 9th Broadcaster Awards: Best Performance in Broadcasting (Kim Myung Min)
2008 3rd Korea Drama Festival: Daesang (Grand Prize) (Kim Myung Min)


Пы.Сы: Это уже так, про между прочим…В начале я думала – постарались сделать из Соши замухрёныша, а он всё равно хороооошенький такой, а к концу смотрюююю - уже ничего не может сдержать красоту и обаяние Гын Сока, ни желание режиссёра показать до нельзя простого парня, ни сюжетная линия – причёсан, как мачо, разодет (сбилась со счёту, когда считала его наряды! :lol2: ), короче красоту ни чем не замаскируешь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:48   #88
Ма ри на
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень и очень достойная дорама, Соглашусь с Вашим мнением. Оно отражает моё впечатленеи полностью, поэтому не стала много писать. Спасибо Альянсу, за то, что именно здесь я нашла всё то. что стало мне дорого!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:09   #89
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта дорама о мечте и вере в себя. Очень достойная вещь)))))))))))) Спасибо за перевод.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top