Долгие каникулы / Long vacation (Япония, 1996) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 10:07   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Япония Долгие каникулы / Long vacation (Япония, 1996)


Страна: Япония
Год выпуска: 1996
Жанр: Романтика
Продолжительность: 11 серий

Режиссер: Нагаяма Кодзо (Медленный танец), Судзуки Масаюки
Сценарий: Kitagawa Eriko

В ролях: Kimura Takuya as Hidetoshi Senna (24)
Yamaguchi Tomoko as Hayama Minami (31)
Takenouchi Yutaka as Hayama Shinji

Описание:
Замкнутый выпускник консерватории Сенна, мечтает о карьере пианиста, но вынужден давать уроки в местной музыкальной школе. Он влюблен в студентку консерватории Рёко, но не решается сделать первый шаг.
Минами- модель, возраст которой не позволяет ей получать новую работу. Она собирается выйти замуж и закончить карьеру модели. В день свадьбы жених не дает о себе знать, и Минами в свадебном синтоистском наряде пытается его разыскать. По совпадению, жених Минами снимал квартиру вместе с Сенной, так встречаются главные герои.


Отношения героев::
Герои::







Награды::

* 9th Television Drama Academy Awards: Best Drama
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Actor (Kimura Takuya)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Actress (Yamaguchi Tomoko)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actor (Takenouchi Yutaka)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actress (Inamori Izumi)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Newcomer (Matsu Takako)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Outfit (Yamaguchi Tomoko)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Screenwriter (Kitagawa Eriko)
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Cast
* 9th Television Drama Academy Awards: Best Opening
От академии телевизионной драмы ей дали 10 наград из 14 возможных. Её рекорд смогла побить лишь дорама Жизнь прекрасна / Beautiful life - 11 наград (та же сценаристка) в 2000 году.
Скриншоты::







Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:25
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 03:25   #21
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Ну... проигрывает... это уж загнули :)))) Просто каникулы абсалютно другая вещь.
Я так в шоке была просто от главной героини :)
мое мнение именно такое
роман там довольно простой, вообще американизированный сериал (пафоса многовато). очень большая часть посвящена спортивной теме- все эти разборки с тренером, проблемы хоккеистов, немного делало сериал занудным, как в гокусене, что не серия наш герой должен решить чью-то проблему.
И актриса конечно в Гордости миленькая, но с Ямагути Томоко ей не тягаться.

Мне кажется, в конце Мисс Жди Беды, они там за кадром дурачились и главный герой изображал Кимуру в Гордости. Это была самая смешная часть сериала. Теперь на кадры где герой Кимуры демонстрирует место, где был зуб, который он отдал героини, я без смеха смотреть не могу.

Но в общем, о вкусах не спорят, так что я ничего не загнула, а высказала свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:50   #22
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААааааа, я тащусь от концовки 7 серии, когда она утром от своего мужчины вернулась!!
как задумчиво он на нее смотрит!!! Да! ДАА! молодой человек, самоутверждайтесь быстрее! Если он ее и ревновать начнет, я от счастья порхать начну

Блондинк@ не удержалась, прочитала спойлер. как я рада! буду ждать и наслаждаться =)))
Ура-ура-ура!!! счастливая концовка!! как это приятно, иногда
спойлер концовки:
Больше всего мне понравилось, что каждый из них решение самостоятельно принял: она насчет замужества, он насчет конкурса. Они может и наговорили друг другу неприятных вещей, но никто ни на кого не давил! И самое здоровское, что она с ним в Бостон не напрашивалась, даже не намекала, он сам к этому пришёл!!
по-моему это очень романтично они оба такие лапочки в этом моменте!


Самое удивительное, несмотря на то, что в этой дорамке совсем нет отрицательных персонажей, даже с намеком на негатив нет, это не смотрится слащаво. Так здорово!
Люди добрые, понимаю конечно, что тащиться от музыки из дорамки 1996 года немного странно, но может кто-нибудь подскажет где скачать можно? Особенно тему к-рая в конце 7 и 9 серий играет, балдею от нее
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:54   #23
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aprelskaya, вот здесь есть ОSТ

И согласна - слащаво совсем не выглядит.
скрыть:
Даже сцену свадьбы и то сняли с определенной долей юмора
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 03:02   #24
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
вот здесь есть ОSТ
тык:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1604865
спасибо, тоже скачала. наслаждаюсь песнями.

просмотр:
начало дорамы убило...невеста это просто жесть. я чуть не умерла со смеха, когда смотрела первую серию ахаха я юы убила эту Минами на месте Сена. ворвалась к нему еще и выпендрюеться. ее эти приколы, "женись на мне и т.п.". а как он бумагу сьел и пил микстуру от живота. или как она помогала ему с Рёко или когда одела костюмчик с ушками (сексуальный такой ахаха). просто прелесть. или когда они начали общаться хорошо. ахх как все понравилось))) она то дико бесила, то наоборот нравилась на протяжении дорамы. дорама супер. актеры сыграли бесподобно! понравилось все. так под настроение лягло.


смотреть всем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:03   #25
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию










  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:25   #26
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE, прикольная гифка! Такуя-попрыгунчик
Наталья, момент про бумагу и микстуру - это супер! Блин, выражение его лица и спокойное: "Я в первый раз бумагу съел" - полный улет, меня унесло от хохота)))
Люблю Такуя Кимуру любым, но Долгие каникулы конечно самая любимая дорама
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:08   #27
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Наташа, рада, что тебе понравилось ))
если бы не ты и не Алексей, то я не скоро бы на нее глянула. поэтому спасибо большое)))

Цитата:
Сообщение от aprelskaya Посмотреть сообщение
EGEE, прикольная гифка! Такуя-попрыгунчик
Наталья, момент про бумагу и микстуру - это супер! Блин, выражение его лица и спокойное: "Я в первый раз бумагу съел" - полный улет, меня унесло от хохота)))
Люблю Такуя Кимуру любым, но Долгие каникулы конечно самая любимая дорама
таки да. столько моментов смешных. просто отпадная дорама. актерская игра на высоте. посмотрела за один присест)))))
ах какие гифки и фотки. классная дорама. и ее возраст ни капли не смутил)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:01   #28
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Одна из моих самых любимых дорам.
Она как шерстяное одеяло- теплая и уютная.
О том как люди находят себя и свое место в мире.
Дорама совершенна от начала и до конца. Прекрасный сценарий, великолепные диалоги, интересные персонажи. Замечательный актерский состав.

Сериал, посмотрев который, хочется поделится им со всеми.
Полностью согласна....
Стала смотреть ее после "Долой любовь", где она упоминалась , и так меня захватила....в ней действительно все совершенно, нечего не добавить и нечего убрать...хоть она и может показаться вялотекущей, но здесь все так и должно быть.
Очень понравилась, наверняка буду пересматривать и не один раз.
Кимура теперь один из моих любимчиков
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:23   #29
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pmam, представь как я растрогалась и еще больше полюбила Долой любовь, когда Джерри так проникновенно расписывал мои любимые Долгие каникулы ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:19   #30
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE, верю и представляю :))
Меня так зацепили каникулы, что теперь хочется пересмотреть все (ну или хотя бы почти все), где есть Кимура:)))) сейчас смотрю с ним Мистер Мозг , уже на очереди гордость, Герой качается...:))))))

...есть один момент, который не дает мне покоя: в сцене, где они прощаются, он из окна смотрит, улыбается там (именно в тот момент, когда улыбается) и кого-то мне дико напоминает (хотела скрин сделать - что -то не получилось), но кого - всю голову уже сломала.....и точно не самого себя, т.к. это моя первая с ним дорама:((((
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ломтик_жизни, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top