Легенда о Ми Юэ / The Legend of Mi Yue / Mi Yue Zhuan (Китай, 2015-2016 гг) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 00:10   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Легенда о Ми Юэ / The Legend of Mi Yue / Mi Yue Zhuan (Китай, 2015-2016 гг)


Название: Легенда о Ми Юэ / The Legend of Mi Yue / Mi Yue Zhuan / 羋月傳
Производство: Китай
Дата выхода: ноябрь 2015 – январь 2016
Продолжительность: 81 серия по 45 минут
Канал: Beijing TV, Dragon TV
Жанр: исторический, политика, драма, месть
Сценарист: Jiǎng Shèng Nán и Wáng Xiǎo Píng
Режиссер: Чжэн Сяо Лун / Zheng Xiao Long

Опенинг: Full Moon Chen Sisi - https://www.youtube.com/watch?v=Ve5Gvb79TnI

В ролях:
Сунь Ли / Sun Li – Ми Юэ (Принцесса Цинь / Императрица Сюань) / Mi Yue (Qin Princess / Empress Xuan)
Лю Тао / Liu Tao - Ми Шу / Mi Shu
Alex Fong – Хуй Вэнь, Император Цинь (Ин Сы) / King Huiwen of Qin (Ying Si)
Хуан Сюань / Huang Xuan - Хуан Се (Принц Чу) / Huang Xie (Prince Chǔ)
Gao Yunxiang - Чжай Ли / Zhai Li
Сандра Ма / Sandra Ma - Вэй И / Wei Yi
Сунь И / Sun Yi - Ми Яо / Mi Yao
Чжу И Лун / Zhu Yi Long - Ин Цзи (Король Чжаосян из Цинь) / Ying Ji (King Zhaoxiang of Qin)

Описание:
В период Сражающихся царств (481—221 до н. э.) принцесса Ми Юэ из царства Чу была отправлена в Цинь в качестве наложницы императора Ин Сы и приданного своей старшей сестры Ми Шу. Этот выбор дался девушке нелегко, ведь ей пришлось расстаться со своим возлюбленным Хуан Се, сыном знатного военачальника.
Многочисленные политические интриги привели к тому, что Ми Юэ стала первой в истории Китая Вдовствующей Императрицей. ©Grape-Snail, asia-tv.su, doramatv.ru

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/27800c-the-legend-of-miyue
Смотреть без ансаба - http://www.maplestage.com/drama/羋月傳/

Награды дорамы:

На 22 Шанхайском телевизионном фестивале признана лучшей дорамой года, а Сунь Ли и Лю Тао получили награды как Лучшая актриса и Лучшая актриса второго плана.

Чжэн Сяо Лун / Zheng Xiao Long взял награду - "Лучший режиссер" на церемонии Китайской телевизионной премии Золотой Орел / China Golden Eagle TV Awards.
.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (26.01.2016), msv24 (26.01.2016), Naturalesa (11.12.2021)
Старый 26.01.2016, 08:30   #2
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три серии уже переведено, и я их посмотрела.
Начало очень интересное. И динамичное, за что я уже успела полюбить китайские исторические дорамы.
Государь, конечно, хорош. Его разочарование в связи с рождением дочери после предсказания было настолько велико, что он отправил ее на суд Небес. Родилась бы она без этого предсказания, никто бы и внимания не обратил.
Да в принципе, потом и не обращали, отправили жить с матерью в дальний уголок дворца и забыли о них.
Но девочка оказалась не из робких.
Кто это сказал, что нельзя прикоснуться к заду тигра? Очень даже можно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:05   #3
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Да, историческое уже не в первый раз смотрится, но такое длинное - первый))))) Потому на первых сериях только завязка, достаточно интересная, а окончательно мнение сформируется, конечно, после просмотра всей дорамы. Взрослого каста еще не было, девчушка, исполняющая ее роль в детстве, отыгрывает здорово)
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Кто это сказал, что нельзя прикоснуться к заду тигра? Очень даже можно.
Хе-хе, момент был забавный))) Малявка аж целого Императора заставила выполнять свои команды.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:25   #4
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Хе-хе, момент был забавный))) Малявка аж целого Императора заставила выполнять свои команды.
К тому же она сердце отца пленила. Да так сильно, что и матери досталось. И как результат, у девочки появился братик)).

Я вот только думаю, до сих пор у императора только 1 сын был? Неужели от всех остальных сыновей императрица избавилась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:22   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Я вот только думаю, до сих пор у императора только 1 сын был? Неужели от всех остальных сыновей императрица избавилась?
Может и один, остальные - девочки, например. Или даже если были и другие сыновья может они были значительно младше, а потом статус наследного принца всего один, вот она и сосредоточилась только на старшем, у которого он уже был.

Меня еще помимо интересует, а каким императором будет сейчас наследный принц или будет марионеткой в руках маменьки?

"Легенда о Ми Юэ" продолжает собирать награды. В этот раз Чжэн Сяо Лун / Zheng Xiao Long взял награду - "Лучший режиссер" за нее и Red Sorghum на церемонии Китайской телевизионной премии Золотой Орел / China Golden Eagle TV Awards.

Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:08   #6
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посчитала, если переводить будут по 1 серии в неделю, то 81 неделя – это ведь 1,5 года. Мама мия, зачем мне это?
Решила отложить начало хотя бы до осени. Но вышла 4 серия, и я не устояла. Вот так зацепила дорама.

Главную героиню уже сыграли несколько актрис, и они настолько похожи, что при смене актрисы даже сомнений не вызывает, что вижу на экране Ми Юэ.

Императрица та еще злыдня. Как я поняла, половина жен, наложниц не могли иметь детей, выпив ее отваров, как например та, что воспитывала Юэ и Жуна. А у остальных только девочки выживали, мальчики неведомым образом умирали при рождении. Потому что даже при большой разнице в возрасте с наследным принцем в будущем могли стать его соперниками.

Цитата:
Меня еще помимо интересует, а каким императором будет сейчас наследный принц или будет марионеткой в руках маменьки?
Вот посмотрела 4-ую серию, и уже нелестное впечатление о нем сложилось. Хотя его довольно мало показывали, характер пока не раскрыт.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
huang xuan, liu tao, sun yi, zhu yi long


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top