Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 84 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 27.08.2012, 17:28   #831
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите Рыцарь королевы Ин Хён, тоже перемещения во времени и красивая история
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:57   #832
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсмотрела 2 серии, как же я смеялась над второй, прелестная вещь
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 05:23   #833
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилось, даже от себя не ожидала.
Единственная поправка, дорама заявлена как "романтика, комедия, фьюжн, фэнтези". Это не КОМЕДИЯ, не верьте, комедийные элементы есть, но, скорее, это мелодрама с некоторыми комедийными элементами. Слез было пролито больше, чем удалось посмеяться, да и всяких весьма трагичных событий в сюжете хватает, что явный перебор для комедии. Первая часть посмешнее, потом начинается традиционное корейское нагнетание эмоций (за что их и любим :)). Вообще, у корейцев странные представления о комедиях. Одно хорошо, туалетного юмора и женских драк здесь не было.
Но в общем и целом оцениваю почти на 5 баллов за:
- великолепную игру всех без исключения, особенно ГГ-ев (просто выше всяких похвал)
- очаровательные образы "3 мушкетеров"
- хорошо, детально продуманный сценарий
- обилие интересных мелких находок, мизансцен, внимательное отношение к реквизиту.
- отличное звуковое и музыкальное оформление

Из придирок - плохо проработана линия героя в больнице. Про него совсем забыли, он остается как бы за кадром. Но остальное сделано хорошо, так что эти мелкие нестыковки и провисы сюжета прощаешь. Тем более, что по сравнению с другими дорамами они действительно мелкие.
Отдельное спасибо сценаристам за образ главной героини. Конец совершенно не смутил и показался вполне логичным и обнадеживающим. Не согласна с теми, кто предлагал срезать последние 2 минуты.
Не перестаю удивляться как много у корейцев сильных актеров. Голливуд после них становится смотреть просто невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:03   #834
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго эта вещь лежала на полочке моего жесткого диска. Ой как долго! Я пересмотрела все, что только можно! Но не Принца.
И вот, после грустной истории и океаном слез Великолепного наследия, я вспомнила про комедийную дораму "Принц с чердака". Первые серии я очень смеялась. И мне было безумно интересно смотреть на Ю Чона. А еще мне захотелось пересмотреть Скандал в Сонгюнгване с его участием. В общем, я радовалась жизни, и, выходя на балкон курить, лыбилась, вспоминая самые смешные моменты.
Но уже с серидины все стало не таким уж смешным. Меня пробило на слезы. За последний год это первая вещь, над которой я плакала. И тут-то, на моем не застекленном балконе, мне было уже не до смеха. Скорее я была полностью погружена в грусть и тоску. В наушниках самая грустная песня дорамы, и я, подпевающая ей русскими словами (за это отдельное спасибо переводчикам. Перевод песен безумно правильно ложился на оригинал).
Первые несколько серий не совсем удостоверили меня, что я буду пересматривать эту дораму. Но позже...когда сюжет начал заворачиваться все интереснее...В общем, меня зацепило! Я плакала и сопереживала героям. И ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЯЛАСЬ, что сценаристы сломают границу времени, и парочка останется вместе. Увы! Нет! Меня это убило! Мне стало так жутко обидно! Так тоскливо! Пак Ха в этом случае повезло больше, у нее хоть появился Ли Гак версии 300 лет спустя. А вот у Принца не все так радужно! Его мне было БЕЗУМНО ЖАЛЬ.
Да, кстати, я еще с первой серии предполагала, что убили не Принцесу. Не зря она лежала лицом вниз. Но полной уверенности не было. И это огромный плюс. До самой последней серии я не знала, чем же все таки закончится история.
И хочу сказать про ОГРОМНЕЙЩИЙ плюс (по моему мнению). Я радовалась, что проблемы потерянных родителей, смерть бабушки и вражда за компанию ТВ-магазина не тянулась долго и нудно из серии в серию. Все решалось достаточно быстро и резко. Словно красиво прорисованная картинка с четкими контурами.
Главное, что я вынесла из этой истории. Что своего парня я буду любить и через 300 лет.
(и обязательно скажу ему это, когда он вернется из командировки)!
Всем СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:18   #835
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему cкромному мнению эта дорама cамая удачная из дорам про путешеcтвие во времени. Здеcь вcе отлично и юмор, и романтика, и перcонажи. Разнохарактерная cвита короля вообще cупер :)
По поводу неоднозначного конца, хм хочетcя верить что принц до конца cвоей жизни не cтрадал в одиночеcтве =_=
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:42   #836
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bride Посмотреть сообщение
По поводу неоднозначного конца, хм хочетcя верить что принц до конца cвоей жизни не cтрадал в одиночеcтве =_=
И как не уговаривай себя, что это лишь выдуманная история. А на сердце все равно оч.грустно!

Надеюсь, принц не пошел по куртизанкам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 03:59   #837
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть варианты: 1)Его женили второй раз для продолжения королевского рода(сам женился ради наследника или под давлением ответственности или женили родственники,, чиновники и тд); 2) он долго не прожил, умер через несколько лет после возвращения от тоски, т.е. болезни, убили соперники за трон, либо прочие враги императора и нации(и бла-бла. эта версия, кстати мелькала в вариантах расшифровки концовки как поэтическо-романтическая. Мол он не прожил всю жизнь один. долго мучится не пришлось. Мне кстати тоже эта версия нравится. Это делает историю любви ещё более трагичной и красивой, а не оставляет эту части истории тоскливой и беспросветной); 3) полюбил ещё раз?( и не надо про 300-летнюю любовь, в реале это правдоподобно. Положим он решил жить реальностью и постарался выкинуть пак Ха из головы как призрачную сказку, и полюбил снова)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:06   #838
Luda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рассуждать логически:
- принц перенёсся на 300 лет в будущее, когда его прототип был в коме, т.е. "пациент скорее мёртв, чем жив";
- Тхэ Ён очнулся из комы быстро (как я понимаю), значит к этому времени принца уже не было в живых, как это ни печально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:07   #839
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не исключено, что его заставили снова жениться (я помню, как в Солнце в объятиях луны" король, все таки согласился провести ночь с королевой, которую не любил, ради наследника... Ну типа...моё сердце все равно никогда не будет пренадлежать вам...
Ну и конечно ...болезни, заговоры и убийства...не исключено, что так все и закончилось (но точно не от тоски)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:04   #840
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поскольку время здесь идёт не параллельно как в Мужчина королевы Ин Хён, говорить о том, что "там умер", а "здесь очнулся" кажется мне не совсем состоятельным по сюжету. Тут скорее речь лишь о том, сколько из 300 лет он прожил осознанной жизни без Пак Ха(а не блуждал там где-то как душа). Он мог прожить и 60-70 лет как человек, а мог пару лет - разница есть. Не думаю, что кома имела доминирующее значение в перенесении. Ведь принц перенёсся не сразу после комы, а только через пару лет.

Диана, ну, конечно, не от тоски. Это я образно. В смысле депрессия, ослабленный организм, установка на безысходность могли привести к каким-то болезням, с которыми принц просто не хотел бороться. Про такое говорят "зачахнуть". А он мог покончить с собой? Я не в курсе как там это в их религии котируется. Может ли душа, человека, который себя убил, потом возродиться?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top