Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 20:14   #111
Ingirieni
 
Аватар для Ingirieni
 
Регистрация: 06.06.2012
Возраст: 36
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOXnastena Посмотреть сообщение
Ingirieni, ну, так Вы разобрались-то под конец дорамки с ее "бусиной"?
Так Тон Джу специально же ей ничего не сказал, чтобы она Те Уна использовала. Ведь она парнишку-то любила, а Тон Джу ее, поэтому выгодну ему было использовать того, чтобы потом препятствий никаких не было, и он смог бы нормально с ней жить и все такое.
Да, все поняла)
Ingirieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:29   #112
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа, согласна! Но Мин У сыграл просто шикарно он там был такой статный, мужественный, а голос...
А как Вам ГГ - Ли Сыг Ки?



Ли Сын Ги?
Ну он не такой яркий на мой взгляд
Я обычно очень обращаю внимание на внешность и часто по этому впечатлению определяюсь со своей симпатией.
Во всех фильмах с Ли Сын Ги, которые я видела, образы его героев исключительно положительные, а вот типаж его внешности мне кажется больше подходящим для роли злодея. Мне кажется что в роли злодея он был бы ярче и шикарнее
Но это только мое мнение как говорится на вкус и цвет товарищей нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:50   #113
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела:)
все время болела за пару Тэун и Михо:) очень красивая пара и так подходят друг другу:)
а вот доктор ( в отличие от большинства мнений в этой темке, заранее прошу тапками не кидаться, это лично мое мнение) - не впечатлил совсем - просто каменная статуя, ни эмоций , ничего другого.:( чичто красивые картинки я не люблю, мне нарвится когда в них есть что-то еще....а здесь , лично я , не просувтсвовала ничего. хотя для контраста с Тэуном - самое то, за это он (Тэун ) понравился мне еще больше:))
а в целом очень симпатична дорамка:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:48   #114
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pmam Посмотреть сообщение
а вот доктор ( в отличие от большинства мнений в этой темке, заранее прошу тапками не кидаться, это лично мое мнение) - не впечатлил совсем - просто каменная статуя, ни эмоций , ничего другого.:(
Тапком не кину, но слово вставлю)) Ну, роль у него такая здесь) он умудрённый опытом "старец" на самом деле, дело вкуса, конечно) меня вот наоборот всегда привлекают такие холодные красавцы)
А так да, хорошая дорамка)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:07   #115
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Я пополнила ряды просмотревших дораму, а посему что-то внутри требует накатать отзыв. Хе хе хе
Начну с простого: мне понравилось)))
А далее, поскольку во всем предпочитаю порядок и в этом похожу на зловредную старушку, по-порядку
Примечание: смотрела запоем, и в итоге, не совсем добросовестно (некоторые моменты перематывала уж очень нещадно, что впрочем, не помешало уловить главную суть происходящего)
И теперь – не читать тем, кто не смотрел или недосмотрел! А также если вам не интересны мои бредни, то пощадите свой мозг
тык:
Сюжет

Ну… переписывать синопсис не буду (хоть очень хочется, ведь там вполне доступно и интригующе изложили о чем дорама).

Назвать сюжет стандартным? Или не назвать? Ааа, такой выбор. По-правде говоря, лично мне нравятся подобные фентезийные истории, магия там всякая и все такое, так что в этом плане я осталась довольна. Дальше же -
История о любви. Между кумихо – старым и ужасным монстром из бабушкиных сказок – и человеком (а нас пугали в детстве бабаем. При этом лично мне никогда не говорили, чем же он такой страшный. Просто грозились: сейчас как выскочит бабай! С кумихо же все иначе: кровожадная 9-тихвостая лиса, пожирающая человеческую печень… вот кем надо пугать не послушных детей. Но это я так, что-то отвлеклась. Продолжим). Любовь-морковь там всякая, ну честно: это же в каждой дораме. Даже в боевике ("ирис" все смотрели). Так что этим не удивили.
Словом, кумихо. И уж очень ей по задумке хотелось стать человеком.
Так сильно хотелось стать человеком, места себе не находила, но, вот неудача – 500 лет была заключена в картину, и человеком ее пока никто делать не спешил. Но – о, что за счастливый момент – внезапно появляется он – рыцарь на белом коне!! Гхм, точнее парень под лопухом, потому что шел дождь, а зонта с собой не было... и вызволяет кумихо с картины путем дорисовки ей хвостов. 9ти.

Нехило кстати он рисует. Я бы в такой ситуации (в темном словно заброшенном храме, где слышится чей-то голос) не красивые хвосты, а палки бы рисовала. Хотя нет. Вообще бы ничего не рисовала. А бежала бы!!! Хоть и бегаю я медленно, но, думаю, во мне бы раскрылись спящие способности.
Так, что-то я разогналась, сейчас попытаюсь сотворить комментарий покомпактнее. Магия букв!!! (это заклинание)

Так вот. О чем я? Ага, нарисовал гг хвосты, появилась кумихо. И пока трусишка убегал, упал с обрыва, умер бы неудачник (простите, но в 1х сериях я его никак иначе не называла), кумихо решила отблагодарить его за вызволение, отдала ему свою "бусинку" - так и не поняла до конца, что же это за бусинка такая? – и привязалась к несчастному, чтобы бусинку-то потом забрать. И по ходу влюбилась. И все еще хотела стать человеком. Это важно.

Бусинка – это ее душа? Или что? Или какой-то сосуд душесобирательный? Или еда? Что? Не совсем понимаю. Или это что-то вроде батарейки?

Словом, поскольку хотелось кумихо стать человеком и остаться среди людей, ей вызвался помочь некто "получеловек" – но зато какая няшка, да?! – рассказав секретный рецепт. Но и здесь не обошлось без интриг. Секретный рецепт был настолько секретным, что рассказывавший его решил рассекречиваться постепенно. Не сразу. Говорю же, пос-те-пен-но.
Здесь история переплетается с"русалочкой", о чем сценаристы так прямо и заявили, введя эту самую русалочку в историю.

Самый секретный секрет секретно засекреченного рецепта: чтобы кумихо стала человеком, нужно – запоминайте, а лучше записывайте – передать свою "бусинку" – невесть что это такое – человеку на хранение на 100 дней. А самой выпить крови получеловека и ждать, пока исчезнут все хвосты. Когда последний хвост растворится в воздухе, нужно отобрать бусинку у человека и жить долго и счастливо. А почему? А потому, что бусинка за 100 дней выпьет человеческую душу, или наполнится ею?, и тогда кумихо пересадит эту душу себе. Человек, конечно же, умирает.

Пысы видела отзыв-предложение о том, чтобы найти того, кого не жалко. Вопрос только в том: кого же может быть не жалко?

Ладно, дальше (не бойтесь, я уже закругляюсь).

Поскольку кумихо полюбила человека, а он – ее и в итоге они узнают правду о страшном секрете, то становится вопрос: кому же лучше умереть? А лучше вообще никому. И Тэ Ун отдает бусинку где-то на 50й день, наполнив ее лишь наполовину. И теперь самый главный вопрос викторины стоимостью в жизнь: что же будет дальше? Какая сила победит? Кумихо? Человеческая душа? (в смысле ее половника) или же кровь получеловека?
А хвосты продолжают исчезать… кумихо умирает…

Печалька.
Посему Ми Хо решает, что лучший выход во всей этой ситуации - заставить Тэ Уна выпить ее бусинку и вернуть назад его пол жизни. При этом, конечно же, прибегнув к обману. Ну да, ну да, пожертвование и все такое, чтобы трогательнее было.

Как бы то ни было, к Тэ Уну вернулись его пол жизни, Ми Хо исчезла вместе со своим последним хвостом… но не тут-то было! Во всю историю вмешивается праматерь Трех Богов и, спустя время, Ми Хо возвращается, а с ней и ее хвост и в итоге все счастливо обнимаются.
КОНЕЦ


с сюжетом на этом покончим - подустала я что-то - а как будет желание, мне еще есть что сказать об актерах и любимых моментах


тем же кто еще не видел сию дораму - настоятельно рекомендую! веселая и легкая)) стоит того, чтобы ее смотреть ;)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:15   #116
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжении к своему предыдущему комментарию:
пысы на меня накатило вдохновение, поэтому писала много, в смысле МНОГО (кто решится прочитать - готовьтесь)
тык:
Актеры и их персонажи

Шин Мин А – Ку Ми Хо

Шин Мин А видела впервые, хотя пару раз слышала о ней в различных шоу, где говорили, что она красивая. Наверное, для ю. корейцев она одна из самых привлекательных актрис. Как бы то ни было, а улыбается она действительно очень мило.
В роль Ми Хо, по-моему, вжилась отлично, особенно мне нравились первые серии, где лисичка еще не очень исстрадалась от своей любви и необходимости либо самой умереть либо убить (пусть и неосознанно) любимого. Ну правда! Ну почему почти каждая дорама (говорю сейчас только о тех, которые уже смотрела) начинается за здравие, а заканчивается – да, да, за упокой? В начале гг-ня такая милая, бойкая, веселая, а начиная со средины постоянно плачет. Ну почему-у-у-у???!!!
Мне очень нравилась Ми Хо, пробовавшая всё на вкус:
• зубная паста: "А! Мас(ш)итта!"
• вода для полоскания рта: "А! Мас(ш)итта!"
• гель для душа: "А! Мас(ш)итта!"
Или она же, запугивающая Тэ Уна: "Если я его сейчас напугаю, он останется!" да! Хе хе хе пугай его…
Или же: "Тэ Ун-а! Хочу мяса! МЯСА!" или: "Я так счастлива, что не могу сдержать свои хвосты!"
А что с ней стало в конце? Эх… *горький вздох* - сплошные слезы. Печалька. Тем не менее, Шин Мин А старалась, чем и заслужила мое признание.

И немножко дополнив впечатление о самой кумихо – прям аж очень сочувствовала, видя, как она ждала жениха в древней Корее, а никто так и не пришел. Лето сменялось осенью… а к кумихо оставалась одна, потому что пополз слух, что она убивает людей и поедает их печень. Хотя, по ее же признанию, еще никогда ничего такого не делала.

Хи хи хотя все мы помним момент: "Ми Хо, скажи, тебе когда-нибудь хотелось меня съесть? Говори правду, я все выдержу!"
"Ну… как-то раз… или два…"


Замечательный персонаж. Мне такие нравятся. Светлый, забавный, по-детски наивный и… немного повернутый на спаривании:
"А что они делают? А эти что делают? А, а вот это вот я знаю – они спариваются!"

Плюс, у кумихо есть масса пригодных в хозяйстве способностей: узнавать своего мужчину по запаху; умение летать; сила; скорость. Здорово же!

На этом, пожалуй, с Ми Хо остановимся и перейдем к следующему персонажу.

И Сын Ги – Тэ Ун

М, с ним я сначала смотрела "Сильное сердце", что, конечно же, на самом деле, никакая не дорама, но тем не менее. Впрочем, это была только пара эпизодов, в том числе и памятный для многих спец-выпуск с семейкой YG, после какого Сын Ги ушел в армию. *всплакнули, помахали платочком и приступили к Тэ Уну*

С Тэ Ун-ом мы знакомимся как с неким шалопаем, трусишкой, да и впрочем неудачником по жизни, убегающим от своего дедушки и по воле случая знакомящимся с монахом некого храма, хранящего ту самую картину, в которую заключена кумихо. Фух! Какое же длинное предложение получилось.
Дальше – поскольку Тэ Ун неудачник, то, конечно же, ему срочно нужно позвонить и - куда без этого - в дикой местности сеть не ловит нигде. Почти нигде. Только рядом с халупкой (иначе назвать то дивное сооружение язык не поворачивается), в которой и висит мистическая картина. Естественно, батарея в телефоне умирает, что не мешает гг-ою услышать таинственный и устрашающий голос кумихо, заставившей его дорисовать ей хвосты. Он же, как послушный мальчик, все исполняет в лучшем свете, как уже было сказано постом раньше. Почему он не сбежал, не упал в обморок со страху – не спрашивайте – без понятия.

Дальше – больше. Но, нечего пересказывать сюжет ):-Р
В роль милого немного неуклюжего трусишку Сын Ги отлично вписался, заставляя меня то и дело смеяться над своими поступками. Чего только стоят его неуклюжие попытки сбежать из спортзала бугага из раздела: ожидания / реальность. (серии где-то во 2й он представлял себя натренированным каскадером, а в итоге и на батуте нормально прыгнуть не смог)

Впрочем, ему удалось изобразить и постепенное появление чувств к Ми Хо, которое он сначала воспринимал как нечто, что происходит не с ним, а с бусинкой в нем.
Единственное чего не понимаю: ну зачем было делать из парня истеричку? Он по-моему единственный во всей этой дораме кричал, бесился, расставался, снова сходился… я понимаю, он хотел как лучше и бла бла бла… но в такие моменты у меня в голове лишь одна мысль: зачем? Что, без подобных соплей пузырями совсем никак? Эх, клише, клише…
Тем не менее в итоге Тэ Ун меня порадовал, хоть и не удивил: готов был отдать жизнь за кумихо, так ее любил. Романтишшшно!

Но Мин У – Пак Дон Чжу

Начну с того, что актер просто невероятно красивый. Мне так разве что Ким Чже Вук и Гын Сок нравились. И всё. Глаз не отвести.
Что касается персонажа – такой себе загадочный "некто", проживший 1,000 лет и все эти годы сожалеющий об одном своем давнем поступке. Я сейчас говорю об убийстве девушки, которую он любил, но которая сама же и попросила ее того – порешить. Кстати, Гиль Даль эта, получается, была гоблином, да? Ведь маленький гоблин – брат Чан Ди - сказал, что бусинка кумихо пахнет огнем гоблина, вот я и подумала… но это так, к с лову пришлось.
Как бы то ни было, а наш красавчик (всю дораму звала его просто "няшка") постоянно напускал на себя маску таинственности, не корчил никаких смешных рожиц (за исключением момента с воображаемой свадьбой: "Мы все – родные брат и сестра! Отомстим же за наших родителей!"), что там еще?.. Словом, мечта поэта и не вспаханное поле для деятельности – имею в виду, что если сочинять дораму с ним в главной роли, могло бы получиться нечто весьма стоящее. Хотя, конечно, да, это смотря какой сценарист попадется.

Впрочем, долго размышлять об этом персонаже не приходится – актер красивый, игру особенно оценить не удалось – роль хоть и значимая, но в принципе небольшая и особо ничего не требует – ходи себе с холодным видом и время от времени важно дуй щеки. Тем не менее именно он отдавал наибольшей мистичностью и загадочностью, отчего понравился еще больше.

Парочка Режиссер-тетя Тэ Ун-а

О, вот где я от души повеселилась! Об актерах особо распространятся не стану – так как даже их имена не удосужилась узнать и переписать сюда. Простите.
Пара же вышла колоритная! Один только режиссер чего стоит в своем плаще и неизменных очках. Вначале я подумала, что плащ у него-то всего один, но, как оказалось, ошиблась… Наверное, у него их целый стратегический запас.
Тетя гг – милая женщина, все еще никак не вышедшая замуж – да, да, знаем подобное, уже видывали о многих других дорамах подобный экземпляр. Тем не менее, она не теряет надежды найти своего суженого и не сдается, что в итоге и приводит к их союзу с режиссером. Только… думая об этой паре у меня перед глазами стоит лишь одна картинка (или две) – след от помады на попе статуи и обклеенное пластырями тело и: "Я вообще люблю грубости – например нечищеные яблоки или мыться жесткой мочалкой" (дословно не помню)
Словом, колоритные двое, разбавляющие порой уж слишком серьезную атмосферу.

Ну и нуна. Почему так ее написала? Потому что терпеть не могу коварных персонажей, желающих разрушить чужое счастье, и в итоге большинство эпизодов с ней просто мотала. Кстати, в результате так ничего важного и не пропустила.

на этом с персонажами заканчиваю)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:46   #117
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно нужен был позитив- скачала дорамку...
Первая серия: сцена в лифте довела меня до истерического смеха

Чет я не въехала...Почему режиссер Пак посчитал тетушку замужней дамой???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:36   #118
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лесик, а она не пряталась за мужским манекеном в мужском отделе, когда он ходил с дочкой по магазинам? Вроде, он тогда и подумал, что она что-то мужу выбирает, не?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:52   #119
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа, точно-точно))) Но эта парочка меня заставляет до слез смеяться
Сейчас смотрю 6 серию)))
Поклон Ми Хо..."давай спариваться"- вообще улет
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:58   #120
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но эта парочка меня заставляет до слез смеяться
Это не то слово!))) Я ржала как конь над ними! А ты сцену с забором уже видела?? Я после неё вообще долго отойти не могла
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top